Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Нагирняк Владимир Александрович

Все книги автора
Войсковая разведка Красной Армии и вермахта, Нагирняк Владимир Александрович
Военная разведка, Яуза 2022, ISBN: 978-5-9955-1059-8
692руб Купить
Несмотря на большую популярность в кино и художественной литературе, документально деятельность советской войсковой разведки в ходе Великой Отечественной войны практически не рассматривалась, а ее героические свершения скрыты под пеленой мифов и легенд, в первую очередь рожденных современным кинематографом. Новая книга известного военного историка на материалах не только российских, но и зарубежных архивов показывает реальные действия разведподразделений Красной Армии. Читатели познакомятся со снаряжением и подготовкой войсковых разведчиков, различными аспектами службы, отбором кадров в разведподразделения, их подготовки и материального обеспечения, а также с теми проблемами советской войсковой разведки, с которыми она столкнулась в начале войны и способами их преодоления в ходе боевых действий. Автор показывает, что взятие разведчиками «языков» являлось не частной инициативой, а частью стратегической системы по определению группировки врага, как на всем фронте, так и на его отдельных участках. В книге приведены описания отдельных разведпоисков, закончившихся с различными результатами. Читатели смогут узнать, как они готовились, проводились и какие подвиги и трагедии были в жизни героев советской войсковой разведки, чьи имена до сих пор прибывают в неизвестности. Кроме того, в книге описаны действия войсковой разведки Вермахта, как противника Красной Армии. Ее деятельность также все еще остается «белым пятном» в истории войны на Восточном фронте. Читатель сможет понять, насколько грозным противником для советских войск были немецкие разведгруппы.
 
Все субмарины Второй мировой войны. Первая полная энциклопедия, Нагирняк Владимир Александрович, Дашьян Александр Владимирович
2491руб Купить
Впервые под одной обложкой все субмарины Второй мировой! Уникальная иллюстрированная энциклопедия! Во Второй мировой войне подводные лодки прославились как грозное оружие — на их счету тысячи судов и сотни военных кораблей, пущенных на дно (только 34 командира немецких подлодок потопили тоннаж равный трети торгового флота Британской империи). Атаки субмарин были подобны нападением волков на овец, которые безжалостно раздирали стада-конвои и не щадили одиночек. Однако за эти успехи подводникам пришлось заплатить немалую цену: за шесть лет боевых действий погибло более 1000 подводных лодок стран-участниц войны. Никто не вступил во Вторую мировую с таким количеством подлодок, как Советский Союз. К июню 1941 г. СССР обладал внушительными подводными силами в 211 субмарин. Начав войну всего с 57 лодками, Третий Рейх развернул их масштабное строительство и общая численность подводных сил Кригсмарине составила более 1100 единиц. Активно участвовали в подводной войне также субмарины США, Великобритании, Японии, Италии. Эта книга впервые приводит исчерпывающую информацию обо ВСЕХ подлодках не только главных участников Второй мировой, но и о субмаринах Польши, Греции, Франции, Норвегии и Голландии, воевавших в составе Королевского флота после захвата этих стран. От сверхмалых подлодок, водоизмещением всего 7 тонн до гигантских подводных крейсеров водоизмещением более 4 тысяч тонн, от уникальных подводных авианосцев, несущих в стальном чреве гидросамолеты до «рабочих лошадок» Битвы за Атлантику — лодок типа VII, а также революционных по своей конструкции электроботов типа XXI. Издание иллюстрировано эксклюзивными проекциями, чертежами и фотографиями.
 
Битва за Атлантику. Откуда пришли "волчьи стаи"?, Нагирняк Владимир Александрович
679руб Купить
Битва за Атлантику является значительным эпизодом морской истории. Происходившая в годы Второй мировой войны, она стала грандиозным сражением за господство на атлантических коммуникациях между военно-морскими силами стран Оси и союзников по антигитлеровской коалиции. Германия делала в ней ставку на подводную войну, стремясь задушить Великобританию морской блокадой, уничтожая ее торговые суда. Немецкие подводные лодки активно действовали в Атлантике, представляя серьезную угрозу судоходству союзников. Со временем жар подводной войны перекинулся и в другие районы мирового океана. Командующий подводными силами Германии Карл Дениц умело использовал тактику «волчьих стай» против союзных конвоев, одновременно нанося удары по слабым местам противника на дальних коммуникациях. Новая книга Владимира Нагирняка — это подробный рассказ о людях и операциях Битвы за Атлантику. Ее героях и жертвах.
 
Подводные асы III Рейха, Нагирняк Владимир Александрович
713руб Купить
На протяжение почти шести лет подводники Третьего рейха вели в Атлантике борьбу с конвоями союзников, пытаясь осуществить подводную блокаду Великобритании. Подчиненные командующего подводными силами кригсмарине Карла Деница, использовали для нападения на конвои групповую тактику, которая стала известна, как тактика «волчьих стай». За это немецкие подводники получили от противника прозвище «серые волки». За эти шесть лет, по данным британского Адмиралтейства, немецкие подлодки потопили 2775 торговых судов общим тоннажем в 14 573 000 брт. Однако на тысячу командиров подводных лодок, принимавших участие в боевых действиях, лишь 34 человека добились яркого результата, а именно потопили 100.000 брт и более торгового тоннажа. Их принято именовать подводными асами. Эти 34 аса отправили на дно 873 судна общим тоннажем почти 5 млн брт (4 826 238). Российским любителям истории немецкие подводные-асы не слишком хорошо известны. Эта книга является попыткой закрыть имеющуюся «брешь» в знаниях о немецких подводниках и подводной войне, которую они вели. Читатель может познакомиться не только с действиями таких известных командиров подводных лодок, как Отто Кречмер и Вольфганг Лют, но открыть для себя менее известные персоналии Битвы за Атлантику — Отто Итеса, Вернера Хенке, Ганса-Гартвига Тройера и других.
 
ВМФ Гитлера. Полная энциклопедия Кригсмарине, Патянин Сергей Владимирович, Морозов Мирослав Эдуардович, Нагирняк Владимир Александрович
Война на море, Эксмо 2012, ISBN: 978-5-699-56035-6
1096руб Купить
Самая полная энциклопедия Военно-Морских Сил Третьего Рейха. Уникальное издание, не имеющее равных. Фундаментальный труд ведущих историков флота. Исчерпывающие сведения о 999 боевых кораблях Кригсмарине и более 1000 вспомогательных, а также 1121 подводной лодке, дополненные специальным разделом о боевом применении гитлеровского ВМФ на Востоке. Колоссальный объем информации, более 2000 эксклюзивных схем, чертежей и фотографий, мелованная бумага высшего качества.
 
Тайны подводной войны. 1914-1945, Махов Сергей Петрович, Баженов Николай Николаевич, Нагирняк Владимир Александрович
Военные тайны ХХ века, Вече 2012, ISBN: 978-5-9533-5743-2
173руб Купить
Историю Первой и Второй мировых войн трудно представить без подводной войны, которую вели их участники. Подлодки сразу зарекомендовали себя как грозное оружие, представляющее заметную угрозу для боевых кораблей, и один из главных родов сил флота в борьбе на коммуникациях противника. Неудивительно, что подводная война вызывает такой большой интерес у любителей военной истории. Это подтверждается большим количеством дискуссий, которые возникают в сети Интернет, где на исторических форумах ведутся жаркие споры на темы, был ли торпедирован германский линкор «Тирпиц», каковы реальные успехи наших подводников, насколько правомерно было потопление британских лайнеров «Атении» и «Лузитании» и т.п. И уж, конечно, отдельно стоит выделить интерес к подводной войне, которую вели немецкие подводные лодки во время обеих мировых войн. Данная книга представляет собой сборник, составленный из работ российских исследователей и историков, посвященных отдельным периодам и эпизодам подводной войны.
 
Кригсмарине. Военно-морской флот Третьего Рейха, Патянин Сергей Владимирович, Морозов Мирослав Эдуардович, Нагирняк Владимир Александрович
569руб Купить
После окончания Первой Мировой войны Версальский договор свел флот Германии до третьеразрядного статуса. Однако победители просчитались — практически сразу Германия приступила к планомерному возрождению своего флота. При этом жесткие рамки Версальского договора заставляли немцев искать нетрадиционные пути в военном судостроении и внедрять новейшие достижения мировой теории и практики строительства боевых кораблей. К началу Второй мировой войны военно-морские силы Германии насчитывали 159 557 человек личного состава и имели 107 боевых кораблей (из них 86 новейших, построенных после 1933 г.) общим водоизмещением свыше 350 тыс. тонн. Хотя эти силы все еще значительно уступали флоту «Владычицы морей», в первые годы Второй мировой Кригсмарине смогли добиться заметных успехов в борьбе со своим гораздо более сильным противником — как за счет ставки на ведение неограниченной подводной войны, так и благодаря высокой выучке личного состава. Данная энциклопедия впервые включает в себя полную информацию об истории создания, боевом пути и судьбах кораблей основных классов германского флота периода Второй мировой войны, а также многочисленных трофейных боевых кораблей на службе Германии.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика