Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Шмелев Олег Михайлович

Все книги автора
Ошибка резидента, Шмелев Олег Михайлович, Востоков Владимир Владимирович
919руб Купить
Первая книга приключенческого цикла о резиденте известных писателей Олега Михайловича Шмелева (1924-1987) и Владимира Владимировича Востокова (Петроченкова) (1916-1986) рассказывает о деятельности советских спецслужб. Сын русского эмигранта, профессиональный разведчик Михаил Тульев, завербованный еще гитлеровцами, прибывает в СССР с целью активизации старых агентов и привлечения новых. В поле его зрения попадает беглый вор-рецидивист Матвеев по кличке Бекас... Одноименный фильм был снят в 1968 году режиссером Вениамином Дорманом, в главных ролях: Георгий Жженов, Михаил Ножкин, Олег Жаков.
 
Возвращение резидента, Шмелев Олег Михайлович, Востоков Владимир Владимирович
419руб Купить
В продолжении приключенческого цикла о резиденте Михаил Тульев возвращается к своим прежним «хозяевам» и подвергается жесткой проверке. Он возобновляет работу в западной разведслужбе, но уже как советский разведчик по линии Первого главного управления КГБ СССР. Ему удается выявить местонахождение гитлеровского преступника Гофмана, некогда приговоренного к смертной казни, а также установить личность убийцы своего отца... Фильм «Возвращение резидента» был снят в 1982 году режиссером Вениамином Дорманом, в главных ролях: Георгий Жженов, Евгений Киндинов, Вадим Захарченко.
 
Ошибка резидента, Шмелев Олег Михайлович, Востоков Владимир Владимирович
367руб Купить
Первая книга приключенческого цикла о резиденте известных писателей Олега Михайловича Шмелева (1924-1987) и Владимира Владимировича Востокова (Петроченкова) (1916-1986) рассказывает о деятельности советских спецслужб. Сын русского эмигранта, профессиональный разведчик Михаил Тульев, завербованный еще гитлеровцами, прибывает в СССР с целью активизации старых агентов и привлечения новых. В поле его зрения попадает беглый вор-рецидивист Матвеев по кличке Бекас… Одноименный фильм был снят в 1968 году режиссером Вениамином Дорманом, в главных ролях: Георгий Жженов, Михаил Ножкин, Олег Жаков.
 
Возвращение резидента, Шмелев Олег Михайлович, Востоков Виктор
271руб Купить
Во второй книге приключенческого цикла резидент Тульев возвращается к своим прежним «хозяевам» и подвергается жесткой проверке. Он продолжает работу в западной разведслужбе, но уже как советский разведчик по линии Первого главного управления КГБ СССР. Ему удается выявить местонахождение гитлеровского преступника Гофмана, некогда приговоренного к смертной казни, а также установить личность убийцы своего отца… Фильм «Возвращение резидента» был снят в 1982 году режиссером Вениамином Дорманом, в главных ролях: Георгий Жженов, Евгений Киндинов, Вадим Захарченко.
 
Три черепахи, Шмелев Олег Михайлович
248руб Купить
В книгу известного мастера детективного жанра, писателя-фронтовика Олега Михайловича Шмелева (1924-1987) вошли остросюжетные роман и две повести. В романе «Три черепахи» рассказывается о друзьях, которые росли в одной среде, но в зрелые годы оказались на совершенно разных позициях по отношению к своим обязанностям перед обществом. Повесть «Скатерть на траве» — о судьбе человека, который не сумел в трудный для себя час проявить твердость воли, пошел на сделку с собственной совестью и окончил жизнь трагически. В повести «Ключи» сотрудники уголовного розыска расследуют убийство матерого валютчика.
 
Ошибка резидента, Шмелев Олег Михайлович, Востоков Владимир Владимирович
Русская классика, Эксмо 2012, ISBN: 978-5-699-58206-8
213руб Купить
В известном приключенческом цикле о резиденте увлекательно рассказано о работе советских контрразведчиков, о которой авторы знали не понаслышке. Разоблачение сети агентов иностранной разведки — вот цель описанных в повестях операций советских спецслужб. Действие происходит на территории нашей страны и в зарубежных государствах. Преданность и истинная честь — важнейшие черты главного героя, одновременно в судьбе героя раскрыта драматичность судьбы русского человека, лишенного родины. Правдоподобно, реалистично и без пафоса изображена работа сотрудников КГБ СССР. По произведениям О. Шмелева, В. Востокова сняты полюбившиеся зрителям фильмы «Ошибка резидента», «Судьба резидента», «Возвращение резидента», "Конец операции «Резидент» с незабываемым Г. Жженовым в главной роли.
 
С открытыми картами, Шмелев Олег Михайлович, Востоков Владимир Владимирович
Ад Маргинем 2004, ISBN: 5-93321-102-8
161руб Купить
В Советский Союз заслан резидент западной разведки Михаил Зароков (кличка — Надежда). Органам советской госбезопасности удается найти и взять под наблюдение опасного врага. Старший лейтенант Синицын, которому поручено это дело, вступает с резидентом в контакт и под видом вора-рецидивиста (кличка — Бекас) позволяет себя завербовать. Пройдя сложную многоступенчатую проверку, Бекас становится связным западного резидента, а вскоре, после того, как Центр решает изолировать Зарокова, занимает его место. Работая под прикрытием, старший лейтенант должен выявить всю глубоко законспирированную шпионскую сеть. Операция «Резидент» вступает во вторую фазу. Читайте вторую часть знаменитой трилогии.
 
Ошибка резидента: Повесть, Шмелев Олег Михайлович
Ад Маргинем 2005, ISBN: 5-93321-101-Х
69руб Купить
Эта история началась летом 1961 года. В Комитет Государственной Безопасности СССР поступило анонимное письмо, предупреждающее о том, что одна иностранная держава планирует заслать на территорию нашей страны резидента. Следствие поручено старшему лейтенанту Синицыну. В ходе предварительного расследования органами госбезопасности получены новые данные, подтверждающие известие о переброске в Советский союз особо конспирированного шпиона. Сомнений в достоверности сообщения анонима больше не остается. Так начинается операция «Резидент». Читайте первую часть культовой шпионской трилогии, больше знакомой современному читателю по одноименному сериалу.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика