Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Андерсен Ганс Христиан

Все книги автора
Волшебный холм, Андерсен Ганс Христиан
2099руб Купить
Внутри волшебного холма в лесу суета — сегодня там будет великолепный бал у лесного царя! Холм вычищен до блеска, приготовлены изысканные кушанья, лесные девы разучивают танец с покрывалами из лунного света… Приглашены все волшебные обитатели леса, но главное — давний друг царя, старый тролль из Доврских гор с сыновьями. На удивительном и чудесном вечере каждая из дочерей лесного царя покажет, что она умеет лучше всего, — и одна из них даже станет невестой… Сказка проиллюстрирована завораживающими рисунками Александры Лиукконен.
 
Стойкий оловянный солдатик, Андерсен Ганс Христиан
Сам читаю по слогам, Малыш 2024, ISBN: 978-5-17-160535-3
152руб Купить
Ваш малыш уже знает буквы и его ручки тянутся к книжкам? Покажите ему серию «Сам читаю по слогам». Это книжки небольшого формата, с большими буквами, и все слова разбиты на слоги с ударениями. В этой серии собраны лучшие произведения современных авторов и классиков детской литературы — С. Маршака, С. Михалкова, Э. Успенского, Г. Остера, В. Сутеева и других знаменитых писателей и поэтов. Каждую книгу маленькие мальчики и девочки смогут прочитать САМИ от начала и до конца. А потом будут гордо говорить: «Вот мои первые прочитанные книжки. Хочу читать ещё! » В этой книге малыши прочитают милую и трогательную сказку великого писателя Х. К. Андерсена.
 
Рождественские повести, Диккенс Чарльз, Гаскелл Элизабет, Андерсен Ганс Христиан
624руб Купить
Сборник рождественских историй известных зарубежных авторов — трогательных, сказочных, немного забавных, немного грустных — лучший подарок к празднику. В сборник вошли произведения Г.Х. Андерсена, Ч. Диккенса, Г. де Мопассана, О’Генри, Дж. К. Джерома, Г.К. Честертона и других. Дизайн этого лимитированного издания серии «Яркие страницы» вдохновлен морозными узорами на окнах, которые могут напоминать листья падуба остролистного — традиционного рождественского украшения в домах Британии и Южной Европы.
 
Сказки нежной звезды, Андерсен Ганс Христиан, Гофман Эрнст Теодор Амадей, Уайльд Оскар
КТК Галактика 2023, ISBN: 978-5-907715-44-8
1246руб Купить
 
Ботанические сказки, Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович, Куприн Александр Иванович, Андерсен Ганс Христиан
Волшебная книга, ЭНАС-КНИГА 2023, ISBN: 978-5-00198-398-9
1153руб Купить
Герои этих мудрых сказок обитают в огороде, в саду, в лесу, в поле. Там они рождаются, растут, радуются жизни, спорят и ссорятся, стареют, умирают и возрождаются вновь… В сборник включены поэтичные сказки русских и зарубежных писателей о растениях. Книга украшена волшебными иллюстрациями Галины Егоренковой. Для младшего школьного возраста.
 
Дикие лебеди, Андерсен Ганс Христиан
370руб Купить
В книгу включены известные произведения Ганса Христиана Андерсена. Среди них история Кая и Герды, чьи сердца оказались неподвластны ледяным осколкам Снежной Королевы благодаря тёплой, искренней дружбе; «Дюймовочка» и «Русалочка», покоряющие читателей трогательными сюжетами об умении справляться с трудностями и всегда быть собой; «Гадкий утёнок» и другие сказки. Сборник обязателен к прочтению, так как он знакомит детей с творчеством одного из самых популярных сказочников мира. На его страницах вы встретите чудесные цветные иллюстрации Ники Гольц. «Книги для внеклассного чтения» — это подборка главных произведений русских и зарубежных авторов, входящих в школьную программу. Лучшие произведения детской литературы с цветными иллюстрациями помогут привить ребёнку любовь к чтению.
 
Большая книга новогодней классики, Андерсен Ганс Христиан, Гоголь Николай Васильевич, Чехов Антон Павлович
Праздник-Праздник, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158791-8
916руб Купить
«Новогодняя классика» — это, пожалуй, самые известные и самые любимые рассказы и повести, написанные зарубежными и русскими писателями в жанре святочного рассказа. «Щелкунчик и мышиный король» Э. Т. А. Гофмана и «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя, «Девочка со спичками» Г. Х. Андерсена и «Жемчужное ожерелье» Н. Лескова, «Дары волхвов» О. Генри и «Чук и Гек» А. Гайдара… Сказки и были об ожидании чуда в самую волшебную ночь.
 
Снежная королева, Андерсен Ганс Христиан
728руб Купить
Самая длинная, самая зимняя, самая таинственная и философская сказка-притча Ганса Христиана Андерсена известна уже многим поколениями людей. Но от этого не становится менее значимой и любимой читателями по всему миру. Эта трогательная история — лучший способ поговорить с детьми об извечной борьбе добра со злом, о всемогущем милосердии и сострадании, о неизбежности испытаний и препятствий на пути к искренней и настоящей любви. Галя Зинько — обладательница престижных книжных премий и наград, одна из самых востребованных художников-иллюстраторов. Она известна и любима во всем мире. Узнаваемый стиль её иллюстраций сама художниц определяет как «сказочный реализм».
 
Добрые сказки, Андерсен Ганс Христиан
540руб Купить
Самые популярные персонажи Ганса Христиана Андерсена — Дюймовочка, Гадкий утёнок, Русалочка и многие другие — нашли своё место в книге добрых сказок. В сборник вошли восемь сказок в классическом переводе Анны и Петра Ганзен. Герои в исполнении немецкой художницы Ларисы Лаубер приобрели динамичность и выразительность, близкие и понятные современным детям. Яркие и забавные иллюстрации, похожие на кадры из мультфильмов, стали отличительной чертой стиля Лаубер. В сборнике «добрых сказок» маленький читатель найдёт сюжеты о сострадании, любви и честности. «Стойкий оловянный солдатик» и «Русалочка» расскажут печальные, но трогательные истории любви, «Девочка со спичками» научит тому, что свет можно найти даже в самые тёмные времена, а «Новое платье короля» заставит посмеяться над нерадивым королём и его нерадивыми поданными. Для детей от 4 лет.
 
Снежная королева. Щелкунчик и Мышиный король, Андерсен Ганс Христиан, Гофман Эрнст Теодор Амадей
1013руб Купить
В этой книге вас ждут две любимые зимние истории: «Снежная королева» и «Щелкунчик и Мышиный король». С быстротой снежного вихря необыкновенные приключения захватывают читателя в круговорот событий: маленькая, но внутренне сильная Герда отправляется в большой путь, чтобы отыскать своего похищенного друга Кая, а не менее храброй Мари предстоит вступить вместе с Щелкунчиком в бой с семиголовым Мышиным королём.
 
Снежная королева, Андерсен Ганс Христиан
103руб Купить
Ганс Христиан Андерсен (1805-1875) — один из самых знаменитых сказочников мира. Родился в бедной семье башмачника и прачки. Несмотря на трудную жизнь, мальчик с раннего детства был погружён в сказочный мир: отец часто читал ему вслух волшебные сказки, а склонность к фантазиям и мечтательность помогали ему справиться с жизненными невзгодами. В возрасте 14 лет Андерсен отправился в Копенгаген, чтобы, как он сказал матери, «стать знаменитым». Фантастический рассказ «Пешее путешествие от канала Холмен к восточной оконечности Амагера», опубликованный в 1829 году, был благосклонно встречен читающей публикой и принёс писателю известность. В 1833 году Андерсен получил королевский грант и отправился путешествовать. За полтора года он посетил Германию, Швейцарию, Францию и Италию. Путешествие очень вдохновило писателя, и в 1835 году он опубликовывает свой первый сборник сказок. Книга сразу же стала популярной и имела большой успех. Всего Андерсен написал более 160 сказок. «Снежная королева» — одна из самых известных сказок писателя, которую с удовольствием читают дети и взрослые во всём мире. По ней снято множество мультипликационных и художественных фильмов, поставлен одноимённый балет, написана опера «История Кая и Герды». «Снежная королева» — это история любви и потери, долгих поисков и борьбы. Отчаянные попытки девочки, которая одна-одинёшенька бредёт по свету босиком, чтобы найти и вернуть домой её названого братца, не оставляют равнодушными ни героев книги (ей помогают река и цветы, голуби и вороны, разбойница и принц с принцессой, олень и жительницы далёких северных земель, а под конец даже ангелы), ни читателей — совсем юных и взрослых. Эта история о преданности человеческого сердца и о милосердии мира каждому из нас обещает: какие бы ветры ни носились над землёй, какие бы разлуки и потери ни стояли на нашем пути — в конечном счёте всё будет хорошо и правильно, так уж устроен мир! Для младшего школьного возраста. Текст произведения приводится без сокращений.
 
Снежная королева, Андерсен Ганс Христиан
682руб Купить
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика