Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сдвижков Олег Владимирович

Все книги автора
Советских порядков не вводить. Красная Армия в Европе 1941—1945, Сдвижков Олег Владимирович
837руб Купить
«Сейчас нас не трогают и наших порядков не изменяют потому, что эта пришла к нам русская армия. Вслед за ней придет Красная армия, одетая во все красное... которая будет все уничтожать, разрушать, убивать и насиловать»- так рассуждали бедные, неграмотные румынские крестьяне в мае 1944 г., через полтора месяца после освобождения восточных районов страны советскими войсками. Крестьяне так и не дождались этих страшных войск, а настоящая Красная армия продолжала движение на запад, освобождая от нацизма Болгарию, Венгрию, Чехословакию, Польшу, Югославию, Норвегию, Австрию и Германию. Однако эту армию одетую во все красное" дождались на Западе авторы множества исторических публикаций — состоятельные люди с высшим образованием, учеными степенями, лауреаты исторических и литературных премий. Чем больше времени проходит, тем ужаснее становится образ красноармейцев. Книга О. В. Сдвижкова показывает, что популярный «черный миф» о Красной Армии не имеет научного обоснования — это чисто идеологический продукт, отражающий фобии, политическую ангажированность или непрофессионализм тех, его производит.
 
На пороге войны. 1939 год. Материалы международной научной конференции "Стратегия СССР по предотвращ, Сдвижков Олег Владимирович, Никифоров Юрий Александрович, Демидова К. В.
580руб Купить
Предлагаемый читателю сборник статей подготовлен на основе материалов Международной научной конференции «Стратегия СССР по предотвращению Второй мировой войны в Европе и Азии», состоявшейся в Москве 13-16 сентября 2019 г. Статьи и тезисы докладов участников конференции посвящены наиболее актуальным проблемам изучения предыстории Второй мировой войны и обстоятельств ее развязывания в отечественной историографии, а также осмыслению содержания общественно-политической дискуссии вокруг этих событий в контексте современного глобального информационного противоборства. Книга подготовлена Российским военно-историческим обществом к 80-летию начала Второй мировой войны.
 
История России. ХIX - начало XX в. 9-11 классы. Картографический практикум (+CD), Морозов Александр Юрьевич, Абдулаев Энвер Нажмутинович, Сдвижков Олег Владимирович
Русское слово 2017, ISBN: 978-5-533-00220-2
356руб Купить
Данное учебное пособие содержит 26 тематических карт по курсу "История России. XIX — начало XX в. " с разнообразными заданиями к ним (в том числе с использованием исторических источников). Практикум главным образом предназначен для обучающихся 9-11 классов и может быть использован как для подготовки к итоговым экзаменам в формате ОГЭ и ЕГЭ, так и для организации тематического контроля на уроках. Также пособие будет полезно на уроках истории в средней школе начиная с 8 класса. В комплект издания входит также электронное приложение, содержащее большое количество тематических карт и заданий к ним. Пособие адресовано учителям истории и обучающимся общеобразовательных организаций. 2-е издание.
 
История России. С древнейших времен до конца XVIII века. 9-11 классы. Картографич. практикум (+CD), Морозов Александр Юрьевич, Абдулаев Энвер Нажмутинович, Сдвижков Олег Владимирович
Русское слово 2016, ISBN: 978-5-00092-689-5
584руб Купить
Данное учебное пособие содержит 41 тематическую карту по курсу "История России с древнейших времён до конца XVIII в. " с разнообразными заданиями к ним (в том числе с использованием исторических источников). Практикум главным образом предназначен для учащихся 9-11 классов и может быть использован как для подготовки к итоговым экзаменам в формате ОГЭ и ЕГЭ, так и для организации тематического контроля на уроках. Также данные карты с заданиями будут полезны на уроках истории в основной школе начиная с 6 класса. К пособию прилагается электронное приложение, содержащее большое количество тематических карт и заданий к ним. Пособие адресовано учителям истории и учащимся общеобразовательных и средних специальных организаций.
 
История России ХX- начало XXI. Картографический практикум. 9-11 классы (+CD), Морозов Александр Юрьевич, Абдулаев Энвер Нажмутинович, Сдвижков Олег Владимирович
Русское слово 2016, ISBN: 978-5-00092-685-7
538руб Купить
Данное учебное пособие содержит 38 тематических карт по курсу "История России. XX — начало ХХI в. " с разнообразными заданиями к ним (в том числе с использованием исторических источников). Практикум предназначен главным образом для обучающихся 9-11 классов и может быть использован как для подготовки к итоговым экзаменам в формате ОГЭ и ЕГЭ, так и для организации тематического контроля на уроках. Пособие адресовано также учителям истории общеобразовательных организаций.
 
История Росии. 9 - 11 классы. ХIX - начало XX в. Картографический практикум (+CD), Морозов Александр Юрьевич, Абдулаев Энвер Нажмутинович, Сдвижков Олег Владимирович
Русское слово 2015, ISBN: 978-5-00092-095-4
323руб Купить
Данное учебное пособие содержит 26 тематических карт по курсу "История России. XIX — начало XX в. " с разнообразными заданиями к ним (в том числе с использованием исторических источников). Практикум главным образом предназначен для учащихся 9-11 классов и может быть использован как для подготовки к итоговым экзаменам в формате ОГЭ и ЕГЭ, так и для организации тематического контроля на уроках. Также пособие будет полезно на уроках истории в средней школе начиная с 8 класса. В комплект издания входит также электронное приложение, содержащее большое количество тематических карт и заданий к ним. Пособие адресовано учителям истории и учащимся общеобразовательных и средних специальных организаций.
 
Картографический практикум по истории России с древнейших времен до конца XVIII века. 9-11 классы, Морозов Александр Юрьевич, Абдулаев Энвер Нажмутинович, Сдвижков Олег Владимирович
Русское слово 2013, ISBN: 978-5-91218-988-3
383руб Купить
Данное пособие содержит 41 тематическую карту с разнообразными заданиями к ним (в том числе с использованием исторических источников).
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика