Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гилович Томас

Все книги автора
Наука мудрости. Как обратить себе на пользу важнейшие открытия социальной психологии, Гилович Томас, Росс Ли
Individuum 2019, ISBN: 978-5-6040721-7-2
685руб Купить
Люди несовершенны: мы часто заблуждаемся, поддаемся манипуляциям со стороны СМИ, слепо верим в собственную правоту, готовы подчиняться преступным приказам и оправдывать дурные поступки. Авторы «Науки мудрости», знаменитые американские психологи Томас Гилович и Ли Росс, уверены, что совместную жизнь в обществе можно наладить лишь ориентируясь на реально существующих — и отнюдь не идеальных людей. Непривычный взгляд на них дает современная социальная психология, и, по мнению авторов, она помогает решить многие насущные проблемы. Читатель узнает, как использовать открытия этой науки, чтобы улаживать социальные конфликты, бороться с неуспеваемостью школьников и студентов, справляться с экологическими проблемами и даже сделать так, чтобы люди получали больше удовольствия от жизни. Эта книга — для всех, кто интересуется психологией и социальным поведением людей. Она будет полезна и специалистам: исследователям, преподавателям и практикам.
 
Психологические ловушки денег: Почему умные люди не умеют управлять своими деньгами - и как это испр, Бельски Гэри, Гилович Томас
Альпина Паблишер 2010, ISBN: 978-5-9614-1290-1
237руб Купить
Многие современные образованные люди умеют работать и зарабатывать хорошие деньги. Однако, несмотря на стабильный рост доходов, денег так же стабильно не хватает. Проблема в том, что, управляя личными деньгами, трудно не попасть в одну из многочисленных психологических ловушек, которые ведут к неразумным, зачастую абсурдным тратам. Авторы на конкретных примерах показывают, каким образом неприязнь к потерям, различное отношение к деньгам в зависимости от источника их поступления, «ошибка необратимых затрат», верность бренду и другие особенности нашей «финансовой психологии» не позволяют нам взять свои деньги под реальный контроль. Книга увлекательна и очень практична: новая наука — поведенческая экономика — дает реально работающие инструменты для достижения финансового благополучия.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика