Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Чагин Геннадий Васильевич

Все книги автора
Я встретил вас..., Тютчев Федор Иванович, Чагин Геннадий Васильевич
316руб Купить
Эта книга состоит из двух частей. Первая часть — повесть «Поэт гармонии и красоты» Г. В. Чагина рассказывает о детстве, об основных событиях жизни, об особенностях творчества величайшего русского поэта Ф. И. Тютчева. Вторая часть — избранные стихотворения великого лирика: «Весенняя гроза», "Silentium! ", «День и ночь», "Есть в осени первоначальной... ", "Умом Россию не понять... " и многие другие. Для старшего школьного возраста.
 
Что сказал Тютчев... Эпиграммы, афоризмы, остроты Ф. И. Тютчева, Чагин Геннадий Васильевич, Тютчев Федор Иванович, Чагина Татьяна Геннадиевна
Русское слово 2018, ISBN: 978-5-533-00441-1
488руб Купить
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся творчеством Ф.И. Тютчева. В ней собраны высказывания, остроты, меткие выражения великого русского поэта, которые сопровождаются комментариями. Многочисленные иллюстрации и архивные фотодокументы помогают почувствовать время и познакомиться с окружением поэта. 2-е издание.
 
Народы и культуры Урала. XIX-XXI вв., Чагин Геннадий Васильевич
Сократ 2015, ISBN: 978-5-906350-03-9
1686руб Купить
Книга известного ученого, доктора исторических наук, профессора Пермского государственного национального исследовательского университета Г.Н.Чагина, четыре десятка лет планомерно исследовавшего этнографию Урала, содержит материал о народах, живущих в нашем регионе, их истории и культуре, собранный в архивах и музеях, во время многочисленных экспедиций.
 
Тютчев и Москва. Армянский переулок, 11, Чагин Геннадий Васильевич
1412руб Купить
Расширенное, дополненное и богато иллюстрированное переиздание книги известного исследователя жизни и творчества великого русского поэта Фёдора Ивановича Тютчева Геннадия Чагина «Армянский переулок, 11», выходившей в издательстве «Московский рабочий» в 1990 году в серии «Биография московского дома». А дом этот действительно знаменитый — здесь прошли детские и юношеские годы Ф. И. Тютчева, 210 лет со дня рождения которого отмечалось в 2013 году. Стены этого дома помнят великих людей России, посещавших семью Тютчевых. С 1988 года в нём находятся Международная ассоциация детских фондов и Российский детский фонд, восстановившие здание после разрухи. Главы о судьбе дома в последнее время написаны А. Ф. Гремицкой.
 
Мухановы, Чагин Геннадий Васильевич
343руб Купить
Мухановы, о которых пойдет речь в этой книге, — это лишь одна из ветвей этой широко распространенной в России фамилии, представители которой всегда были сплочены между собой многими родственными узами, общими трудностями и общими удачами, которые благодаря их честности и трудолюбию во благо России в конечном счете и помогли этой фамилии достичь определенных высот в государственной службе и общественном положении. Думается, что повествование о роде Мухановых, впрочем, как и все книги из серии «Преданья русского семейства» и другие издания по славной истории нашей родины, помогут возбудить интерес людей к истинно патриотической культуре о жизни и деятельности наших великих предков.
 
Федор Иванович Тютчев. Краткая летопись жизни и творчества. Документы и воспоминания современников, Чагин Геннадий Васильевич
366руб Купить
Очередная книга серии «Русскiй мiръ в лицах» посвящена жизни и трудам Федора Ивановича Тютчева (1803-1873), великого поэта, общественного и государственного деятеля, мыслителя и патриота. Творческие материалы самого Тютчева, а также документы его современников и позднейших художников и исследователей воссоздают яркий портрет уникального русского человека. Книга снабжена научно-справочным аппаратом и множеством редких иллюстраций.
 
Тютчевы, Чагин Геннадий Васильевич
450руб Купить
Научное издание о роде Тютчевых. Содержит иллюстрации.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика