Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Коваленко Светлана Алексеевна

Все книги автора
Анна Ахматова. Скорбный дух, Коваленко Светлана Алексеевна
1557руб Купить
Светлана Коваленко — известный исследователь судьбы и творчества Анны Ахматовой, доктор филологических наук. На первый план вынесены важнейшие для понимания поэта темы: родословная Ахматовой и ее поэтическая мифология; Ахматова и ее лирические адресаты: Н. Гумилёв, А. Модильяни, Н. Недоброво, Б. Анреп, И. Берлин (реальные истории и их преломление в поэзии); культура любви в интерпретации Ахматовой; причины и следствия печально известного постановления ЦК ВКП (б); судьба ахматовского наследия и др. Книга, вобравшая ранее малодоступные или же рассеянные по отдельным и специальным изданиям материалы, представит несомненный интерес для читателя.
 
Звездная дань. Женщины в судьбе Маяковского, Коваленко Светлана Алексеевна
Эллис Лак 2006, ISBN: 5-902152-13-5
340руб Купить
Уникальность личности гениального поэта, художника, актера, знавшего цену и своему таланту, и своей мужской неотразимости и все же добровольно ушедшего, сказав: "Любовная лодка разбилась о быт... ", привлекала и будет привлекать внимание новых поколений. Одна из мифологем, получившая развитие после смерти поэта (при жизни сказать такое никому бы не пришло в голову): Маяковского не любили женщины... Любили, да еще как!.. О «царственной династии женщин», любивших поэта, но до поры остававшихся в тени, расскажет эта книга.
 
Анна Ахматова, Коваленко Светлана Алексеевна
463руб Купить
Светлана Коваленко, известный исследователь судьбы и творчества Анны Ахматовой, доктор филологических наук, предприняла первую попытку жизнеописания поэта для серии «ЖЗЛ». На первый план вынесены важнейшие для понимания поэта темы: родословная Ахматовой и ее поэтическая мифология; Ахматова и ее лирические адресаты: Н. Гумилёв. А. Модильяни, Н. Недоброво, Б. Анреп, И. Берлин (реальные истории и их преломление в поэзии); культура любви в интерпретации Ахматовой; причины и следствия печально известного постановления ЦК ВКП(б): судьба ахматовского наследия и др. Книга, вобравшая ранее малодоступные или же рассеянные по отдельным и специальным изданиям материалы, представит несомненный интерес для читателя.
 
Белая гладь. Вышивка для постельного белья, блузок, сорочек, аксессуаров, Коваленко Светлана Алексеевна
Азбука рукоделия, Эксмо 2007, ISBN: 5-699-19145-3
140руб Купить
Вышивка гладью, сочетая в себе секреты народных традиций и свободу творческого эксперимента, завоевывает в наше время все большую популярность. От скромных платочков до вышитых картин — таково сегодняшнее применение этого старинного искусства. Освоив технологии различных видов вышивки, подробно описанные и проиллюстрированные в этой книге, вы сможете неповторимыми изделиями украсить свой дом и гардероб, порадовать близких уникальными подарками, согретыми теплом ваших рук, и просто получите удовольствие и прекрасно проведете время. Книга также содержит рекомендации и полезные советы по выбору ниток и тканей. На ее страницах автор раскроет вам множество маленьких хитростей, даст несколько практических уроков и предложит готовые схемы для вышивки гладью, которые помогут вам сделать первые шаги в этом увлекательном занятии.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика