Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Маннапова Рамзия Тимергалеевна

Все книги автора
Микробиология, микология и основы иммунологии. Учебник, Маннапова Рамзия Тимергалеевна
Проспект 2023, ISBN: 978-5-392-37534-9
1499руб Купить
Учебник состоит из восьми разделов. В нем изложены методы морфологических, физиологических исследований микроорганизмов, серологических, иммунологических и молекулярных методов диагностики. Книга содержит подробный материал о возбудителях особо опасных инфекционных болезней, микозов и кормовых микотоксикозов. Разделы составлены и изложены по единому плану. По каждой теме представлена теория вопроса, описаны материалы и оборудование, методика выполнения. Даны задания для самостоятельной работы и вопросы для контроля знаний. Ко всем инфекционным болезням, микозам и микотоксикозам в разделе 8 приведены схемы лабораторной диагностики и специфической профилактики. Представлен раздел микробиологии продуктов животного происхождения и кормов, в котором описаны вопросы их микробиологической контаминации и анализа. В разделе санитарной микробиологии предложены методы бактериологического исследования воды, почвы и воздуха. В учебнике дана подробная характеристика вопросам превращения микроорганизмами соединений углерода и азота. В конце книги приведен терминологический словарь, сведения об основоположниках микробиологии и иммунологии и лауреатах Нобелевской премии. Предназначен для подготовки специалистов с учетом требований программы ФГОС ВО по направлению 36.05.01 «Ветеринария», а также магистров и бакалавров по направлению 36.04.01/36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза».
 
Адаптогены с пробиотиком и продуктами пчеловодства для активизации биологических показателей, Маннапова Рамзия Тимергалеевна
Проспект 2022, ISBN: 978-5-392-36811-2
1224руб Купить
В книге представлены результаты многолетних научных исследований по возможности коррекции адаптогенами: пробиотиками, цеолитами, биологически активными продуктами пчеловодства (медом, прополисом, цветочной пыльцой и пергой, витаминами в различных сочетаниях и комплексах), иммунного статуса, биохимических реакций и минерального баланса, естественного микробиоценоза организма лошадей с целью повышения молочной продуктивности и качества молока кобыл и улучшения тренинговых показателей спортивных лошадей без ущерба генетически заложенным биологическим возможностям организма. Рекомендована для научных работников, практиков, занимающихся различными направлениями коневодства, студентов аграрных вузов, обучающихся по направлениям 36.05.01 «Ветеринария», 36.04.01 и 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза», 36.03.02 «Зоотехния».
 
Микробиология, микология и основы иммунологии (самоконтроль знаний, тестирование студентов), Маннапова Рамзия Тимергалеевна
Проспект 2022, ISBN: 978-5-392-36782-5
750руб Купить
Учебное пособие является приложением к учебникам по направлениям подготовки 36.05.01 «Ветеринария» и 36.04.01/36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза». Оно предназначено для самоконтроля знаний студентами при подготовке к занятиям, коллоквиумам, зачетам, итоговому и интернет-контролю. Состоит из двух глав: тренажера для самоконтроля знаний по теоретическому материалу и тестового контроля для освоения материала лабораторно-практических занятий. Темы изложены по единому плану, что облегчает пользование учебным пособием, усвоение и прочное закрепление материала. В конце книги представлен терминологический словарь, а также сведения об основоположниках микробиологии и лауреатах Нобелевской премии по микробиологии и иммунологии.
 
Микробиология и микология. Особо опасные инфекционные болезни, микозы и микотоксикозы. Учебник, Маннапова Рамзия Тимергалеевна
Проспект 2022, ISBN: 978-5-392-35896-0
1419руб Купить
Учебник состоит из четырех разделов. Первый раздел содержит подробный материал о возбудителях особо опасных инфекционных болезней животных. Второй раздел посвящен микозам и кормовым микотоксикозам. Они составлены и изложены по единому плану. Третий раздел посвящен микробиологии продуктов животного происхождения. В четвертом разделе ко всем представленным в учебнике инфекционным болезням, микозам и микотоксикозам приведены схемы лабораторной диагностики и их специфической профилактики. В конце учебника представлен терминологический словарь, сведения об основоположниках микробиологии и иммунологии и лауреатах Нобелевской премии. Предназначен для подготовки специалистов с учетом требований программы ФГОС ВО по направлению 36.05.01 «Ветеринария». Учебник может быть использован при проведении занятий по выбору, факультативных занятий и научных исследований, а также при подготовке магистров/бакалавров по направлению 36.04.01/36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза».
 
Управление механизмами становления и развития иммунитета и микробиоценоза перепелов. Учебное пособие, Маннапова Рамзия Тимергалеевна
Проспект 2021, ISBN: 978-5-392-35003-2
393руб Купить
Прекрасной альтернативой в решении продовольственной программы классическому птицеводству служит разведение перепелов. Перепелиные яйца и мясо являются диетическими. В настоящей книге описаны результаты многолетних экспериментальных научных исследований по изучению влияния экстракта пчелиного подмора (ЭПП) на организм перепелов. Представлены данные о влиянии разных доз ЭПП на гематологические, биохимические, физиологические показатели, факторы естественной резистентности и фагоцитоза; на формирование зрелых ростков иммунокомпетентных клеток в красном костном мозге, морфофункциональные реакции в иммунокомпетентных структурах сумки Фабрициуса, тимуса, селезенки; на осуществление ассоциативного симбиоза в мышечном и железистом отделах желудка; на колонизационную резистентность, осуществляемую доминантными и ассоциативными микросимбионтами в тонком и толстом отделах кишечника. Для повышения сохранности поголовья, прироста живой массы перепелов, улучшения биохимических показателей качества мяса и яиц предложена эффективная схема применения ЭПП при разведении перепелов в хозяйствах разного уровня и направления развития, а также в частном секторе как средства, обладающего разносторонними биологическими свойствами. В материалах, представленных в пособии, можно найти ответы на многие вопросы студентам, начинающим и занимающимся промышленным разведением перепелов специалистам, ветеринарным и зооинженерным работникам, биологам, апитерапевтам. Книга будет интересна широкому кругу читателей, увлекающихся вопросами биологии, птицеводства, проблемами иммунитета и микросимбиоценоза и их значимости для животных и птиц.
 
Микробиология. Практикум для выполнения лабораторно-практических работ, Маннапова Рамзия Тимергалеевна
Проспект 2019, ISBN: 978-5-392-28773-4
1597руб Купить
В учебнике изложены методы морфологических, физиологических исследований микроорганизмов, лабораторной диагностики инфекционных болезней, микозов и микотоксикозов животных, санитарной микробиологии, серологических и иммунологических методов исследований, методов молекулярной диагностики. По каждой теме представлена теория вопроса, описаны материалы и оборудование, методика выполнения, даны задания для выполнения работы и вопросы для контроля знаний. В конце учебника представлен тестовый контроль знаний по всем изложенным темам. Для облегчения усвоения материала приведен терминологический словарь. Имеются приложения. Содержание практикума позволяет выбирать темы исходя из региональных особенностей и состояния животноводства в целом по Российской Федерации. Учебник предназначен для подготовки магистров/бакалавров с учетом требований программы ФГОС ВО по направлению 36.04.01/36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза».
 
Микробиология и микология. Особо опасные инфекционные болезни, микозы и микотоксикозы, Маннапова Рамзия Тимергалеевна
Проспект 2018, ISBN: 978-5-392-27155-9
1330руб Купить
Первый раздел содержит подробный материал о возбудителях особо опасных инфекционных болезней животных. Второй раздел посвящен микозам и кормовым микотоксикозам. Они составлены и изложены по единому плану. Третий раздел посвящен микробиологии продуктов животного происхождения. В четвертом разделе ко всем представленным в учебнике инфекционным болезням.
 
Микробиология и иммунология. Практикум, Маннапова Рамзия Тимергалеевна
ГЭОТАР-Медиа 2013, ISBN: 978-5-9704-2750-7
285руб Купить
В учебном пособии изложены методы бактериологических, серологических, иммунологических исследований; диагностики особо опасных инфекционных заболеваний животных, микозов и кормовых микотоксикозов; микробиологических исследований продуктов животного происхождения и кормов; санитарной микробиологии. Каждая тема содержит теоретический и методический материал для выполнения работы, задания и вопросы для самоконтроля. Представлены тестовый контроль знаний по всем изложенным темам лабораторно-практических занятий, терминологический словарь, сведения об основоположниках микробиологии и иммунологии. Имеются приложения, включающие вопросы превращения микроорганизмами соединений углерода, азота, способы приготовления красителей, индикаторов, растворов. Содержание пособия позволяет выбирать темы исходя из региональных особенностей и состояния животноводства в целом по Российской Федерации. Предназначено для подготовки магистров/бакалавров с учетом требований программы ФГОС ВПО третьего поколения по направлению 111100 «Зоотехния», также может быть использовано при проведении факультативных занятий и выполнении научных исследований.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика