Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Иванов-Таганский Валерий Александрович

Все книги автора
Неубитый театр. Записки о Театре на Таганке, Иванов-Таганский Валерий Александрович
Серебряные нити 2023, ISBN: 978-5-89163-347-6
3587руб Купить
Эти записки написаны от третьего лица — писателя Виктора Самойлова. Причин здесь две — желание взглянуть на события со стороны и стремление не выделять свое «я» в истории, где десятки действующих лиц, не менее важных и значительных, чем автор. Материалом послужили заметки, сделанные в разные годы, особенно в повторные гастроли театра в Болгарии, когда общение с Ю.Любимовым было особенно интенсивным и дружественным. Но главным источником стали впечатления о «золотой поре» — первом десятилетии Театра на Таганке и продолжительной работе режиссером в «Содружестве актеров Таганки». Именно в эти годы начинался триумф, а наваждение в начале не замечали, а когда оно пришло, никто не считал себя виновным.
 
Любовь со взломом: пьесы, Иванов-Таганский Валерий Александрович
У Никитских ворот 2017, ISBN: 978-5-00095-400-3
387руб Купить
 
Воровская яма, Иванов-Таганский Валерий Александрович
У Никитских ворот 2016, ISBN: 978-5-00095-243-6
387руб Купить
Книга состоит из сюжетов, вырванных из жизни. Социальное напряжение всегда является детонатором для всякого рода авантюр, драм и похождений людей, нечистых на руку, готовых во имя обогащения переступить закон, пренебречь собственным достоинством и даже из корыстных побуждений продать родину. Все это есть в предлагаемой книге, которая не только анализирует социальное и духовное положение современной России, но и в ряде случаев четко обозначает выходы из тех коллизий, которые освещены талантливым пером известного московского писателя.
 
Триумф и наваждение: Записки о Театре на Таганке, Иванов-Таганский Валерий Александрович
У Никитских ворот 2015, ISBN: 978-5-00095-074-6
504руб Купить
 
Кого отмечает Бог, Иванов-Таганский Валерий Александрович
У Никитских ворот 2014, ISBN: 978-5-91366-978-0
336руб Купить
Остросюжетные социально-психологические произведения московского писателя Валерия Иванова-Таганского рассказывают о людях нашего времени, о борьбе за возрождение России. Автор видит нашу действительность по-русски, видит сердцем, обнажает сущность современного человека, глубину его культуры и мучительные попытки вернуться к духовным истокам. Писатель продолжает традиции великой русской литературы, он одинаково ценит звуки и паузы, крики и шепот, он относится к слову, как композитор к нотным знакам. Произведения Иванова-Таганского находят отзвуки в кинематографе, в театре, на страницах ведущих литературных журналов.
 
Запрет на прозрение, Иванов-Таганский Валерий Александрович
Игра слов 2011, ISBN: 978-5-9918-0046-4
317руб Купить
«Запрет на прозрение» — третья книга тетралогии («Семя Отечества» и «Грязь к алмазам не пристает»). Ее автор — известный писатель, режиссер и актер Валерий Александрович Иванов-Таганский, чьи произведения давно пользуются популярностью у читателей. Этот роман — остросюжетный политический детектив, но от аналогов он выгодно отличается своим глубоким психологизмом. В книге действуют как новые, так и уже полюбившиеся читателю герои. Автору удалось ярко и убедительно раскрыть сущности патриотизма, истинного мужества, показать, что рядом с героизмом равноправно существуют любовь и верность, принципиальность и дружба.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика