Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Воронин Всеволод Евгеньевич

Все книги автора
История российско-японских территориальных споров, Воронин Всеволод Евгеньевич
Прометей 2024, ISBN: 978-5-00172-600-5
1183руб Купить
Территориальное размежевание России и Японии имеет богатую трехвековую историю, наполненную бесценным опытом межэтнических отношений, сложными дипломатическими переговорами и военными конфликтами. Книга посвящена истории территориальных проблем между двумя странами — истинных и мнимых. Особое внимание уделено территориальным спорам XIX-XX вв., в том числе так называемой проблеме «северных территорий», возникшей после Второй мировой войны и заметно обострившейся после развала СССР. Здесь подробно прослеживается процесс обсуждения и решения территориальных проблем на разных этапах развития двусторонних отношений. В книге дан анализ многолетних поисков компромиссов, попыток наладить взаимовыгодное сотрудничество и причин провала этих попыток. Автор дает свои, основанные на историческом опыте российско-японских отношений, оценки перспектив заключения мирного договора с учетом длительного мирного сосуществования обеих стран при отсутствии такого договора. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей внешней политики России.
 
Отречение. Император Николай II и Февральская революция. Монография, Воронин Всеволод Евгеньевич
Прометей 2017, ISBN: 978-5-906879-64-61
941руб Купить
Книга посвящена деятельности императора Николая II в канун и в ходе событий Февральской революции 1917 г. На конкретных примерах дан анализ состояния политической системы Российской империи и русской армии перед Февралем, показан процесс созревания предпосылок переворота, прослеживается реакция царя на захват власти оппозиционными и революционными силами, подробно рассмотрены обстоятельства отречения Николая II от престола и крушения монархической государственности в России. Книга предназначена для специалистов и всех интересующихся политической историей России.
 
Москва–Тегеран: рождение «боевого союза» Монограф., Воронин Всеволод Евгеньевич
Прометей 2021, ISBN: 978-5-00172-183-3
2016руб Купить
Переписка и переговоры глав правительств СССР, Великобритании и США — И.В. Сталина, У. Черчилля и Ф. Рузвельта сыграли ключевую роль в создании антигитлеровской коалиции, во многом обусловили победоносное завершение Второй мировой войны и оказали решающее влияние на послевоенное мироустройство. Книга посвящена становлению «боевого союза» СССР, Великобритании и США на основе договоренностей, достигнутых их лидерами в 1941-1943 гг. — в период с момента начала Великой Отечественной войны до коренного перелома в ней и Тегеранской конференции. Особое место занимают вопросы военно-стратегического сотрудничества между Советским Союзом и его западными союзниками, прежде всего — планирование «второго фронта» и начало осуществления этих планов, а также дискуссии об архитектуре послевоенного мира — о новых границах, сферах влияния (или отказе от них) и формах взаимодействия великих держав ради предотвращения новых войн. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся политической и военной историей.
 
Путешествие есть лучшее средство для окончательного образования юношества". Молодые годы великого кн, Воронин Всеволод Евгеньевич
Прометей 2019, ISBN: 978-5-907166-29-5
1680руб Купить
Имя выдающегося русского государственного деятеля, генерал-адмирала русского флота, сына императора Николая I и брата Царя-Освободителя, одного из главных деятелей освобождения крестьян и других «Великих реформ» 1860-1870-х гг. великого князя Константина Николаевича (1827-1892) никогда не оставляло равнодушными ни современников, ни исследователей той эпохи. При этом оценки его деятельности были и остаются зачастую полярными. Монография посвящена детству, отрочеству и юности великого князя — периоду становления его личности, его первым шагам на морской, военной и государственной службе. Особое внимание уделено путешествиям молодого царевича, которые не только явились важной частью его обучения и воспитания, но и оказали огромное влияние на формирование мировоззрения будущего «первого и самого верного из подданных» императора Александра II — «первого» царского помощника. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся политической и военной историей России XIX в.
 
История России. XVIII — начала XX века. Учебник, Лачаева Марина Юрьевна, Ляшенко Леонид Михайлович, Воронин Всеволод Евгеньевич
4310руб Купить
Учебник содержит необходимые сведения по истории России XVIII, XIX и начала XX века. Рекомендуется использовать при изучении дисциплин «История России (до XX века)», «История России (XX в.)». Учебник разработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования последнего поколения для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 46.03.01 «История» и 50.03.03 «История искусств» (квалификация «бакалавр»). Может быть полезен студентам образовательных организаций высшего образования, углубленно изучающих гуманитарные науки, а также всем интересующимся историей Российской империи.
 
Отречение: Император Николай II и Февральская революция, Воронин Всеволод Евгеньевич
Прометей 2017, ISBN: 978-5-906879-64-6
471руб Купить
Книга посвящена деятельности Николая II в канун и в ходе Февральской революции 1917 года. На конкретных примерах дан анализ состояния политической системы Российской Империи и русской армии перед февралем 1917 года, показан процесс созревания предпосылок
 
"Недаром помнит вся Россия…". Бородинское сражение в историческом сознании русских и французов, Воронин Всеволод Евгеньевич
Прометей 2016, ISBN: 978-5-906879-00-4
1479руб Купить
Книга посвящена сложившимся в российском и французском обществе взглядам и представлениям о Бородинском сражении («Битве на Москве-реке») 26 августа (7 сентября) 1812 г., о его итогах и значении. Дан подробный обзор современной отечественной и зарубежной историографии. На основе анализа множества мемуаров участников сражения с обеих сторон, лиц из ближайшего окружения Наполеона, а также суждений самого «императора французов» Наполеона и главнокомандующего всеми русскими армиями и ополчениями князя М. И. Кутузова автор находит свой ответ на вопрос: кто выиграл Бородинское сражение? Книга предназначена для специалистов и всех интересующихся военной историей России.
 
Александр II. Царь-освободитель, Воронин Всеволод Евгеньевич, Ляшенко Леонид Михайлович
530руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика