Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Бурмистров Сергей Николаевич

Все книги автора
Основы электродинамики сплошных сред, Бурмистров Сергей Николаевич
ИД Интеллект 2018, ISBN: 978-5-91559-239-0
3290руб Купить
В основе книги лежит курс лекций по электродинамике сплошных сред, предлагаемый студентам первого года магистратуры в качестве специального дополнения к программе базового курса теоретической физики Московского физико-технического института. Изложены теоретические основы и методы макроскопического описания электромагнитного поля в веществе. Отбор материала определился преимущественно личным опытом и предпочтениями автора с учетом программы базового курса теоретической физики МФТИ. Настоящая книга адресована в первую очередь студентам-физикам, аспирантам и научным работникам, а также может быть использована, как дополнение к существующим учебным пособиям по электродинамике сплошных сред.
 
Задачи по физической кинетике, Бурмистров Сергей Николаевич
ИД Интеллект 2016, ISBN: 978-5-91559-216-1
2086руб Купить
Книга содержит 40 задач различной степени сложности, в основе которых лежат материалы семинарских занятий по курсу Физическая кинетика со студентами Факультета Общей и Прикладной Физики МФТИ. Всем задачам даны подробные решения, а в комментариях отражена их связь с вопросами и методами современной физической кинетики. Краткое введение содержит необходимые сведения для решения и понимания задач. Книга предназначена студентам и аспирантам высших учебных заведений, изучающим теоретическую физику, преподавателям и научным работникам в областях физической кинетики и физики конденсированного состояния.
 
Задачи по теоретической физике, Белоусов Юрий Михайлович, Бурмистров Сергей Николаевич, Тернов Алексей Игоревич
2780руб Купить
Книга содержит 460 задач различной степени сложности, которые в различное время предлагались студентам МФТИ, и охватывает все основные разделы теоретической физики: Теория поля, Квантовая механика и Статистическая физика. Задачи снабжены подробными решениями и пояснениями. Всем разделам предшествует краткое теоретическое введение, содержащее необходимые сведения для решения и понимания соответствующих задач. Книга предназначена студентам и аспирантам высших учебных заведений, изучающим теоретическую физику.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика