Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Демпси Эми

Все книги автора
Сюрреализм, Демпси Эми
Ад Маргинем 2019, ISBN: 978-5-91103-456-6
1353руб Купить
Книга из серии «Основы искусства» о главных героях сюрреализма — одном из самых популярных направлений в искусстве XX века, написанная историком искусства Эми Демпси. В книге — увлекательный рассказ о том, что такое сюрреализм, какие идеи привели к его возникновению и развитию, как это движение распространялось по миру, и кто считается наиболее значительным из сюрреалистов. Текст дополняют многочисленные иллюстрации, глоссарий с объяснением специальных терминов, таймлайн с важнейшими событиями в истории сюрреализма, и список дополнительной литературы.
 
Модернизм и современное искусство, Демпси Эми
Серия "А+А", Ад Маргинем 2018, ISBN: 978-5-91103-404-7
1353руб Купить
Эми Демпси представляет хитросплетения современного искусства, порой отпугивающие зрителей и читателей своей сложностью, в виде понятной карты стилей, школ и направлений. В удобной и наглядной форме ее увлекательная книга описывает шестьдесят восемь наиболее важных направлений в искусстве модернизма и постмодернизма. Каждая глава содержит краткую характеристику направления, анализ одной или нескольких типичных для него работ, а также перечни его основных представителей, проблем и техник, к которым они обращались, и музейных собраний, где можно увидеть их произведения.
 
Стили, школы, направления. Путеводитель по современному искусству, Демпси Эми
Искусство ХХI век 2008, ISBN: 978-5-9805-1053-4
2806руб Купить
Лексика, обычно используемая для описания современного искусства — от импрессионизма до инсталляции, от наби до неоэкспрессионизма, от символизма до гиперреализма — постепенно превратилась в особый язык, изощренный и подчас отпугивающий своей сложностью. Стили, школы и направления лишь в редких случаях имеют четкие границы и поддаются простым определениям; чаще они внутренне противоречивы, сложны и нередко пересекаются в художественном пространстве. Тем не менее, понятия «стиль», «школа» и «направление» продолжают существовать, и осмысление их совершенно необходимо при любом обсуждении современного искусства. Определение их границ и характеристика — по-прежнему наилучший способ «картографирования» столь сложного по составу, а порой и трудного для понимания предмета. Эта книга задумывалась как систематизирующий обзор, состоящий из отдельных очерков, и как общий путеводитель по одному из самых динамичных и увлекательных периодов в истории искусства.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика