Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Нуртазин Сергей Викторович

Все книги автора
Последний бой "чёрных дьяволов", Нуртазин Сергей Викторович
Военные приключения, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4237-7
315руб Купить
Великая Отечественная война закончилась, но не для всех частей Красной армии. 11 мая 1945 года Гвардейскому механизированному корпусу дан приказ ликвидировать группировку немцев, вступившую в бой с чешскими партизанами. Отделению разведчиков мотоциклетного батальона во главе со старшим сержантом Александром Григорьевым предстоит не только добраться до места боевых действий, но и остановить группу эсэсовцев и диверсантов школы абвера, способную навредить отношениям союзников. Обидно погибать, когда война считается оконченной, но «чёрные дьяволы» готовы принять смерть после Победы.
 
Степной десант, Нуртазин Сергей Викторович
Военные приключения, Вече 2022, ISBN: 978-5-4484-3587-4
315руб Купить
Август 1942 года. Идут бои за Сталинград, немцы рвутся в Закавказье. Между Кавказским и Сталинградским фронтами образуется разрыв, почти не защищенный Красной армией. Сюда-то, на астраханское направление, и бросает гитлеровское командование моторизованную часть, остановить которую предстоит десантникам 34? й гвардейской стрелковой дивизии. Двум друзьям — Николаю Селиванову и Григорию Вострецову — предстоят многие испытания...
 
Уничтожить Бессмертного, Нуртазин Сергей Викторович
Наши там, Центрполиграф 2021, ISBN: 978-5-227-09436-0
596руб Купить
В наше время бандиты охотятся за профессором Кашинским и его изобретением. В далеком будущем лейтенант Службы Безопасности Времени отправляется на поиски инопланетного диверсанта, проникшего во временное пространство с целью уничтожения Земли. Волею судеб
 
Сарматы. Рать порубежная, Нуртазин Сергей Викторович
Волжский роман, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1541-8
752руб Купить
Первый век нашей эры... Время, ставшее переломным для многих племен и народов, населяющих в ту пору Великую Степь, в том числе и сарматских племен аорсов. Молодому сармату Умабию предстоит пройти через многие битвы в приволжских степях, побывать в далеких краях и, спасая свой народ от нашествия врагов, уводить аорсов в земли, где им суждено обрести новую родину... Вторая половина XVI века... Московское царство ведет кровопролитные войны с соседями. Каждый удар может оказаться смертельным, но на пути неприятелей стоит порубежная рать. Волжские, донские и яицкие казаки, воеводы, стрельцы и простой русский люд готовы сложить головы за родную землю...
 
Степной десант. Гвардейцы стоят насмерть!, Нуртазин Сергей Викторович
495руб Купить
Горячее лето 1942 года. Исход Сталинградской битвы зависел не только от тех, кто сражался на берегах Волги. Южнее, к Астрахани почти без сопротивления продвигались немецкие моторизованные части. Судьба всей войны висела на волоске… Прорыв остановила легендарная 34-я гвардейская дивизия, сформированная из бойцов и командиров авиадесантного корпуса. В безводных степях Поволжья десантники, обученные для молниеносных операций в тылу врага, практически без артиллерии и без поддержки авиации, были вынуждены вести кровопролитные оборонительные бои против отборных частей Вермахта. Основанная на реальных событиях история о мужестве и бескорыстной солдатской дружбе двух красноармейцев, сержанта-ветерана и ефрейтора-новобранца, захватывающий военный боевик о боевых действиях гвардейцев-десантников.
 
"Черная смерть". Морпех против Батыя, Нуртазин Сергей Викторович
В вихре времен, Яуза 2019, ISBN: 978-5-00155-070-9
661руб Купить
Демобилизованный морпех Кирилл Соколиков возвращается в родной город, не подозревая, что его ждут новые бои. На археологических раскопках он находит древнюю машину времени. Кирилл не в силах удержаться от соблазна побывать в прошлых веках, предвкушая необычные приключения, но машина неожиданно забрасывает его в далекий и кровавый 1238 год — в самый разгар нашествия на Русь Батыя. Соколиков даже и не думает оставаться в стороне и с яростью кидается в самую гущу схватки, чтобы защитить русских людей от гибели и пленения злобными захватчиками. Он докажет немытым татарам, что девиз морской пехоты "Где мы — там победа! " может быть воплощен в жизнь даже в XIII веке. Батый и его нукеры надолго запомнят воина по прозвищу «Черная смерть».
 
Батальон прорыва, Нуртазин Сергей Викторович
408руб Купить
Ветеран Зимней войны, младший лейтенант Андрей Скоморохов, встретит начало Великой Отечественной войны в Перемышле, первом городе, отбитом у фашистов в 1941 году. Лейтенанту предстоят кровопролитные битвы, отступление, бои в окружении, служба в партизанском отряде, тяжелый немецкий плен, нелегкое освобождение. Из спецлагеря НКВД он вернется на фронт в составе отдельного штурмового стрелкового батальона. Пробивая линии обороны и участвуя в уличных боях, батальон прорыва освободит Польшу и войдет на землю Германии. Неоценимый опыт, полученный Скомороховым в начале войны, поможет ему выжить и встретить Победу в поверженном Берлине.
 
Русь неодолимая. Меж крестом и оберегом, Нуртазин Сергей Викторович
579руб Купить
Начало XI века. Смерть крестителя Руси, киевского князя Владимира Святославовича, порождает усобицу среди его сыновей. Борясь за власть, они наводят на Русь иноземцев — варягов, поляков, печенегов, не щадя при этом жизней своих подданных, Русская земля обагрена кровью. Пользуясь раздором, волхвы старых богов пытаются вернуть былое влияние. Три брата, Никита, Витим и Дементий, втянуты в эту борьбу. Им, простым воинам, предстоит сделать выбор между КРЕСТОМ и языческим ОБЕРЕГОМ, чтобы с мечом в руках и верой в душе умножить славу НЕОДОЛИМОЙ РУСИ!
 
Степной десант. Гвардейцы стоят насмерть!, Нуртазин Сергей Викторович
397руб Купить
Горячее лето 1942 года. Исход Сталинградской битвы зависел не только от тех, кто сражался на берегах Волги. Южнее, к Астрахани почти без сопротивления продвигались немецкие моторизованные части. Судьба всей войны висела на волоске… Прорыв остановила легендарная 34-я гвардейская дивизия, сформированная из бойцов и командиров авиадесантного корпуса. В безводных степях Поволжья десантники, обученные для молниеносных операций в тылу врага, практически без артиллерии и без поддержки авиации, были вынуждены вести кровопролитные оборонительные бои против отборных частей Вермахта. Основанная на реальных событиях история о мужестве и бескорыстной солдатской дружбе двух красноармейцев, сержанта-ветерана и ефрейтора-новобранца, захватывающий военный боевик о боевых действиях гвардейцев-десантников.
 
Русский легион Царьграда, Нуртазин Сергей Викторович
353руб Купить
Пленный радимич Мечеслав обретает свободу, став лучшим мечником в дружине киевского князя Владимира Святославовича и отличившись в боях против печенегов на границе Дикого Поля. Он вступает в отряд, который отправляется в Царьград, где славяне, известные под прозвищем «тавроскифов», долгие годы служили в гвардии византийских императоров. В разгар смуты, когда мятежники рвут державу на части, а враги теснят со всех сторон, русский легион становится опорой имперскому трону…
 
Рать порубежная. Казаки Ивана Грозного, Нуртазин Сергей Викторович
Русь изначальная, Эксмо 2013, ISBN: 978-5-699-64184-0
263руб Купить
Новый роман от автора бестселлеров «Сарматы. Победы наших предков» и «Русский легион Царьграда»! Исторический боевик о славной и кровавой эпохе Ивана Грозного. Московское царство против степных орд и европейских захватчиков. Лютый XVI век. Русская Земля истекает кровью, вынужденная воевать сразу на несколько фронтов: с запада наступают шведы, ливонцы и ляхи, с юга — хищные крымчаки и ногайцы при поддержке турецкого султана. Но на границах врага встречает ПОРУБЕЖНАЯ РАТЬ — стрельцы и опричники, дворянская конница и казачья вольница. Они разгромят несметные полчища Девлет Гирея в жестоком сражении при Молодях, не менее грандиозном и судьбоносном, чем Куликовская битва! Они заставят «людоловов»-работорговцев забыть дорогу на Москву! Они не только отстоят родные рубежи, но и вместе с Ермаком отправятся «встречь солнцу», дабы присоединить Сибирь и завоевать Русской Земле великое будущее!
 
Победы скифов и сарматов. Подвиги наших предков, Павлищева Наталья Павловна, Нуртазин Сергей Викторович
544руб Купить
Два бестселлера одним томом! Языческие боевики в лучших традициях жанра. Захватывающие романы о подвигах наших далеких предков. Доблестные СКИФЫ разгромили полчища великого завоевателя Дария III, заманив их в глубь своей территории и дав пример «скифской тактики», которая принесла России победу в обеих Отечественных войнах. Грозные САРМАТЫ, «в течение многих веков владевшие всей Восточной Европой», по праву считались лучшей латной конницей Древнего Мира — закованные с головы до ног в непробиваемую «щебневую» броню, вооруженных четырехметровыми копьями и тяжелыми мечами, они стали «грозой легионов», а их боевой клич "RUS! " наводил ужас и на степные орды, и на великого Митридата, и на Вечный Город — римляне заимствовали у сарматов не только доспехи и оружие, но даже знамена: в поздней Империи золотых орлов сменили сарматские драконы… И сколько бы ни спорили историки, можно ли считать скифов и сарматов нашими предками, — в массовом сознании русские воспринимаются как прямые наследники их воинской славы: "ДА, СКИФЫ МЫ! "
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика