Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Архиепископ Аверкий (Таушев)

Все книги автора
Четвероевангелие ч1 Руководство к изучению, Архиепископ Аверкий (Таушев)
Сибирская Благозвонница 2022, ISBN: 978-5-00127-291-5
1714руб Купить
 
Четвероевангелие. Апостол. Руководство к изучению, Архиепископ Аверкий (Таушев)
Иордань 2018, ISBN: 978-5-00138-216-4
1719руб Купить
Архиепископ Аверкий (Таушев) (1906-1976) — один из величайших церковных деятелей русского зарубежья. Преподавал в Свято-Троицкой духовной семинарии в Джорданвилле, США (Русская Православная Церковь Заграницей), а затем в течение почти четверти века был ее бессменным ректором. При владыке Аверкий Джорданвилльская семинария стала одним из ведущих мировых центров православного просвещения. Его работа «Руководство к изучению Священного Писания Нового Завета. Четвероевангелие. Апостол» родилась как курс лекций для семинаристов и стала классическим пособием по изучению Нового Завета для студентов православных духовных учебных заведений. Подход автора отличает взвешенность и церковность: не игнорируя достижений современной ему библеистики, владыка Аверкий опирается в основном на традиционное святоотеческое толкование Священного Писания. Этот труд — необходимое руководство к изучению Нового Завета для православных студентов, а также полезнейшее пособие для всех православных, кто стремится к полноте понимания евангельских текстов. В настоящем издании цитаты из Св. Писания заново выверены по Синодальному переводу, принятому каноническим в Православной традиции.
 
Апостол. Руководство к изучению Священного Писания Нового Завета. Четвероевангелие, Архиепископ Аверкий (Таушев)
Иордань 2018, ISBN: 978-5-00138-215-7
991руб Купить
Архиепископ Аверкий (Таушев) (1906-1976) — один из величайших церковных деятелей русского зарубежья. Его работа «Руководство к изучению Священного Писания Нового Завета. Апостол» родилась как курс лекций для семинаристов Свято-Троицкой духовной семинарии в Джорданвилле, США (Русская Православная Церковь Заграницей). Она стала классическим пособием по изучению Деяний св. Апостолов, апостольских посланий и Откровения св. апостола Иоанна Богослова. Подход автора отличает взвешенность и церковность: автор опирается в основном на традиционное святоотеческое толкование Священного Писания. В настоящем издании цитаты из Св. Писания заново выверены по Синодальному переводу, принятому каноническим в Православной традиции.
 
Православное благочестие. Вопросы и ответы, Архиепископ Аверкий (Таушев)
Новое Небо 2021, ISBN: 978-5-907073-44-9
957руб Купить
Архиепископ Аверкий (Таушев) (1906 — 1976) — епископ Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ), архиепископ Сиракузский и Троицкий, богослов и духовный писатель. Родился в Казани, в 1920-х года его семья эмигрировала в Болгарию. Свое служение начал в Прикарпатской Руси (в то время — на территории Чехо-Словакии), затем в Югославии, Австрии и после войны — в Германии. В 1951 г. переехал в США и начал преподавать, а затем возглавил семинарию в Джорданвилле. Оставался бессменным ректором этого духовного центра русской эмиграции вплоть до своей кончины. Архиепископ Аверкий руководил журналом «Православная Русь», где, в том числе, вел раздел «Вопросы и ответы». Накопленная сумма конкретных вопросов, направленных православными читателями в редакцию, и конкретных ответов владыки Аверкия составила своего рода справочник православного благочестия, который первые издатели назвали практической энциклопедией церковности, нанизанной на некую нить практической нужды. Печатается по изданию «Вопросы и ответы в изъяснение церковного благочестия и душепопечения», Джорданвилль, Свято-Троицкий монастырь, 1958.
 
Четвероевангелие. Апостол. Руководство к изучению Священного Писания и Нового Завета, Архиепископ Аверкий (Таушев)
982руб Купить
Книга архиепископа Аверкия (Таушева) «Четвероевангелие» и «Апостол» и по сей день остаются лучшим пособием по Новому Завету для студентов духовных заведений. Простота и ясность изложения, сочетаемая со строгой церковностью подхода, опорой на всю полноту святоотеческих толкований и неплохим научным уровнем, сделала эти учебники незаменимыми не только для учащихся, но и для всякого, кто стремиться к лучшему пониманию евангельского текста. Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Руководство к изучению Свящ. Писания ч1ч2, Архиепископ Аверкий (Таушев)
2580руб Купить
 
Апостол. Руководство к изучению Священного Писания Нового Завета. Часть 2, Архиепископ Аверкий (Таушев)
Сибирская Благозвонница 2019, ISBN: 978-5-00127-093-5
1462руб Купить
Труд архиепископа Сиракузского и Троицкого Аверкия (1906-1976) «Руководство к изучению Священного. Писания Нового Завета», разделенный на две части («Четвероевангелие» и «Апостол»), был написан для использования в Свято-Троицкой семинарии в Джорданвилле, ректором которой был владыка. Часть «Апостол» включает в себя подробный разбор текста Книги Деяний святых апостолов, соборных Посланий, Посланий апостола Павла и Апокалипсиса святого Иоанна Богослова. Автор стоит на строго церковных позициях, руководствуясь толкованиями святых отцов и Преданием Церкви. Книга предназначена не только для учащихся духовных учебных заведений, но и для каждого, кто стремится лучше понимать Священные Книги Нового Завета.
 
Азы православной веры, Епископ Александр (Милеант), Архиепископ Аверкий (Таушев), Святитель Филарет (Дроздов) Митрополит Московский, Святитель Иннокентий Московский (Вениаминов)
Духовное преображение 2019, ISBN: 978-5-00059-222-9
453руб Купить
 
Руководство к изучению Священного Писания Нового Завета. Часть 1. Четвероевангелие, Архиепископ Аверкий (Таушев)
Сибирская Благозвонница 2019, ISBN: 978-5-00127-082-9
1714руб Купить
Труд архиепископа Сиракузского и Троицкого Аверкия (1906-1976) «Руководство к изучению Священного Писания Нового Завета», разделенный на две части («Четвероевангелие» и «Апостол»), был написан для использования в Свято-Троицкой семинарии в Джорданвилле, ректором которой был владыка. Часть «Четвероевангелие» охватывает события Священной Истории начиная с зачатия Иоанна Предтечи и заканчивая Вознесением Господним и предназначена не только для учащихся духовных учебных заведений, но и для каждого, кто стремится лучше понимать Евангелие, эту священную для любого христианина Книгу.
 
Четвероевангелие. Апостол. Руководство к изучению Священного Писания и Нового Завета, Архиепископ Аверкий (Таушев)
875руб Купить
Книга архиепископа Аверкия (Таушева) «Четвероевангелие» и «Апостол» и по сей день остаются лучшим пособием по Новому Завету для студентов духовных заведений. Простота и ясность изложения, сочетаемая со строгой церковностью подхода, опорой на всю полноту святоотеческих толкований и неплохим научным уровнем, сделала эти учебники незаменимыми не только для учащихся, но и для всякого, кто стремиться к лучшему пониманию евангельского текста.
 
Преддверие антихриста, Архиепископ Аверкий (Таушев)
768руб Купить
Книга архиепископа Аверкия (Таушева) «В преддверии антихриста» продолжает серию «Пророчества святых отцов и подвижников благочестия о последних временах». В настоящий сборник вошли избранные проповеди владыки о Страшном Суде, антихристе и кончине мира. По словам архиепископа Аверкия, святой долг пастыря — как можно ярче и живее показывать людям, насколько современная жизнь не соответствует тому, чему учит нас слово Божие, и призывать всех к покаянию и исправлению жизни. «Слово Божие и основанное на нем учение нашей Церкви да будет для всех нас величайшим авторитетом, единственным непререкаемым авторитетом, ибо по нему мы и будем судимы Богом в конце веков». Архиепископ Аверкий (Таушев) — известный мыслитель и богослов Русской Православной Церкви Заграницей. Его труды по изучению Священного Писания Нового Завета «Четвероевангелие» и «Апостол» многократно переиздавались и широко известны среди православных читателей.
 
Дороже всего - Святое Православие ч1ч2, Архиепископ Аверкий (Таушев)
Благословение 2018, ISBN: 9785990915022
2164руб Купить
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика