Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Курносов Юрий Васильевич

Все книги автора
Аналитика и разведка. Размышления профессионала, Курносов Юрий Васильевич
Ритм 2019, ISBN: 978-5-98422-356-0
2362руб Купить
Книга выпускается к 100-летию органов государственной безопасности России. В издании рассматривается широкий спектр вопросов, связанных с методологией, организацией и технологиями современной аналитической работы в разведке. Показаны возможности использования аналитического инструментария для исследования социально-политических и экономических процессов, организации эффективной обработки информации из открытых источников, совершенствования процессов её сбора, систематизации, анализа и оценки, моделирования и прогнозирования геополитической и оперативной обстановки. В доступной форме, живым и образным языком раскрывается сущность системного анализа и его роль в обработке информации разведывательного характера, приведены примеры успешной прикладной аналитической работы и провалов, связанных с её недооценкой и слабой постановкой. Автор, отдавший более 30 лет своей жизни службе в войсках и органах государственной безопасности, осмысливает зарубежный и отечественный опыт аналитики в разведке. Издание будет полезно как для профессиональных аналитиков спецслужб, так и сотрудников информационно-аналитических подразделений предприятий и политических организаций, журналистов, социологов, научных работников, а также для лиц, желающих освоить теоретические основы и практику профессиональной аналитической работы.
 
Азбука аналитики, Курносов Юрий Васильевич
1083руб Купить
В издании рассматривается широкий спектр вопросов, связанных с методологией, организацией и технологиями современной аналитической работы. Показаны возможности использования аналитического инструментария для исследования социально-политических и экономических процессов, организации эффективного функционирования и развития систем управления предприятиями и учреждениями, совершенствования процессов принятия управленческих решений в сфере государственного и муниципального управления. Раскрывается сущность системного анализа и решения проблем, приведены примеры успешной прикладной аналитической работы. Издание будет полезно как для профессиональных управленцев государственного и корпоративного сектора, так и для лиц, желающих освоить теоретические основы и практику аналитической работы.
 
Аналитика как интеллектуальное оружие, Курносов Юрий Васильевич
РУСАКИ 2012, ISBN: 978-5-93347-433-3
1196руб Купить
В книге рассматривается широкий спектр вопросов, связанных с методологией, организацией и технологиями информационно-аналитической работы. Показаны возможности использования аналитического инструментария для исследования социально-политических и экономических процессов, прогнозирования и организации эффективного функционирования и развития систем управления предприятиями и учреждениями, совершенствования процессов принятия управленческих решений. На уровне «живого знания» в широком культурно-историческом контексте раскрывается сущность интеллектуальных технологий, приёмов прикладной аналитической работы. Представлена характеристика зарубежных и отечественных аналитических центров. Книга предназначена для специалистов, занятых в сфере управленческой деятельности, сотрудников информационно-аналитических центров и подразделений, сотрудников СМИ и PR-центров, научных работников, аспирантов и студентов.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика