Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Дьяков Александр Владимирович

Все книги автора
Мишель Монтень, Дьяков Александр Владимирович
Мыслители прошлого, Наука 2016, ISBN: 978-5-02-039627-2
385руб Купить
Книга видного специалиста по истории французской философии Александра Владимировича Дьякова посвящена фигуре крупнейшего мыслителя позднего Возрождения Мишеля Монтеня. Въедливый аналитик Монтень сумел так описать дух и нравы современного ему общества, что до сих пор в разных концах мира читатели узнают в его «Опытах» себя и свое время. Настоящее издание снова возвращает нас к размышлению о человеке, чья «записная книжка» разрослась до одного из величайших литературных и философских памятников в истории Европы.
 
Феликс Гваттари, философ трансверсальности, Дьяков Александр Владимирович
Владимир Даль 2012, ISBN: 978-5-93615-120-0
1034руб Купить
Книга посвящена творчеству французского философа Гваттари (1930-1992), который известен российскому читателю как постоянный соавтор Жиля Делёза. Вместе с тем Гваттари был одним из самых интересных и самобытных мыслителей второй половины XX века. Яркая, насыщенная событиями биография, новаторская институциональная практика, сотрудничество со многими выдающимися деятелями и плодотворная теоретическая работа делают его поистине уникальной фигурой. Издание предназначается специалистам по философии, психоанализу, а также всем, кто интересуется современным состоянием западной культуры.
 
Ролан Барт как он есть, Дьяков Александр Владимирович
Владимир Даль 2010, ISBN: 978-5-93615-099-9
678руб Купить
Ролан Барт не был строгим систематиком, зато он был замечательным писателем, так что его литературный талант, необычность его взгляда, тонкость его наблюдений позволяли ему обходиться без теоретизирования. Исследовательская литература, посвященная его творчеству, очень часто грешит недостатком, которого мы в настоящей книге всячески старались избегать: исследователь, не в силах обнаружить теоретические структуры, которые можно было бы подвергнуть анализу и критике, ударяется в более или менее подробный пересказ сочинений Барта. А вот в этом Барт как раз не нуждается: передать его блестящий стиль невозможно, так что всякому, кто интересуется его творчеством, следует обратиться к первоисточнику.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика