Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Свечин Николай

Все книги автора
Банда Кольки-куна, Свечин Николай
384руб Купить
Впервые в известной остросюжетной серии «Русский бестселлер»! Николай Свечин — один из самых известных авторов исторических детективов, номинант премии «Русский детектив» и лидер в своей нише. 1905 год, Русско-японская война подходит к концу, а в России назревает революция. Японская разведка подготовила из пленных поляков своих агентов и вернула их на родину вместе с другими военнопленными. Об этом стало известно Департаменту полиции. Лыкову вместе с жандармами поручено выявить и арестовать шпионов. В ходе дознания он узнает о группе бывших солдат, объединившихся для борьбы с царизмом. Их вождем является рядовой Николай Куницын, получивший в плену кличку Колька-кун. Харизматичная личность, бесстрашный, много повидавший, он изобрел собственную модель государства, где править станут крестьяне. Идея увлекает многих, и поймать такого человека трудно — люди помогают ему скрываться от полиции. Лыков начинает поиски и быстро выясняет, что бывшие пленные ему симпатичны и он не хочет сажать их в тюрьму…
 
Дознание в Риге, Свечин Николай
315руб Купить
Новая стильная серия модного автора ретро-детективов Николая Свечина, самого популярного в жанре! Роман входит в цикл произведений о сыщике Алексее Лыкове и является 21-м по счету, но книгу можно читать и как самостоятельное произведение. Действие романа происходит в 1898 году. Друг Лыкова лифляндец Яан Титус поехал в Ригу на похороны старшего брата Язепа. И выяснил, что брат был убит. Полиция не хочет искать виновных. Язеп Титус был вор и барыга; убили — так ему и надо… Когда Ян начинает собственное дознание, ему советуют убраться из города. Узнав об этом, возмущенный Лыков приезжает в Ригу на помощь товарищу. И они начинают искать убийц самостоятельно. В ходе дознания друзья выходят на шпионскую сеть и сталкиваются с многочисленными головорезами рижских форштадтов. В Риге немецкое засилье, и русским сыщикам приходится нелегко. Начавшаяся война банд еще более затрудняет поиск…
 
Как Лыков не стал генералом, Свечин Николай
384руб Купить
Захватывающий исторический детектив от победителя премии «Русский детектив» Николая Свечина. В сборник известного автора исторических детективов Николая Свечина вошли хорошо известные рассказы и одна новая повесть — все из цикла расследований Алексея Лыкова. Если вы думаете, что искусство эскорта — явление современности, то вы ошибаетесь. Им владели женщины еще во времена Империи, в которой даже Великий князь не был чужд плотских утех. Интрига, связанная с его любовницей, легла в основу повести. Как быть женщине, если у нее два любовника, а выбрать нужно одного? Возможно, единственный выход — исчезнуть из числа живых...
 
Ледяной ветер Суоми, Свечин Николай
711руб Купить
Немудрено, что кассир крупного банка, уроженец Финляндии Раутапяя, воспользовался таким удобным случаем. До финской границы — всего ничего. А там, в продуваемом ледяными ветрами Гелсингфорсе, российская полиция бессильна. И всем заправляют местные блюстители порядка, для которых распоряжения имперских властей — пустой звук. Используя подложные документы, господин Раутапяя похитил почти триста тысяч рублей и был таков... В один из дней августа 1913 года в холодную и дождливую финскую столицу отправляется статский советник Лыков. Приказ — найти, поймать и вернуть воришку вместе с деньгами. Но поиски преступника быстро зашли в тупик. Кассир найден убитым, а украденные им деньги бесследно пропали. Оставалась одна маленькая и почти безнадежная зацепка: возле трупа лежала странная записка, которая обрушила все прежние версии Лыкова и превратила дело из уголовного в политическое... Захватывающий исторический детектив от победителя премии «Русский детектив» Николая Свечина. Роман входит в цикл произведений о сыщике Алексее Лыкове и является 35-м по счету.
 
Ледяной ветер Суоми, Свечин Николай
625руб Купить
Новая книга в стильном оформлении самого модного автора ретро-детективов Николая Свечина, и самого популярного в жанре! Книга входит в цикл произведений о сыщике Алексее Лыкове и является 35-й по счету, но ее можно читать и как самостоятельное произведение. Немудрено, что кассир крупного банка, уроженец Финляндии Раутапяя, воспользовался таким удобным случаем. До финской границы — всего ничего. А там, в продуваемом ледяными ветрами Гелсингфорсе, российская полиция бессильна. И всем заправляют местные блюстители порядка, для которых распоряжения имперских властей — пустой звук. Используя подложные документы, господин Раутапяя похитил почти триста тысяч рублей и был таков... В один из дней августа 1913 года в холодную и дождливую финскую столицу отправляется статский советник Лыков. Приказ — найти, поймать и вернуть воришку вместе с деньгами. Но поиски преступника быстро зашли в тупик. Кассир найден убитым, а украденные им деньги бесследно пропали. Оставалась одна маленькая и почти безнадежная зацепка: возле трупа лежала странная записка, которая обрушила все прежние версии Лыкова и превратила дело из уголовного в политическое...
 
Туркестан, Свечин Николай
315руб Купить
Новая стильная серия модного автора ретро-детективов Николая Свечина, самого популярного после Акунина в жанре! Роман входит в цикл произведений о сыщике Алексее Лыкове и является 21-м по счету, но книгу можно читать и как самостоятельное произведение. Июнь 1894 года. Оставив службу в Департаменте полиции, Алексей Лыков вместе со своим приятелем Титусом едут в Туркестан, чтобы продать лес для строительства железных дорог. Ташкент — город на Великом Шелковом пути — встречает путников прекрасными мечетями, яркими коврами и людными улицами. Казалось бы, ничто не может нарушить привычной и размеренной жизни горожан. Но Ташкент потрясает череда кровавых и жестоких убийств. Самое странное, что все жертвы — русские поселенцы. Кто стоит за этим? Новоиспеченные лесопромышленники решают помочь полицеймейстеру туземной части, полковнику Скобееву, расследовать это запутанное дело, в котором, как выясняется, замешаны не только мусульманские фанатики…
 
Удар в сердце, Свечин Николай
357руб Купить
Сборник состоит из шести рассказов, действие одного из которых происходит в Москве, в 1899 году. Идет очередная денежная реформа. Старые купюры меняют на новые, но при утилизации банкнот случайно обнаруживается целый мешок подделок. Известно, что фальшивки пришли из частного банка, и есть подозрение, что кто-то из его руководства замешан в преступлении. Официальное расследование может спугнуть преступников, поэтому за дело берется надворный советник Алексей Лыков. Он внедряет в штат банка своего подчиненного Юрия Валевачева, однако командировка оказывается опаснее, чем он думал… Впервые в известной остросюжетной серии «Русский бестселлер»!
 
Уральское эхо, Свечин Николай
384руб Купить
Захватывающий исторический детектив от победителя премии «Русский детектив» Николая Свечина. Действие романа Николая Свечина «Уральское эхо» происходит летом 1913 года: в Петербурге пропал без вести надзиратель сыскной полиции. Тело не найдено, однако очевидно, что он убит преступниками. Подозрение падает на крупного столичного уголовного авторитета по кличке Граф Платов. Поиски убийцы зашли в тупик, но в ходе них удалось обнаружить украденную с уральских копей платину. Террористы из банды уральского боевика Лбова выкопали из земли клад атамана и готовят на эти деньги убийство царя! Лыков и его помощник Азвестопуло срочно выехали в столицу Урала Екатеринбург, где им удалось вскрыть схему хищений драгметаллов, арестовать Платова и разгромить местных эсеров. Но они совсем не ожидали, что сами окажутся втянуты в преступный водоворот…
 
Лучи смерти, Свечин Николай
384руб Купить
Министр внутренних дел Плеве поручил Лыкову дознание обстоятельств смерти ученого Михаила Филиппова, который летом 1903 года сообщил о своем изобретении — новом, невиданном ранее оружии, столь разрушительном, что войны с ним станут бессмысленны. На следующий день после публикации этой новости в газете ученого нашли мертвым. Доктора констатировали смерть от естественных причин — у покойного было больное сердце. А вскоре контрразведка перехватила письмо германского резидента с сообщением о том, что Филиппов убит, власти ни о чем не догадываются, а бумаги изобретателя вот-вот переправят в Берлин. Насколько удачливым Лыков окажется на этот раз? Сможет ли найти убийц изобретателя «лучей смерти»? Сможет ли сам остаться в живых?.. Впервые в известной остросюжетной серии «Русский бестселлер»!
 
По остывшим следам, Свечин Николай
315руб Купить
Новая стильная серия модного автора ретро-детективов Николая Свечина, самого популярного после Акунина в жанре! Роман входит в цикл произведений о сыщике Алексее Лыкове и является 21-м по счету, но книгу можно читать и как самостоятельное произведение. 1906 год. Императрица Александра Федоровна поручила премьер-министру Столыпину необычное дело. Два года назад в женском монастыре в Казани была похищена чудотворная икона Казанской Божией Матери. Полиция нашла воров, но саму реликвию отыскать не сумела. В обществе упорно ходили слухи, что образ цел и где-то спрятан. Столыпин командировал лучшего сыщика Департамента полиции, коллежского советника Лыкова, на поиск иконы. Сыщик выехал в Казань. Но как только приступил к дознанию, в городе стали происходить страшные события.
 
В отсутствие начальства, Свечин Николай
384руб Купить
Стильная серия модного автора ретро-детективов Николая Свечина. Журнал «Афиша» назвал Свечина надеждой русского детектива! Яркая альтернатива Б. Акунину. Книга станет подарком для всех ценителей остросюжетного жанра! Николай Свечин — один из самых известных авторов исторических детективов, номинант премии «Русский детектив» и лидер в своей нише. Самая знаменитая серия Свечина — серия про расследования Алексея Лыкова. Она насчитывает уже более 20 романов и сборников, в каждом из которых — отдельная история преступлений, но узнаваемые герои. Эффект остросюжетного сериала. В 1913 году Алексей Лыков волею судеб оказывается в городе Смоленске, где ему предстоит не просто спасти друга и сослуживца, коллежского асессора Азвестопуло, от карающего меча правосудия, но и раскрыть тайную сеть австрийских диверсионных баз и рассекретить польских шпионов. Истинные преступники оказались за решеткой, а Лыков и освобожденный Азвестопуло смогли присоединиться к празднованию трехсотлетия дома Романовых и вернуться к своей обычной службе. Очередной роман в цикле расследований сыщика Алексея Лыкова, которые начинаются аж в 1879 году с дела о секте старообрядцев. Свечин проводит своего любимого героя через множество географических локаций, делая его участником реальных исторических событий и превращая полицейские операции в увлекательные приключения, полные опасностей и риска. Едва ли не лучшая на сегодняшний день детективная серия, в которой соединились история России и яркий остросюжетный жанр. Линейка детективов насчитывает более 30 произведений, объединенных одним героем.
 
Дела минувшие, Свечин Николай
856руб Купить
Новая книга самого модного автора ретро-детективов Николая Свечина, самого популярного после Акунина в жанре! Книга входит в цикл произведений о сыщике Алексее Лыкове и является 34-й по счету, но ее можно читать и как самостоятельное произведение. Книга состоит из пяти новелл, возвращающих читателя во времена молодого Лыкова и еще живого Благово. Совершенно жуткие загадочные происшествия от одного из самых популярных авторов исторических детективов, победителя премии «Русский детектив» Николая Свечина. Весной 1884 года темный, тяжелый лед сошел с Невы поздно. Промозглый сырой ветер начал прибивать к берегам и отмелям безобразные распухшие трупы. В этот раз их было просто чудовищно много. Однако полиция Санкт-Петербурга быстро и без тени сомнений находила причины: то утопление по неосторожности, то в алкогольном состоянии, то в беспамятстве. Несчастные случаи, что тут поделаешь… Вице-директор Департамента полиции Павел Афанасьевич Благово не согласен с официальной точкой зрения. Вместе с Алексеем Лыковым он добивается разрешения на повторное вскрытие тела некоего трактирщика Осташкова, который в пьяном виде якобы свалился в реку. Результаты анализа воды в легких покойника ошеломляют Благово…
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика