Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мордовцев Даниил Лукич

Все книги автора
Сидение раскольников в Соловках, Мордовцев Даниил Лукич
ЁЁ Медиа, RUGRAM 2022, ISBN: 978-5-4241-3166-0
975руб Купить
Творчество писателя и историка Даниила Лукича Мордовцева уже на протяжении века вызывает интерес как специалистов, так и простых читателей, его труды неоднократно издавались и переводились на многие языки. Из богатого наследия писателя вниманию читателей предлагается одно из самых его ярких исторических произведений — «Сидение раскольников в Соловках» — о начале раскола в России в период царствования Алексея Михайловича (конец XVII века).
 
Москва слезам не верит, Мордовцев Даниил Лукич
ЁЁ Медиа, RUGRAM 2022, ISBN: 978-5-4241-2815-8
1049руб Купить
Историческая беллетристика Даниила Лукича Мордовцева, написавшего десятки романов и повестей, была одной из самых читаемых в России XIX века. Не потерян интерес к ней и в наше время.
 
Российская историческая проза. Том 3. Книга 1, Мережковский Дмитрий Сергеевич, Данилевский Григорий Петрович, Мордовцев Даниил Лукич
734руб Купить
 
Державный плотник, Мордовцев Даниил Лукич
100 великих романов, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1877-8
246руб Купить
Историческими романами Даниила Лукича Мордовцева (1830- 1905) зачитываются уже более ста лет. В «Державном плотнике» писатель обращается к образу молодого Петра I, ко времени строительства русского флота. В повести «Наносная беда» раесказывается об эпидемии чумы 1770-го года в Москве.
 
За чьи грехи? Историческая повесть из времен бунта, Мордовцев Даниил Лукич
454руб Купить
1664 год. В московской темнице встречаются два бунтаря. Один из них — протопоп Аввакум, ярый противник церковных реформ патриарха Никона, посаженный под замок для усмирения. Другой бунтарь — вольный казак Степан Разин, который не поскупился на золото, чтобы пройти в темницу и получить благословение от протопопа, чьё имя «аки кадило на всю Русь сияет». Разин сильно обозлён на царя, который руками слуг своих хочет отобрать у казаков волю. За непокорство уже казнён Степанов брат, но Аввакум не призывает своего гостя к смирению и прощению. Бунтарь-протопоп подбивает вольного казака на настоящее большое дело… Так начинается одно из лучших произведений классика исторической художественной прозы Даниила Мордовцева.
 
Лжедимитрий, Мордовцев Даниил Лукич
546руб Купить
Идёт на Москву лжецаревич Димитрий с большим войском. Царь Борис Годунов ждёт его и тревожится, ведь вещунья напророчила, что скоро не будет у Годунова венца и что такова Божья воля. На воре шапка горит, даже если это шапка Мономаха. Горят и без времени седеют волосы под такой шапкой. А если вор у другого вора шапку крадёт, то сам вором считается? Назовут его вором? Или назовут новым царём? А если сперва — царём, а затем — вором? На всё Божья воля… Роман Даниила Мордовцева, ставший классикой русской исторической прозы, ярко и образно показывает известные события Смутного времени.
 
Женщины в жизни великих мужчин, Дубинский М., Вересаев Викентий Викентиевич, Мордовцев Даниил Лукич
1158руб Купить
Перед вами увлекательные истории, посвященные роли женщин в жизни великих мужчин: поэтов и писателей, художников и музыкантов, императоров и королей. Речь идет не только о женщине — жене или возлюбленной, но и о матери, сестре, подруге — обо всех тех, кто своим благотворным духовным прикосновением или, наоборот, нанесенной душевной раной вдохновил гения на великие деяния или создание великих произведений. В первой части книги литератор начала XX века М. И. Дубинский представляет великих мужчин и женщин их жизни из европейского мира, во второй части — русском мире — вы узнаете о женах Ивана Грозного, об императрице Екатерине Алексеевне — верной сподвижнице Петра Великого, о возлюбленных Пушкина, загадочной любви Тургенева…
 
Москва слезам не верит, Мордовцев Даниил Лукич
360руб Купить
Старая Русь XV-XVIII веков в изображении писателя-историка Даниила Мордовцева колоритна и самобытна, а страсти, которые кипят на её просторах, достойны того, чтобы воспеть их в новой «Илиаде». Недаром автор, рассказывая о Вятской вечевой республике, сравнивает её с древней Троей, а Московское княжество, стремящееся подчинить непокорный город, уподобилось ахейцам. Но если уж воевать против Москвы, надо идти до конца, потому что не явишься с повинной. «Москва слезам не верит», — повторяют герои Мордовцева, и не только Вятке пришлось усвоить этот урок. В сборник вошли три произведения автора, рассказывающие о разных периодах русской истории. «Москва слезам не верит» показывает нам XV век, «Сидение раскольников в Соловках» освещает годы царствования Алексея Михайловича, а «Наносная беда» рассказывает об эпидемии чумы 1770 года в Москве после очередной русско-турецкой войны.
 
Русские исторические женщины. В 2-х томах, Мордовцев Даниил Лукич
2367руб Купить
XIX век в европейской истории — время интенсивного формирования национальной идентичности и исторического суверенитета государств-гегемонов. Отсюда появление большого количества исторической литературы самого широкого спектра — от сугубо научной до абсолютно развлекательной. Россия не осталась в стороне от внешних процессов, и в нашей стране также возникла целая плеяда исторических беллетристов, в которой на одно из первых мест можно поставить Даниила Лукича Мордовцева (1830-1905). Даниил Лукич оставил после себя огромное литературное наследие — десятки томов исторических романов, повестей, рассказов, научнопопулярных монографий и публицистических статей. Мы предлагаем вашему вниманию ознакомиться с одним из главных трудов писателя — его грандиозной монографией «Русские исторические женщины». В издании, охватывающем период от времен «допетровской Руси» до конца XVIII века, перед читателями предстает галерея портретов представительниц прекрасного пола, оставивших свой след в отечественной истории. Книга будет интересна не только любителям истории России, но и простому читателю, ведь женщина, как чувствительный барометр, отражает состояние общественной атмосферы, направление и характер эпохи....
 
т127 Идеалисты и реалисты, Мордовцев Даниил Лукич
170руб Купить
 
т111 Царь и Гетман, Мордовцев Даниил Лукич
170руб Купить
 
т110 Царь Петр и правительница Софья, Мордовцев Даниил Лукич
170руб Купить
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика