Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Курлов Павел Григорьевич

Все книги автора
Конец русского царизма, Курлов Павел Григорьевич
Страницы истории, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4140-0
473руб Купить
Генерал П.Г. Курлов (1860-1923) - яркая фигура русской истории конца XIX - начала XX в., военный и государственный деятель, киевский и минский губернатор, товарищ министра внутренних дел, главноначальствующий отдельного Корпуса жандармов, прошедший путь от рядового до генерал-лейтенанта, облеченного доверием царя, а затем - обычного беженца, вынужденного заканчивать жизнь в эмиграции. Его мемуары были признаны настолько ценным историческим документом, что были переведены с немецкого на русский и опубликованы еще в 1923 г., сразу же после выхода в Берлине.
 
Гибель императорской России, Курлов Павел Григорьевич
ПРОЗАиК 2021, ISBN: 978-5-91631-313-0
937руб Купить
Генерал-лейтенант Павел Григорьевич Курлов (1860-1923) уверенно шагал по ступеням карьерной лестницы в Российской империи: был минским губернатором, начальником Главного тюремного управления, командиром Отдельного корпуса жандармов, заместителем министра внутренних дел... Но карьера его рухнула в одночасье после того, как в 1911 году в Киеве погиб от пули террориста председатель Совета министров Петр Аркадьевич Столыпин. Курлов был обвинен в «преступном недосмотре» (а многие подозревали его в соучастии в заговоре против премьера-ре­форматора) и был вынужден уйти в отставку. От суда его спасло только личное заступничество Николая II. По долгу службы Курлов был приобщен ко многим тайнам государства, а широкий круг знакомых в высших сферах позволял ему получать разнообразные дополнительные сведения. Так что его мемуары, написанные в эмиграции, дают весьма широкую и интересную информацию о последних годах существования Российской империи.
 
Конец русского царизма. Воспомин.бывшего командира, Курлов Павел Григорьевич
Секачев В.Ю. 2020, ISBN: 978-5-4481-0658-3
1021руб Купить
Репринт с издания. Петроград, Москва, 1923. Павел Григорьевич Курлов — генерал-лейтенант, губернатор киевский, минский, товарищ министра внутренних дел и главноначальствующий отдельного корпуса жандармов. В 1907 г. — и. о. вице-директора департамента полиции. С 1909 года — министр внутренних дел, заведующий полицией, командир отдельного корпуса жандармов, где «отличился» участием в деле о подделке завещания князя Огинского отцом и сыном Вонлярлярскими. С 1910 — Генерал-лейтенант. После убийства Столыпина в 1911 году уволен в отставку. После Февральской революции был арестован Временным правительством. Несколько месяцев провёл в заключении в Петропавловской крепости, затем в Выборгской одиночной тюрьме. В августе 1918 года выехал за границу, спасаясь от красного террора. Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.
 
Гибель императорской России, Курлов Павел Григорьевич
Захаров 2002, ISBN: 5-8159-0254-3
249руб Купить
«Более 30 лет прослужил я трем российским императорам, я знал Россию славною и грозною для ее врагов. Я помню время, когда союза с императорской Россией искали иностранные государства, когда этим союзом гордились, и когда мощь России считалась верной порукой безопасности дружественных ей держав... Я вижу Россию революционную, к которой с пренебрежением стали относиться союзники... Я вижу Россию разоренную, залитую кровью и как бы вычеркнутую из списка не только великих, но и просто цивилизованных государств. Говоря о первой России, я опираюсь на факты и события, участником которых я был в силу своего служебного положения». Павел Григорьевич Курлов
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика