Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гурджиев Лаврентий Константинович

Все книги автора
Русские придут, Гурджиев Лаврентий Константинович
Наше Завтра 2023, ISBN: 978-5-907585-84-3
639руб Купить
В названии и содержании книги Лаврентия Гурджиева обыгрывается дежурный и панический штамп западной пропаганды «русские идут», который критикуется даже многими историками США и Европы. Особое внимание уделяется вопросам, связанным с противостоянием России гегемонизму Запада. Исследуются корни русофобии, истоки холодной войны, ряд обстоятельств которой был ранее малоизвестен. Рассматриваются прошлое, настоящее и будущее региональных и глобальных конфликтов через призму Русского мира. Приводятся факты и аргументы, связанные с животрепещущими проблемами — такими, например, как события на Украине. Продолжено изучение важных тем, поднятых в опубликованном в США и вышедшем в издательстве «Наше завтра» в 2022 г. произведении Дж. Кузмарова и Дж. Марчиано «Русские снова идут».
 
Революции 1917 года в России как серия заговоров, Колпакиди Александр Иванович, Кара-Мурза Сергей Георгиевич, Гурджиев Лаврентий Константинович
Русская история, Родина 2021, ISBN: 978-5-00180-372-0
854руб Купить
 
Антарктида - Русская земля. Сталинский план преобразования мира, Гурджиев Лаврентий Константинович
Наше Завтра 2021, ISBN: 978-5-6045881-2-3
703руб Купить
«Антарктида — русская земля» рассказывает о предыстории и истории открытия шестого континента планеты. Но ещё больше — о том, что последовало после. А было всякое: и научные подвиги, и политическое вероломство, и боевые столкновения... Содержание книги богато фактологией, не лишённой сенсационности. Оно включает в себя не только географическую, но и технико-экономическую, антропологическую, шпионско-детективную, философско-идеологическую и другие составляющие. Автор Л.К. Гурджиев — моряк, переводчик, педагог, журналист, востоковед — давно разрабатывает темы, связанные со знаменательными вехами в летописи нашего отечества. Его новое произведение является достойным откликом на великие юбилеи — 200-летие открытия Антарктиды и 140-летие со дня рождения И.В. Сталина. Но это также ответ на трагическую дату: 30-летие уничтожения СССР. Ибо только расправившись с советской страной, Запад мог беспрепятственно добиваться своих бесчеловечных целей, реализовывать захватническую политику, овладевать чужими богатствами, зариться на Антарктиду.
 
Антарктида - Русская земля. Сталинский план преобразования мира, Гурджиев Лаврентий Константинович
Наше Завтра 2021, ISBN: 978-5-6045084-6-6
1089руб Купить
Рассуждать об Антарктике — сегодня для многих выглядит никчёмным занятием. А вопрос не простой, умышленно запутан врагами России, включает шпионско-детективную составляющую, множество других подвохов. Более того, имеет кровавый оттенок. Ещё более того, он таит забытый военный подвиг на ледовом континенте советских моряков и лётчиков, не говоря о научноисследовательских свершениях. Автор воздаёт должное первооткрывателям Антарктиды — русским мореплавателям XIX века Ф.Ф.Беллинсгаузену и М.П.Лазареву. Поднимает пласты идеологии и философии. Рассматривает проблему советского и российского флага над Южным и Северным полюсами. Тематика книги затрагивает путешествия древних египтян и боевое применение истребителей «Кингкобра», продажу Аляски и появление новой расы людей… Приводятся малоизвестные или вовсе неизвестные научные сведения, а также факты геополитического прошлого и настоящего. А ещё книга является достойным откликом на две юбилейные даты: 200-летие со дня открытия Антарктиды и 140-летие со дня рождения И. В. Сталина.
 
Ленин. Вождь и его тайны. Предисловие Андрея Фефелова, Гурджиев Лаврентий Константинович
Книжный мир 2020, ISBN: 978-5-6043989-4-4
787руб Купить
22 апреля 2020 года исполняется 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Конечно, эта дата вызовет информационный всплеск из статей, книг и телепередач, посвященных вождю Октябрьской революции. Однако эта книга, без сомнения, будет выделяться на фоне всех прочих изданий, приуроченных к юбилею Ильича. В ней живо, весело, даже с некоторым ерничеством исследуются совсем нешуточные вопросы российской истории ХХ века и нашего будущего века ХXI. Был ли Ленин немецким шпионом и получал ли на революцию германское золото? Какие у коммунистической партии существовали тайны? Как Ленин договорился с немцами на проезд в пломбированном вагоне? Чем Путин похож и непохож на Ленина и Сталина, и чего президенту России стоит бояться? Почему неизбежен возврат России к социализму?
 
Возвращение Ленина в Россию в 1917 году. Почти детективная история, Гурджиев Лаврентий Константинович
599руб Купить
В своей новой книге историк и публицист Лаврентий Гурджиев рассказывает о возвращении В.И. Ленина в Россию в 1917 году. Это событие было похоже на детектив и обросло множеством самых невероятных рассказов. Автор показывает, основываясь на документальных материалах и свидетельствах очевидцев, как все происходило в действительности, которая оказывается интереснее и драматичнее любых вымыслов. Несмотря на обилие фактического материала, книга читается очень легко и может быть интересна как специалистам, так и широкому кругу читателей.
 
Сталин шутит, Гурджиев Лаврентий Константинович
Звонок от Сталина, Родина 2020, ISBN: 978-5-907211-59-9
768руб Купить
Сталин шутит… Современный читатель не привык к подобным выражениям. Он скорее настроен на противоположное: Сталин не шутит... Ведь многих перекормили «ужасами сталинизма», доведя до абсолютного неведения о прошлом, до катастрофического непонимания настоящего и до патологической боязни будущего. Попытки издавать юмористическую сталиниану предпринимались не раз. Естественно, сталиниана делится на отрицательную и положительную. Если первая, как правило, представляет собой плод параноидальной ненависти к Сталину и результат застарелых фальсификаций, то вторая есть интересный, необычного ракурса взгляд на историю страны и мира. Книга, которую читатель держит в руках, принадлежит к произведениям именно с таким взглядом. Она является самым полным на сегодняшний день собранием окрашенных шуткой фактов, мифов, легенд о Сталине.
 
Сталинизм - спасение России, Гурджиев Лаврентий Константинович
Сталинист, Яуза 2010, ISBN: 978-5-995-50182-4
269руб Купить
Книг о Сталине, как ругательных, так и хвалебных, написано множество. О сталинизме пока не было ни одной. Само это слово — СТАЛИНИЗМ — даже в советские времена употреблялось обычно в негативном смысле, как синоним «культа личности» и «необоснованных репрессий». «Ужасы сталинщины» стали главным козырем всех врагов России, а оголтелый, бесноватый, брызжущий слюной антисталинизм — религией «либеральных» кликуш. Эта сенсационная книга не оставляет от их мифологии камня на камне, убедительно доказывая, что только благодаря сталинизму удалось, «приняв Россию с сохой, оставить ее с атомной бомбой». Именно сталинизм позволил всего за четверть века — ничтожный по историческим меркам срок! — превратить нищую, полуграмотную, разоренную Гражданской войной, привычную к братоубийству, раздираемую партийными распрями страну в сверхдержаву и лидера научно-технического прогресса. Под знаменем сталинизма СССР победил в Великой Отечественной войне. Благодаря сталинскому наследию мы все еще летаем в космос и способны защищать собственные границы. Запасы великой сталинской эпохи мы проедаем вот уже более полувека — и все еще не исчерпали до дна. Только благодаря сталинизму еще жива Россия. И если мы хотим сохраниться как держава и нация, то раньше или позже нам придется вернуться к истокам сталинского учения. Поэтому — ДА ЗДРАВСТВУЕТ СТАЛИНИЗМ!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика