Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Аргунова Юлия Николаевна

Все книги автора
Обжалование действий по оказанию психиатрической помощи. Судебный и внесудебный порядок, Аргунова Юлия Николаевна
Вопросы и ответы, Грифон 2018, ISBN: 978-5-98862-389-2
779руб Купить
Пособие содержит комментарий к статьям 47-49 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании». Даётся сравнительно-правовой анализ законодательных актов, а также рекомендации по преодолению правовых коллизий. Подробно рассматриваются особенности оспаривания диагноза психического расстройства, установления диспансерного наблюдения. Приводится судебная практика. Предлагаются способы судебной и внесудебной защиты прав и законных интересов граждан при оказании психиатрической помощи. Пособие подготовлено в форме вопросов и ответов. Предназначено для правозащитных организаций, врачей-психиатров и других специалистов, участвующих в оказании психиатрической помощи, юристов медицинских организаций, адвокатов, прокурорских работников, судей, а также пациентов психиатрической службы и их представителей.
 
Права граждан с психическими расстройствами (Вопросы и ответы), Аргунова Юлия Николаевна
Вопросы и ответы, Грифон 2015, ISBN: 978-5-98862-236-9
1123руб Купить
В книге рассматриваются вопросы правового положения лиц с психическими расстройствами, регулируемого законодательством об охране здоровья, о социальном обслуживании, защите инвалидов, а также гражданским, гражданским процессуальным, административным, судебным, трудовым, жилищным и иным законодательством с учетом последних внесенных в него изменений, в т.ч. не вступивших в силу на момент подготовки издания к печати. Приводится судебная практика. Предлагаются способы защиты прав и законных интересов лиц с психическими расстройствами. Руководство подготовлено в форме вопросов и ответов. Предназначено для юристов — ученых и практиков (юрисконсультов медицинских организаций, адвокатов, работников правоохранительных органов, судей), врачей психиатров, социальных работников, органов опеки и попечительства, студентов, аспирантов и преподавателей вузов, правозащитных организаций, граждан, страдающих психическими расстройствами и их представителей, а также широкого круга читателей.
 
Права граждан при оказании психиатрической помощи, Аргунова Юлия Николаевна
Грифон 2014, ISBN: 978-5-98862-190-4
1123руб Купить
 
Врачебная тайна. Вопросы и ответы, Аргунова Юлия Николаевна
Грифон 2014, ISBN: 978-5-98862-172-0
447руб Купить
В пособии дается характеристика института врачебной тайны на основе анализа российского законодательства и правоприменительной практики с учетом принципов и норм международного права, а также правовой позиции Конституционного Суда РФ. Дается подробный анализ понятия и содержания врачебной тайны, правил предоставления сведений, составляющих врачебную тайну, с согласия гражданина, а также оснований и порядка предоставления таких сведений без согласия гражданина. Рассматриваются проблемы, связанные с коллизией норм, а также вопросы дисциплинарной, административной, гражданско-правовой и уголовной ответственности за разглашение врачебной тайны. Пособие подготовлено в форме вопросов и ответов. Предназначено для врачей — организаторов здравоохранения, клиницистов, экспертов; юристов — ученых и практиков (юрисконсультов лечебных учреждений, адвокатов, работников правоохранительных органов, судей); специалистов в области медицинского права, студентов, аспирантов и преподавателей вузов, пациентов и их представителей, а также широкого круга читателей.
 
Недееспособность и опека, Аргунова Юлия Николаевна
Грифон 2013, ISBN: 978-5-98862-113-3
411руб Купить
В пособии дается характеристика института недееспособности и опеки на основе анализа российского законодательства и право-применительной практики с учетом принципов и норм международного права, а также правовой позиции Конституционного Суда РФ. Рассматриваются порядок признания гражданина, страдающего психическим расстройством, недееспособным, правовое регулирование опеки, порядок восстановления дееспособности гражданина. Рассматриваются особенности правового положения недееспособных граждан в различных сферах правоотношений, регулируемых законодательством о здравоохранении, о социальном обслуживании, а также гражданским, гражданским процессуальным, семейным, трудовым и иным законодательством. Предлагаются способы решения правовых коллизий при осуществлении защиты прав и законных интересов недееспособных граждан. Пособие подготовлено в форме вопросов и ответов. Предназначено для граждан, страдающих психическими расстройствами, их родственников и законных представителей, органов опеки и попечительства, врачей-психиатров, судебных экспертов, юристов, социальных работников, студентов, аспирантов и преподавателей вузов, правозащитных организаций, а также широкого круга читателей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика