Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Абросимов Вячеслав Константинович

Все книги автора
Спецнабор. История одного эксперимента глазами участников, Абросимов Вячеслав Константинович, Анайко Н., Говоров Леонид
Карьера Пресс 2021, ISBN: 978-5-00074-287-7
1308руб Купить
В 70-х годах прошлого века Министерство обороны СССР решилось на эксперимент: впервые для обучения в военных академиях были набраны не только офицеры, но также и юноши из гражданской молодежи, суворовских училищ, войск. Требования были очень высокие, отбор — жесткий. В Военной академии им. Ф. Э. Дзержинского лучших по результатам экзаменов отобрали в экспериментальное баллистическое отделение. Все двадцать один выпускник этого отделения получили блестящее образование, стали высококвалифицированными специалистами по баллистике стратегических ракет и теории полета космических аппаратов, много лет прослужили в войсках, научно-исследовательских институтах, на испытательных полигонах, военных кафедрах вузов. Прошло более полувека. В этой книге собраны их воспоминания. Их глазами — судьба России, ведь каждый из них оказался в крайне важном для обороноспособности страны месте. Книга интересна и тем, что показывает, чем жили курсанты военной академии, как строилось политическое воспитание молодежи, складывались отношения между поколениями. Воспоминания иллюстрированы редкими фотографиями тех лет и артефактами из архивов выпускников. Для широкого круга читателей.
 
Уходящая натура. Легкие воспоминания о прекрасном, Абросимов Вячеслав Константинович
Карьера Пресс 2018, ISBN: 978-5-00074-251-8
578руб Купить
Рожденный в определенном месте и в определенное время человек живет по законам того места и времени, страны, эпохи. Преломление индивидуальной судьбы сквозь обстоятельства. Счастье. И полнота жизни.
 
Пешком за смыслом, Абросимов Вячеслав Константинович
Карьера Пресс 2012, ISBN: 978-5-904946-39-5
400руб Купить
Когда доктор наук, из сферы ракетных технологий, начинает писать экономические сказки, да рассказы о буднях секретных агентов и полусекретных военных, да в стихах излагает сложнейшие философские постулаты — получается захватывающе и невероятно смешно!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика