Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Бочаров Вячеслав Александрович

Все книги автора
Основы логики. Учебник, Бочаров Вячеслав Александрович, Маркин Владимир Ильич
4032руб Купить
Этот учебник представляет собой основное содержание курса лекций по логике, который авторы в течение ряда лет читали на философском и психологическом факультетах Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Учебник предназначен для студентов гуманитарных и естественных факультетов университетов, а также для всех желающих изучать логику самостоятельно или усовершенствоваться в ее знании.
 
Силлогистические теории, Бочаров Вячеслав Александрович, Маркин Владимир Ильич
Прогресс-Традиция 2012, ISBN: 978-5-89826-361-4
699руб Купить
Монография является итогом многолетних исследований силлогистических теорий с точки зрения символической логики. Дается детальная классификация систем силлогистики в зависимости от выразительных возможностей их языков и принимаемых в них условий истинности категорических высказываний. Осуществляется формальная реконструкция ряда имеющихся в истории логики силлогистик — силлогистик Аристотеля, Л.Кэрролла, Б.Больцано, Дж.Венна, Н.А.Васильева, а также традиционной и фундаментальной силлогистики. Устанавливаются метатеоретические взаимосвязи между различными системами силлогистики, а также между силлогистиками и современными логическими теориями. Для нескольких систем силлогистики предлагаются адекватные интенсиональные семантики. Впервые ставится и исследуется проблема полноты множества логических констант в силлогистической теории.
 
Божественные атрибуты, Бочаров Вячеслав Александрович, Юраскина Татьяна Ильинична
164руб Купить
Работа посвящена логико-философскому анализу атрибутов, приписываемых в различных философских и религиозных концепциях такой сущности, как Бог. Для философов, религиоведов, а также всех, кто интересуется проблемами теологии и метафизики.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика