Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Судакова Елена Анатольевна

Все книги автора
Хороводные игры. Музыкально-художественное развитие детей дошкольного возраста. 4-7 лет. ФГОС, Судакова Елена Анатольевна
333руб Купить
В сборнике представлены методические рекомендации и описание хороводных игр с пением, основанных на русских народных мелодиях, а также фольклорные игры для дошкольников, способствующие развитию эмоциональной сферы, речи, психических процессов, развитию чувства ритма, социализации и коммуникации детей. Игры предлагаются в нескольких вариантах соответственно возрастным категориям детей (средний и старший дошкольный возраст). К каждой игре отдельно указаны цели, задачи, необходимые атрибуты, прилагается нотный материал. В приложении предлагаются детские считалки для выбора ведущего, варианты фольклорных сценариев с использованием данных хороводных игр. Материал сборника адресован музыкальным руководителям, воспитателям, учителям-логопедам, педагогам-психологам, педагогам дополнительного образования дошкольных образовательных учреждений.
 
Где живет музыка. Иллюстративный материал и тексты, Судакова Елена Анатольевна
250руб Купить
Где живет музыка. Иллюстративный материал и тексты бесед для музыкальных занятий в детском саду: учебно-наглядное пособие.ФГОС.
 
Логоритмические музыкально-игровые упражнения для дошкольников. ФГОС, Судакова Елена Анатольевна
390руб Купить
Книга представляет собой сборник логоритмических музыкально-игровых упражнений для детей дошкольного возраста. Сборник предназначен для музыкальных руководителей и педагогов-логопедов ДОО, а также родителей детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.
 
Времена года. Иллюстрированный материал и тексты бесед для музыкальных занятий в детском саду, Судакова Елена Анатольевна
488руб Купить
Пособие содержит примерное планирование музыкальных занятий по слушанию музыки со старшими дошкольниками, методические рекомендации для музыкальных руководителей, краткое описание бесед по произведениям П. И. Чайковского, вошедшим в цикл «Времена года». В пособии представлены иллюстрации к пьесам: «Охота» (сентябрь), «Осенняя песня» (октябрь), «На тройке» (ноябрь), «Святки» (декабрь), «У камелька» (январь), «Масленица» (февраль), «Песня жаворонка» (март), «Подснежник» (апрель), «Белые ночи» (май), «Баркарола» (июнь), «Песня косаря» (июль), «Жатва» (август). Адресовано музыкальным руководителям ДОО и учреждений дополнительного образования.
 
Сказка в музыке. Иллюстративный материал и тексты бесед для музыкальных занятий в детском саду, Судакова Елена Анатольевна
414руб Купить
Пособие поможет в интересной форме обогатить духовный мир детей, познакомить их с композиторами и наиболее яркими музыкальными произведениями. Адресовано педагогам ДОО, музыкальным руководителям, родителям детей дошкольного возраста.
 
Где живет музыка. Иллюстративный материал и тексты бесед для музыкальных занятий в детском саду, Судакова Елена Анатольевна
414руб Купить
Альбом содержит примерное планирование музыкальных занятий по слушанию музыкальных произведений с детьми старшего дошкольного возраста, методические рекомендации к музыкальным занятиям, описание целей и задач музыкальных занятий, методов и приемов работы с дошкольниками. В пособии представлены музыкальная викторина, беседы по произведениям С. С. Прокофьева «Марш», В. — А. Моцарта «Колыбельная», Д. Б. Кабалевского «Клоуны», П. И. Чайковского «Марш» (из балета «Щелкунчик»), Д. Д. Шостаковича «Вальс-шутка», М. И. Глинки «Детская полька», иллюстрации к каждой беседе и предметные картинки для музыкальной викторины. Адресовано музыкальным руководителям ДОО и учреждений дополнительного образования.
 
Топ-топ-топотушки! Музыкально-художественное развитие детей дошкольного возраста. Материалы, Судакова Елена Анатольевна, Леонтьева Е. А., Баталова О. Л.
585руб Купить
В сборник вошли лучшие материалы, которые были присланы на конкурс "Топ-топ-топотушки! ", проведенный среди музыкальных руководителей ДОО журналом «Дошкольная педагогика» в 2013 году. В издании представлены статьи по планированию музыкального развития дошкольников разных возрастных групп, конспекты музыкальных занятий, сценарии праздников и досугов, а также авторские песни и танцы. Авторы материалов — педагоги из разных регионов России. Книга будет интересна музыкальным руководителям и педагогам ДОО, а также родителям.
 
Музыкальный ребенок. Примеры игр и методические рекомендации для родителей, Судакова Елена Анатольевна
357руб Купить
Музыкальный ребенок. Примеры игр и методические рекомендации для родителей.
 
Музыкальное воспитание ребенка в семье. Методические рекомендации для родителей, Судакова Елена Анатольевна
357руб Купить
Музыкальное воспитание ребенка в семье. Методические рекомендации для родителей.
 
Логопедические музыкально-игровые упражнения для дошкольников, Судакова Елена Анатольевна
362руб Купить
В издание включен музыкальный фольклор, который может быть использован педагогами на занятиях по приобщению детей к истокам русской народной культуры, а также при проведении мероприятий, посвященных народным календарно-обрядовым праздникам. К сборнику прилагается CD с записью музыкального сопровождения. Адресовано музыкальным работникам дошкольных образовательных учреждений, учителям пения начальной и средней школы, а также клубным педагогам-организаторам.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика