Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Жуков Дмитрий Анатольевич

Все книги автора
Бранислав Нушич, Жуков Дмитрий Анатольевич
575руб Купить
В книгу замечательного русского писателя, литературоведа и переводчика Д.А.Жукова вошла романизированная биография выдающегося сербского писателя и драматурга Бранислава Нушича.
 
Стресс, который всегда с тобой, Жуков Дмитрий Анатольевич
Наука 2018, ISBN: 978-5-02-040140-2
246руб Купить
В книге Дмитрия Жукова, доктора биологических наук, лауреата премии «Просветитель», автора множества научно-популярных статей и книг, выдержавших уже не одно издание, рассказывается об очень важных вещах: о том, как мы реагируем на новое и неожиданное, как ведем себя в опасных ситуациях, что такое стресс и какие процессы — физико-химические и психологические — он вызывает в человеческом организме. Оказывается, стресс это не всегда плохо, порой он способен сделать нас не только сильнее, но и мудрее, нужно только научиться с ним жить. Для широкого круга читателей.
 
Иран: от Хомейни до Хаменеи, Жуков Дмитрий Анатольевич
Разное "Вече", Вече 2017, ISBN: 978-5-4444-5687-3
331руб Купить
 
Биология поведения богов и героев Древней Греции, Жуков Дмитрий Анатольевич
Крига 2015, ISBN: 978-5-901805-88-6
910руб Купить
Мифология Древней Греции отличается от мифов других народов тем, что в ней боги не выступают как некие совершенные существа, дарователи закона, воплощение запрета и наказания. Греческие боги в дополнение к бессмертию обладают всеми характерными для людей пороками и недостатками. Поэтому греческие мифы — это не сборник заветов правильной жизни, а описание реальных отношение между людьми, реального поведения человека, жившего три-пять тысяч лет назад. Именно эти черты поведения анализирует петербургский биолог Д.А. Жуков, рассматривая древнегреческие мифы с точки зрения биологии поведения. В книге рассмотрены мифы, в которых проявляются разные формы поведения, в том числе и те, которые сохраняются у людей до сих пор, обсуждается, что изменилось в человеке за последние несколько тысяч лет и почему. Книга иллюстрирована репродукциями живописных полотен и скульптур на мифологические сюжеты.
 
Избранное. В 3-х томах, Жуков Дмитрий Анатольевич
Планета 2013, ISBN: 978-5-903162-36-9
1701руб Купить
Трехтомное издание избранных сочинений замечательного русского писателя, литературоведа и переводчика Д.А. Жукова включает в себя: 1-й том «Смех и скорбь», 2-й том «Огнепальный» 3-й том «Зарисовки».
 
Стой, кто ведет? Биология поведения человека и других зверей. В 2-х томах, Жуков Дмитрий Анатольевич
Альпина нон-фикшн 2013, ISBN: 978-5-91671-272-8
973руб Купить
Увлекательнейший рассказ о биологических основах поведения человека, в первую очередь о тех его формах, где важную роль играют гормоны, феромоны и другие химические вещества. Читателя ожидает яркое повествование о системных механизмах поведения. Теоретические положения богато иллюстрированы примерами из жизни, художественной литературы, изобразительного искусства, а также из греческой мифологии. Автор подробно анализирует журналистские клише типа «тестостерон — гормон сексуальности» или «серотонин — гормон счастья». Книга не имеет аналогов в отечественной и переводной литературе. Основная тема первого тома — стресс. Что это такое? Плохо ли это? Как измерять стресс? Можно ли научиться преодолевать стресс? Правда ли, что космонавты не испытывают стресса? Какие гормоны усиливают, а какие ослабляют стрессорную реакцию? Как люди ведут себя при стрессе? Как связаны стресс, тревога и депрессия? Как противостоять депрессии? Какие гормоны при этом важны? Депрессия — всегда ли это зло? Что такое выученная беспомощность? Как человек использует это состояние в повседневной жизни? Как человек сопротивляется выученной беспомощности (почему дети капризничают, а подростки хулиганят)? Как у людей разных психологических типов проявляется стресс? Можно ли изменить свой тип стрессорной реакции? Читатель найдет ответы на эти и другие вопросы, а главное — задумается об этих и других проблемах собственного поведения. Центральная тема второго тома — поведение социальное, т. е. такое поведение, в котором участвуют минимум два человека. Иерархия, подражание, обучение, дружба и вражда, а также роль гормонов — окситоцина, вазопрессина, тестостерона, пролактина — в этих процессах и состояниях. Наибольший интерес для многих, вероятно, представит глава «Он и она». Здесь читатель найдет четкое разделение отличий мужского поведения от поведения женщины на половые, т. е. биологически детерминированные, и на гендерные — обусловленные воспитанием. Исследование автора в этой главе призвано помочь людям лучше понимать друг друга. Автор книги — доктор биологических наук (1999), доцент по специальности «физиология» (2003), старший научный сотрудник лаборатории сравнительной генетики поведения Института физиологии им. И. П. Павлова РАН (Санкт-Петербург).
 
Козьма Прутков и его друзья, Жуков Дмитрий Анатольевич
796руб Купить
В книгу вошел веселый остроумный очерк о судьбе вымышленного персонажа Козьмы Пруткова и его создателей братьев Жемчужниковых, а также помещена лучшая из биографий А.К.Толстого.
 
Яблоки на березах?, Жуков Дмитрий Анатольевич
Клуб 36`6 2013, ISBN: 978-5-98697-297-8
796руб Купить
В книгу избранных сочинений замечательного русского писателя и переводчика Дмитрия Жукова вошли его ранние рассказы, зарисовки, увлекательные повести о художнике Верещагине, борце Поддубном и др., а также его фантастика и размышления об этом жанре.
 
Сны Шульгина, Жуков Дмитрий Анатольевич
Клуб 36`6 2013, ISBN: 978-5-98697-302-9
796руб Купить
В книгу вошла повесть о жизни и приключениях террориста и писателя Бориса Савинкова, а также роман- хроника о почти столетней жизни писателя В.В.Шульгина, члена Государственных дум, одного из основателей белогвардейского движения, оказавшегося в самом центре событий русской истории ХХ в. В романе Д.А.Жуков, друживший с Шульгиным, увлекательно повествует о личной жизни и даже тюремных снах своего героя.
 
Иран глазами русского, Жуков Дмитрий Анатольевич
Клуб 36`6 2013, ISBN: 978-5-98697-301-2
796руб Купить
В книгу замечательного русского писателя и переводчика Д. Жукова вошли очерки о неоднократных посещениях автором современного Ирана. Это не только живые впечатления от увиденного, но и экскурсы в историю страны и мусульманской религии, обстоятельства службы и гибели А. С. Грибоедова, а также дважды издававшаяся книга «От Хомейни до Хаменеи» об исламской революции, ее деятелях и последствиях.
 
Жизнь остроумца, Жуков Дмитрий Анатольевич
Клуб 36`6 2013, ISBN: 978-5-98697-298-5
796руб Купить
 
Огнепальный, Жуков Дмитрий Анатольевич
Клуб 36`6 2013, ISBN: 978-5-98697-299-2
796руб Купить
В книгу замечательного русского писателя и переводчика Дмитрия Жукова вошли его широко известные повести «Протопоп Аввакум» и «Владимир Иванович», а также статьи и очерки, посвященные русской истории и культуре, судьбам памятников и борьбе за их сохранение.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика