Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ревич Юрий Всеволодович

Все книги автора
Электроника шаг за шагом. Практикум, Ревич Юрий Всеволодович
ДМК-Пресс 2021, ISBN: 978-5-97060-919-4
1359руб Купить
Книга «Электроника шаг за шагом. Практикум» представляет собой сборник практических примеров, дополняющих теоретические сведения о началах электроники, изложенные в книге Р. А. Свореня «Электроника шаг за шагом». Подобные примеры имеются и в оригинальных изданиях «Электроники шаг за шагом», но к настоящему времени они устарели. Примеры в данном издании ориентированы в основном на элементную базу поколения дискретных компонентов и КМОП-микросхем малой и средней степени интеграции. Затрагиваются также более современные приемы любительской электроники, основанные на микроконтроллерах и Arduino. Разделы «Практикума» в основном следуют тематике глав в современном переиздании «Электроники шаг за шагом». Каждый раздел содержит краткие сведения теоретических основ обсуждаемой области. В необходимых случаях приводятся справочные данные некоторых компонентов и их аналогов для возможной замены. Приводится краткое описание необходимых инструментов, оборудования и радиолюбительских технологий. Для учащихся, студентов, инженерных и научных работников, не имеющих специального образования в области радиоэлектроники, и широкого круга любителей электроники.
 
Электроника. Занимательная электроника, Ревич Юрий Всеволодович
Электроника, BHV 2021, ISBN: 978-5-9775-6701-5
1500руб Купить
На практических примерах рассказано о том, как проектировать, отлаживать и изготавливать электронные устройства в домашних условиях. От физических основ электроники, описания устройства и принципов работы различных радиоэлектронных компонентов, советов по оборудованию домашней лаборатории автор переходит к конкретным аналоговым и цифровым схемам, включая устройства на основе микроконтроллеров. Приведены элементарные сведения по метрологии и теоретическим основам электроники. Дано множество практических рекомендаций: от принципов правильной организации электропитания до получения информации о приборах и приобретении компонентов применительно к российским условиям. В 6-м издании обновлены многие разделы, содержавшие устаревшие сведения, подробнее рассказано о полевых транзисторах, твердотельных конденсаторах, операционных усилителях, импульсных источниках питания, увеличено количество примеров применения платформы Arduino, с которой любому радиолюбителю становятся доступными самые современные радиоэлектронные средства. Начала начал электроники Оборудуем домашнюю лабораторию Полевые транзисторы, твердотельные конденсаторы Операционные усилители, импульсные источники питания Аналоговые и логические схемы, микроконтроллеры Arduino — современная электроника для мейкеров Большое количество примеров применения платформы Arduino
 
Програмирование микроконтроллеров AVR. От Arduino к ассемблеру, Ревич Юрий Всеволодович
Электроника, BHV 2020, ISBN: 978-5-9775-4076-6
1166руб Купить
Рассмотрено практическое программирование микроконтроллеров AVR, в том числе популярной платформы Arduino. Рассказано, как выйти за рамки ограничений Arduino, когда следует применять прямое программирование на ассемблере, а когда использовать языки высокого уровня. Изложены общие принципы устройства микроконтроллеров AVR и их программирования, система команд, программирование таймеров, арифметические операции, память, интерфейсы, режимы энергосбережения и сторожевой таймер, программы реального времени, обмен данными с персональным компьютером. Особое внимание уделено переносу типичных Arduino-проектов на ассемблер. Даны готовые рецепты для программирования большинства основных функций современной микроэлектронной аппаратуры.
 
Михаил Анчаров. Писатель, бард, художник, драматург, Ревич Юрий Всеволодович, Юровский Виктор
Книма 2018, ISBN: 978-5-9908775-5-9
2589руб Купить
Эта книга — первое подробное жизнеописание писателя, сценариста, художника и поэта Михаила Леонидовича Анчарова (1923-1990). Анчаров — один из основателей жанра авторской песни, которой начал заниматься раньше других: первые песни написаны еще в конце тридцатых годов прошлого века. В шестидесятые годы им были опубликованы прозаические произведения, которые сделали М.Л.Анчарова признанным писателем. В семидесятые годы он создал сценарий первого советского телесериала «День за днем». Вернувшись к прозе во второй половине семидесятых, Анчаров написал несколько повестей и романов, которые до сих пор хорошо известны читателям («Дорога через хаос», «Самшитовый лес», «Записки странствующего энтузиаста»). Биография представлена на фоне социально-исторических событий, повлиявших на его судьбу и творчество. Авторы книги основывались на воспоминаниях современников, архивных документах, беседах с друзьями и близкими героя.
 
Занимательная электроника, Ревич Юрий Всеволодович
Электроника, BHV 2018, ISBN: 978-5-9775-3961-6
1048руб Купить
 
Азбука электроники. Изучаем Arduino, Ревич Юрий Всеволодович
Электроника для всех, АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-102271-6
1014руб Купить
В книге читатель знакомится с основой современной электроники — микроконтроллерами на примере популярной любительской платформы Arduino. Начиная с простых схем, управляющих свечением светодиода, читатель постепенно переходит к более сложным устройствам: бытовой автоматике, часам и измерительным приборам, элементам конструкции механических устройств. Последовательно изложены принципы программирования в среде Arduino с подробными пояснениями. Книга представляет собой продолжение книги «Азбука электроники. Электронные устройства своими руками», где можно найти необходимые элементарные физические сведения, а также свойства основных электронных компонентов. Книга предназначена детям среднего и старшего школьного возраста и их родителям, кружкам по электронике, а также всем тем, кто интересуется современной электроникой.
 
Занимательная электроника, Ревич Юрий Всеволодович
BHV 2016, ISBN: 978-5-9775-3764-3
1052руб Купить
За последние несколько десятков лет в мире произошла революция. Мы и не успели опомниться, как компьютеры, мобильные телефоны, «умные» электронные игрушки стали частью нашего быта. В том, что эти чаяния фантастов прошлого стали явью, главную роль сыграла электроника — искусство конструирования и производства электронных схем. Автор вводит читателя в увлекательный мир электроники и схемотехники, на простых примерах показывая, что изобретать и изготавливать электронные приборы самостоятельно — вовсе не такая сложная наука, как кажется. Изложение материала отличается максимально подробным разбором каждой конструкции и схемы, при этом основной упор делается на творческий подход — так, чтобы читатель всегда знал, как можно улучшить и ту или иную конструкцию или включить ее в свой собственный проект. Книга рассчитана на старших школьников, учащихся техникумов, студентов и широкий круг радиолюбителей. В 4-м издании обновлены разделы, содержавшие устаревшие сведения, подробнее рассказано о современных компонентах, увеличено количество примеров применения платформы Arduino, с которой любому радиолюбителю становятся доступными самые современные радиоэлектронные средства.
 
Азбука электроники, Ревич Юрий Всеволодович
АСТ 2016, ISBN: 978-5-17-097466-5
801руб Купить
Книга «Азбука электроники» рассказывает о том, как делать своими руками электронные устройства. Начиная с самых простых схем на выключателях и батарейках, автор постепенно вводит читателя в мир современной электроники. Более трех десятков конструкций, имеющих практическое применение, научат читателя самостоятельно проектировать и собирать схемы самого разного назначения. Приведены сведения об устройстве, свойствах и особенностях применения различных электронных компонентов, а также необходимые элементарные теоретические сведения. Изучение материала книги не требует предварительных знаний, за исключением элементарной арифметики и алгебры. Книга предназначена детям среднего школьного возраста и их родителям, кружкам по электронике, а также всем тем, кто интересуется современной электроникой.
 
Занимательная электроника, Ревич Юрий Всеволодович
BHV 2014, ISBN: 978-5-9775-3479-6
904руб Купить
На практических примерах рассказано о том, как проектировать, отлаживать и изготавливать электронные устройства в домашних условиях. От физических основ электроники, описания устройства и принципов работы различных радиоэлектронных компонентов, советов по оборудованию домашней лаборатории автор переходит к конкретным аналоговым и цифровым схемам, включая устройства на основе микроконтроллеров. Приведены элементарные сведения по метрологии и теоретическим основам электроники. Дано множество практических рекомендаций: от принципов правильной организации электропитания до получения информации о приборах и приобретении компонентов применительно к российским условиям. Третье издание дополнено сведениями о популярной платформе Arduino, с которой любому радиолюбителю становятся доступными самые современные радиоэлектронные средства.
 
Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера, Ревич Юрий Всеволодович
Электроника, BHV 2014, ISBN: 978-5-9775-3311-9
381руб Купить
Изложены принципы функционирования, особенности архитектуры и приемы программирования микроконтроллеров Atmel AVR. Приведены готовые рецепты для программирования основных функций современной микроэлектронной аппаратуры: от реакции на нажатие кнопки или построения динамической индикации до сложных протоколов записи данных во внешнюю память или особенностей подключения часов реального времени. Особое внимание уделяется обмену данными микроэлектронных устройств с персональным компьютером, приводятся примеры программ. В книге учтены особенности современных моделей AVR и сопутствующих микросхем последних лет выпуска. Приложение содержит основные параметры микроконтроллеров AVR, перечень команд и тексты программ для них, а также список используемых терминов и аббревиатур.
 
Информационные технологии в СССР. Создатели советской вычислительной техники, Ревич Юрий Всеволодович, Малиновский Борис Николаевич
BHV 2014, ISBN: 978-5-9775-3309-6
808руб Купить
Показано, что представляла собой советская отрасль информационных технологий в реальности, без преувеличений и излишнего самоуничижения. Сборник составлен из очерков, посвященных создателям отечественной вычислительной техники советского периода. Вы узнаете о том, что в СССР существовала довольно развитая компьютерная отрасль, обеспечившая научные и военные нужды государства, созданная совершенно самостоятельно и нередко превосходившая зарубежные достижения. Авторы прослеживают все этапы ее развития, от создания первых компьютеров до распада самой страны, и подробно разбирают причины сдачи завоеванных позиций.
 
Цифровая фотография на практике, Ревич Юрий Всеволодович
Самоучитель, BHV 2006, ISBN: 5-94157-841-5
261руб Купить
Книга как для тех, кто впервые берет в руки фотокамеру, так и для тех, кто учился фотографировать на пленочных камерах и имеет представление о технологии получения снимков традиционным способом. Приводятся рекомендации по выбору цифровых фотокамер разных ценовых диапазонов и карт памяти к ним, нестандартные приемы получения снимков, даются основы компьютерной подготовки фотографий для различных целей — печати в лаборатории, на принтерах, показа на экране. Проводятся параллели между химическим и цифровым процессами создания фотографий. Автор старается научить пользоваться камерой поэтапно, показав, как можно получать отличные снимки с использованием лишь необходимого минимума функций камеры и затем при желании постепенно наращивать свои знания и умения.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика