Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Садохин Александр Петрович

Все книги автора
Народы Севера России: обычаи, традиции, культура. (Бакалавриат). Справочное издание, Садохин Александр Петрович, Шабаев Ю. П., Власова В. В., Габдрафиков И. М.
Кнорус 2019, ISBN: 978-5-406-07183-0
4473руб Купить
Приводится информация о народах, чьи этнические культуры сформировались на арктических и субарктических территориях и адаптированы к природным условиям Севера. Раскрываются различные аспекты реализации государственной национальной политики и правового регулирования жизнедеятельности этнических сообществ на северных территориях. Излагаются сведения о крупнейших этнических объединениях, представляющих интересы народов Севера, дается толкование специальных терминов, связанных с этнополитикой и правом. Основной принцип построения справочника — географический, поэтому в нем представлена информация как о народах, которые имеют статус коренных малочисленных народов Севера, так и о народах, не включенных в данную классификационную группу, но исторически связанных с северными территориями. Для специалистов в области этнологии и регионалистики. Представляет интерес для госслужащих и работников образования соответствующих регионов России.
 
Этнология [Уч.пос.] 4из, Садохин Александр Петрович, Грушевицкая Татьяна Георгиевна
Высшее образование, РИОР 2019, ISBN: 978-5-369-01800-2
3979руб Купить
 
Политология (для бакалавров). Учебное пособие, Садохин Александр Петрович, Сазонова Наталья Николаевна
Кнорус 2017, ISBN: 978-5-406-05407-9
1273руб Купить
Представлены основные важнейшие темы курса: история политической мысли, теории политики, власти, политические системы, политические режимы, политические элиты и лидерство, политические конфликты, политическая модернизация, политическая глобалистика и др. Сложнейшие проблемы бурно меняющегося современного мира анализируются с позиций основных политологических концепций, теорий, методологических подходов на основе базового политологического понятийного аппарата. Изложение общетеоретических проблем курса сочетается с анализом политических процессов современного российского общества. Соответствует ФГОС ВО 3+. Для студентов бакалавриата технических и гуманитарных ВУЗов
 
Введение в теорию межкультурной коммуникации (для бакалавров), Садохин Александр Петрович
Кнорус 2015, ISBN: 978-5-406-05044-6
1828руб Купить
Посвящено ключевым теоретическим проблемам, возникающим в процессе межкультурного общения. Межкультурная коммуникация рассматривается в аспекте фундаментальных и прикладных исследований как коммуникативная система, обладающая специфическими свойствами, видами и формами общения. При раскрытии основных тем использованы теоретические и методические материалы современной зарубежной науки. Приведены многочисленные примеры из практики взаимодействия представителей разных культур, описано коммуникативное поведение разных народов, проанализированы особенности норм и традиций общения самых многочисленных этнических общностей. Соответствует ФГОС ВО 3+. Для студентов, обучающихся по направлению «Лингвистика и межкультурная коммуникация», а также специализирующихся в области культурологии. Представляет интерес для специалистов по международным отношениям и международному бизнесу, историков, филологов, всех, кто интересуется проблемами коммуникации в культуре.
 
Введение в теорию межкультурной коммуникации, Садохин Александр Петрович
Кнорус 2014, ISBN: 978-5-406-02451-5
466руб Купить
Раскрываются основные темы курса межкультурной коммуникации, освещаются теоретические и практические вопросы межкультурного общения, рассматриваются его виды и формы, а также проблемы диалога и взаимодействия, замкнутости и открытости культур, культурной идентичности, аккультурации. Соответствует ФГОС ВПО третьего поколения для по направлению 035700 «Лингвистика». Для студентов бакалавриата высших учебных заведений.
 
Культурология (для бакалавров), Садохин Александр Петрович
Кнорус 2012, ISBN: 978-5-406-01073-0
1508руб Купить
Представляет собой всестороннее изложение основных вопросов культурологической науки в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Цель учебника — представить в систематизированном виде современные культурологические знания, показать историю развития культурологической мысли, познакомить с категориальным аппаратом, раскрыть суть основных проблем культурологии. Для студентов и преподавателей бакалавриата и магистратуры, а также учащихся колледжей и старших классов средних школ и лицеев.
 
Концепции современного естествознания, Садохин Александр Петрович
Кнорус 2012, ISBN: 978-5-406-02361-7
1157руб Купить
В сжатой и доступной форме изложен полный курс дисциплины, освещены важнейшие современные концепции наук о неживой и живой природе. Является дополненным и переработанным вариантом учебного пособия, рекомендованного Министерством образования и науки РФ для изучения курса «Концепции современного естествознания». Для студентов бакалавриата, магистрантов, аспирантов и преподавателей гуманитарного профиля, для учителей средних школ, лицеев и колледжей, а также для широкого круга читателей, интересующихся различными аспектами естествознания. 2-е издание, стереотипное.
 
Концепции современного естествознания, Садохин Александр Петрович
Кнорус 2011, ISBN: 978-5-406-00878-2
772руб Купить
Подготовлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по дисциплине «Концепции современного естествознания», которая входит в учебные планы всех гуманитарных специальностей вузов страны. Цель издания — помочь студентам овладеть новым предметом. В сжатой и доступной форме изложен полный курс дисциплины, освещены важнейшие современные концепции наук о неживой и живой природе. Является дополненным и переработанным вариантом учебного пособия, рекомендованного Министерством образования и науки РФ для изучения курса «Концепции современного естествознания». Для студентов, аспирантов и преподавателей гуманитарного профиля, для учителей средних школ, лицеев и колледжей, а также для широкого круга читателей, интересующихся различными аспектами естествознания.
 
Концепции современного естествознания: Курс лекций, Садохин Александр Петрович
245руб Купить
Курс лекций подготовлен в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по дисциплине «Концепции современного естествознания». Главная цель издания — помочь студентам овладеть новым предметом. Для этого в сжатой и доступной форме изложен полный курс данной дисциплины, освещены самые важные современные концепции наук о неживой и живой природе. Предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей гуманитарного профиля, учителей средних школ, лицеев и колледжей, а также для широкого круга читателей, интересующихся различными аспектами естествознания.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика