Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Шпаликов Геннадий Федорович

Все книги автора
Может, я не доживу..., Шпаликов Геннадий Федорович
Азбука-поэзия, Азбука 2024, ISBN: 978-5-389-19811-1
772руб Купить
Имя Геннадия Шпаликова, поэта, сценариста, неразрывно связано с «оттепелью», тем недолгим, но удивительно свежим дыханием свободы, которая так по-разному отозвалась в искусстве поколения шестидесятников. Стихи он писал всю жизнь, они входили в его сценарии, становились песнями. «Пароход белый-беленький» и песни из кинофильма «Я шагаю по Москве» распевала вся страна. В 1966 году Шпаликов по собственному сценарию снял фильм «Долгая счастливая жизнь», который получил Гран-при на Международном фестивале авторского кино в Бергамо, но в СССР остался незамеченным, как и многие его кинематографические работы. Ни долгой, ни счастливой жизни у Геннадия Шпаликова не получилось, но лучи «нежной безнадежности» и того удивительного ощущения счастья простых вещей по-прежнему светят нам в созданных им текстах.
 
«Может, я не доживу...», Шпаликов Геннадий Федорович
Азбука-поэзия, Азбука 2021, ISBN: 978-5-389-18983-6
772руб Купить
Имя Геннадия Шпаликова, поэта, сценариста, неразрывно связано с оттепелью, тем недолгим, но удивительно свежим дыханием свободы, которая так по-разному отозвалась в искусстве поколения шестидесятников. Стихи он писал всю жизнь, они входили в его сценарии, становились песнями. «Пароход белый-беленький» и песни из кинофильма «Я шагаю по Москве» распевала вся страна. В 1966 году Шпаликов по собственному сценарию снял фильм «Долгая счастливая жизнь», который получил Гран-при на Международном фестивале авторского кино в Бергамо, но в СССР остался незамеченным, как и многие его кинематографические работы. Ни долгой, ни счастливой жизни у Геннадия Шпаликова не получилось, но лучи «нежной безнадежности» и того удивительного ощущения счастья простых вещей по-прежнему светят нам в созданных им текстах.
 
Я иду по городу, Шпаликов Геннадий Федорович
269руб Купить
Имя Геннадия Шпаликова, поэта, сценариста, неразрывно связано с оттепелью, тем недолгим, но удивительно свежим дыханием свободы, которая так по-разному отозвалась в искусстве поколения шестидесятников. Стихи он писал всю жизнь, они входили в его сценарии, становились песнями. «Пароход белый-беленький» и песню из кинофильма «Я шагаю по Москве» распевала вся страна. В 1966 году Шпаликов по собственному сценарию снял фильм «Долгая счастливая жизнь», который получил гран-при на международном фестивале авторского кино в Бергамо, но в СССР остался незамеченным, как и многие его кинематографические работы. Ни долгой, ни счастливой жизни у Генналия Шпаликова не получилось, но лучи «нежной безнадежности» и того удивительного ощущения счастья простых вещей по-прежнему светят нам в созданных им текстах.
 
Я шагаю по Москве, Шпаликов Геннадий Федорович
Любимые поэты, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-145092-2
513руб Купить
При упоминании имени Геннадия Шпаликова (1937-1974) сразу вспоминаются строчки из песен на его стихи — "Под снегом я фиалку отыщу... ", "Пароход белый-беленький... ", "Людей теряют только раз... ", "Прощай, Садовое кольцо... " Он был незаурядным, ярким, талантливым поэтом, писателем, блестящим сценаристом: кто не знает фильмы «Я шагаю по Москве», «Застава Ильича», «Я родом из детства», «Ты и я»! Он писал о любви, о встречах и расставаниях, об обычной жизни людей, о добрых чувствах, проникнутых счастьем, вдохновением, а порой и светлой печалью. И конечно, о себе, своем восприятии мира, в котором ему удалось пробыть всего 37 лет.
 
Я шагаю по Москве, Шпаликов Геннадий Федорович
Стихи о любви, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-134744-4
396руб Купить
При упоминании имени Геннадия Шпаликова (1937-1974) сразу вспоминаются строчки из песен на его стихи — «Под снегом я фиалку отыщу...», «Пароход белый-беленький...», «Людей теряют только раз...», «Прощай, Садовое кольцо...» Он был незаурядным, ярким, талантливым поэтом, писателем, блестящим сценаристом: кто не знает фильмы «Я шагаю по Москве», «Застава Ильича», «Я родом из детства», «Ты и я»! Он писал о любви, о встречах и расставаниях, об обычной жизни людей, о добрых чувствах, проникнутых счастьем, вдохновением, а порой и светлой печалью. И конечно, о себе, своем восприятии мира, в котором ему удалось пробыть всего 37 лет.
 
Бывает всё на свете хорошо, Шпаликов Геннадий Федорович
Стихи о любви, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-116340-2
369руб Купить
При упоминании имени Геннадия Шпаликова (1937-1974) сразу вспоминаются строчки из песен на его стихи — «Под снегом я фиалку отыщу…», «Пароход белый-беленький…», «Людей теряют только раз…», «Прощай, Садовое кольцо…» Он был незаурядным, ярким, талантливым поэтом, писателем, блестящим сценаристом: кто не знает фильмы «Я шагаю по Москве», «Застава Ильича», «Я родом из детства», «Ты и я»! Он писал о любви, о встречах и расставаниях, об обычной жизни людей, о добрых чувствах, проникнутых счастьем, вдохновением, а порой и светлой печалью. И конечно, о себе, своем восприятии мира, в котором ему удалось пробыть всего 37 лет.
 
Стихи и песни советских поэтов, Рождественский Роберт Иванович, Высоцкий Владимир Семенович, Вознесенский Андрей Андреевич, Симонов Константин Михайлович, Ахмадулина Белла Ахатовна, Шпаликов Геннадий Федорович, Добронравов Николай Николаевич
АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-107441-8
507руб Купить
Замечательные песни из советских кинофильмов, исполнявшиеся с трибун стихи, цитаты из которых разлетались по всему Советскому Союзу, поэзия, отражающая дух и волнения того времени, надежды и чаяния поколений… Поэзия второй половины XX века явилась отражением духа народа, его веры и жизненных принципов, разных и порой отчаянных. Сложно сейчас представить себе столицу без песни «А я иду, шагаю по Москве», невозможно вообразить театр без оперы «Юнона и Авось», идти в завтрашний день без «Птицы счастья» и не ловить в каждом вздохе «Мгновения». Песни и стихи, которые стали путеводной звездой и надеждой целого поколения, до сих пор звучат в наших сердцах, где стали почти классикой. В этот сборник вошли лучшие стихи и песни восьми выдающихся поэтов второй половины XX века.
 
Я шагаю по Москве, Шпаликов Геннадий Федорович
Лучшие поэты, АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-096435-2
575руб Купить
Геннадий Шпаликов был не только известным советским сценаристом, который создал сценарии к таким фильмам, как «Я шагаю по Москве», «Застава Ильича», «Я родом из детства», «Пой песню, поэт…», и многим другим, но и поэтом. Его стихи, превращенные в песни, читают герои многих фильмов как советского времени, так и современности. Сборник стихов «Я шагаю по Москве» включает в себя все стихотворения поэта, а также поможет больше узнать о его жизни. Это история жизни увлеченного миром человека, которому так сложно было смириться с системой: она не принимала его полностью, а лишь отдельные его части, вечно пытаясь скорректировать и исправить на свой лад…
 
Я шагаю по Москве. Стихи. Проза. Драматургия. Дневники. Письма, Шпаликов Геннадий Федорович
Зебра-Е 2017, ISBN: 978-5-94663-611-7
1351руб Купить
Книга известного советского поэта, кинорежиссера, киносценариста Геннадия Федоровича Шпаликова. Книга состоит из воспоминаний, стихов, сценариев к фильмам: «Трамвай в другие города», «Звезда на пряжке», «Я шагаю по Москве», «Я родом из детства», а также из полного объема любовной лирики и фотографий их личного архива.
 
Я жил как жил, Шпаликов Геннадий Федорович
Зебра-Е 2013, ISBN: 978-5-905629-95-2
1351руб Купить
Геннадий Шпаликов — драматург, режиссер, поэт, прозаик. Автор сценария известнейшего кинофильма «Я шагаю по Москве». В книгу «Я жил как жил» впервые включены отнюдь не совершенные детские, юношеские (времен Суворовского училища) стихи, заметки для себя, шутливые поэтические послания друзьям, письма. Читатель сможет близко познакомиться с оригинальным художником и, очень своеобразным человеком, с которым интересно было дружить и работать. Да просто жить рядом.
 
Патруль 31 декабря: Рассказы. Пьеса. Сценарии. Дневники и наброски, Шпаликов Геннадий Федорович
155руб Купить
Он заметил однажды, что поэт в России не должен жить дольше 37 лет — и сам ушел из жизни в 37. Геннадий Шпаликов (1937-1974) — культовая и трагическая фигура поколения 60-х: талантливый, незаурядный, яркий и красивый человек, написавший стихи, ставшие песнями, сценарии, воплотившиеся в известных фильмах. «Я шагаю по Москве», «Ты и я», «Я родом из детства» — это киноленты вне времени, искренние и понятные каждому. Он писал без пафоса об обычной жизни обыкновенных людей, о любви, обидах, ненависти, прощении, встречах и расставаниях. Этот сборник впервые полностью составлен из прозаических произведений Г. Шпаликова.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика