Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Рубина Дина Ильинична

Все книги автора
Почерк Леонардо, Рубина Дина Ильинична
407руб Купить
Дина Рубина — один из немногих авторов, который продолжает завоевывать новые сердца читателей. Ее проза имеет свойство говорить с читателем, как настоящий друг или сестра — близко и по душам. Она словно обнимает тебя во время чтения. Анна пишет зеркальным почерком, от которого у непосвященных кружится голова. У нее блестящие способности к математике и физике, она гениальная циркачка, невероятный каскадер, она знает о зеркалах все, что можно о них знать. Она умеет видеть прошлое и прозревать будущее. Киев, Москва, Франкфурт, Индианаполис, Монреаль — она летит по жизни, неприкаянная и несвободная, видит больше, чем обычный человек способен вообразить, — и ненавидит за это себя и того, кто наделил ее такой способностью. Мистический роман Дины Рубиной «Почерк Леонардо» — история человека, который не хотел быть демиургом. История женщины, которая с великолепной брезгливостью отвергает дар небес.
 
Синдром Петрушки, Рубина Дина Ильинична
798руб Купить
Дина Рубина совершила невозможное — соединила три разных жанра: увлекательный почти готический роман о куклах и кукольниках, стягивающий воедино полюса истории и искусства; семейный детектив и психологическую драму, прослеженную от ярких детских и юношеских воспоминаний до седых волос. Страсти и здесь «рвут» героев. Человек и кукла, кукольник и взбунтовавшаяся кукла, человек как кукла — в руках судьбы, в руках Творца, в подчинении семейной наследственности — эта глубокая и многомерная метафора повернута автором самыми разными гранями, не снисходя до прямолинейных аналогий. Мастерство же литературной «живописи» Рубиной, пейзажной и портретной, как всегда — на высоте: словно ешь ломтями душистый вкусный воздух и задыхаешься от наслаждения.
 
Белая голубка Кордовы, Рубина Дина Ильинична
451руб Купить
Роман Дины Рубиной «Белая голубка Кордовы» — это книга о настоящем Художнике с большой буквы, влюбленном в искусство авантюристе, фальсификаторе с душой истинного гения. Блистательный интеллектуал и обаятельный мошенник Захар Кордовин, покинув Россию, наслаждается жизнью. Читает лекции про Веласкеса, пишет книги и... подделывает картины, выдавая их за оригиналы. До поры до времени все идет хорошо, — но лишь пока прошлое не предъявит Кордовину свой жестокий счет. «Белая голубка Кордовы» — один из лучших романов Дины Рубиной, любимый миллионами читателей в России и во всем мире!
 
Бабий ветер, Рубина Дина Ильинична
Белая птица, Эксмо-Пресс 2024, ISBN: 978-5-04-193620-4
357руб Купить
В центре повествования этой, подчас шокирующей, резкой и болевой книги — Женщина. Героиня, в юности — парашютистка и пилот воздушного шара, пережив личную трагедию, вынуждена заняться совсем иным делом в другой стране, можно сказать, в зазеркалье: она косметолог, живет и работает в Нью-Йорке. Целая вереница странных персонажей проходит перед ее глазами, ибо, по роду своей нынешней профессии, героиня сталкивается с фантастическими, на сегодняшний день почти обыденными «гендерными перевертышами», с обескураживающими, а то и отталкивающими картинками жизни общества. И, как ни странно, из этой гирлянды, по выражению героини, «калек» вырастает гротесковый, трагический, ничтожный и высокий образ современной любви. «Эта повесть, в которой нет ни одного матерного слова, должна бы выйти под грифом 18+, а лучше 40+ — ибо все в ней настолько обнажено и беззащитно, цинично и пронзительно интимно, что во многих сценах краска стыда заливает лицо и плещется в сердце, — растерянное человеческое сердце, во все времена отважно и упрямо мечтающее только об одном: о любви…». — Дина Рубина
 
Почерк Леонардо, Рубина Дина Ильинична
798руб Купить
«…Он уверял, что она — ангел. Смешно, конечно? Не в том смысле, что типа как с неба ангел, а, мол, природа ее родственна неким существам, которые в народном сознании фигурируют как ангелы-архангелы всякие… ну и прочая небесная братия. Что люди в них верят, потому что время от времени такие существа действительно появляются на земле среди людей…» Она пишет зеркальным почерком, от которого у непосвященных кружится голова. У нее блестящие способности к математике и физике, она гениальная циркачка, невероятный каскадер, она знает о зеркалах все, что можно о них знать. Она умеет видеть прошлое и прозревать будущее. Киев, Москва, Франкфурт, Индианаполис, Монреаль — она летит по жизни, неприкаянная и несвободная, видит больше, чем обычный человек способен вообразить, — и ненавидит за это себя и того, кто наделил ее такой способностью. Мистический роман Дины Рубиной «Почерк Леонардо» — история человека, который не хотел быть демиургом. История женщины, которая с великолепной брезгливостью отвергает дар небес.
 
Наполеонов обоз. Книга 3. Ангельский рожок, Рубина Дина Ильинична
798руб Купить
«Ангельский рожок» — третья, завершающая часть саги Дины Рубиной «Наполеонов обоз». Аристарх и Надежда, на долю которых выпала любовь такой силы, что снести ее может не каждый, были раскиданы судьбой в разные стороны. И ей, и ему пришлось идти своими — отдельными друг от друга — путями: рискованными, опасными. И вот наконец-то встреча произошла. 25 лет, прожитые врозь, доказали, что любовь их жива. Но судьба вновь подкинула им испытания.
 
Бабий ветер, Рубина Дина Ильинична
682руб Купить
Дина Рубина — признанный мастер, живой классик современной литературы, популярный прозаик, книги которого пользуются успехом не только у читателей, но и у профессионального сообщества. Произведения Рубиной были удостоены многих престижных литературных премий и наград. Шокирующая и правдивая, долгожданная книга «Бабий ветер» — это история о Женщине и о Любви. За спиной у главной героини советское детство, годы пилотирования воздушного шара и огромная личная потеря. Ныне Галина вынуждена трудиться косметологом в Нью-Йорке, и здесь она сталкивается с самыми разными людьми, зачастую искалеченными физически и душевно. Цитата «Эта повесть, в которой нет ни одного матерного слова, должна бы выйти под грифом 18+, а лучше 40+… — ибо всё в ней настолько обнажено и беззащитно, цинично и пронзительно интимно, что во многих сценах краска стыда заливает лицо и плещется в сердце — растерянное человеческое сердце, во все времена отважно и упрямо мечтающее только об одном: о любви…» — Д. Рубина
 
Наполеонов обоз. Книга 2. Белые лошади, Рубина Дина Ильинична
798руб Купить
Дина Рубина — признанный мастер, живой классик современной литературы, популярный прозаик, книги которого пользуются успехом не только у читателей, но и у профессионального сообщества. Произведения Рубиной были удостоены многих престижных литературных премий и наград. Книга Д. Рубиной «Белые лошади» — второй том трилогии «Наполеонов обоз». Если «Рябиновый клин» — первая книга цикла — представляла собой завязку действия, из которой мы узнали о зарождении любви двух героев — Аристарха и Надежды, современных Орфея и Эвридики, то «Белые лошади» — кульминация в развитии их отношений. Как это часто бывает, на долю любящих, особенно если чувство их сильное, яркое, такое, какое встречается у редких людей, выпадают сильнейшие потрясения. Судьба буквально расшвыривает в разные стороны двух влюбленных. Каждый из них теперь идет своим отдельным путем, оставаясь навсегда глубоко одиноким, раненным душевно.
 
Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин, Рубина Дина Ильинична
798руб Купить
Роман в трех книгах «Наполеонов обоз» при всем множестве тем и мотивов — история огромной любви. История Орфея и Эвридики, только разлученных жизнью. Первая книга «Рябиновый клин» — о зарождении чувства.
 
Маньяк Гуревич, Рубина Дина Ильинична
624руб Купить
С заботой о глазах! Издание с крупным шрифтом для удобства чтения. Книгу Дины Рубиной «Маньяк Гуревич» нужно читать, потому что: 1. Это новый — яркий, добрый, легкий — роман автора. 2. В центре — врач, специалист по психиатрии, в жизни и медицинской практике которого — множество веселых и драматических, трогательных и нелепых, грустных и гомерически смешных историй. 3. Это жизнеописание в картинках, сюжеты и колорит которых во многом напоминают нам собственную жизнь. 4. Главная интонация романа — ирония и парадокс, которых так не хватает в наше сумрачное ковидное время. 5. Высокая температура эмоций гарантирована.
 
Почерк Леонардо, Рубина Дина Ильинична
Белая птица, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-191176-8
395руб Купить
Дина Рубина — один из немногих авторов, который продолжает завоевывать новые сердца читателей. Ее проза имеет свойство говорить с читателем, как настоящий друг или сестра — близко и по душам. Она словно обнимает тебя во время чтения. Анна пишет зеркальным почерком, от которого у непосвященных кружится голова. У нее блестящие способности к математике и физике, она гениальная циркачка, невероятный каскадер, она знает о зеркалах все, что можно о них знать. Она умеет видеть прошлое и прозревать будущее. Киев, Москва, Франкфурт, Индиана-полис, Монреаль — она летит по жизни, неприкаянная и несвободная, видит больше, чем обычный человек способен вообразить, — и ненавидит за это себя и того, кто наделил ее такой способностью. Мистический роман Дины Рубиной «Почерк Леонардо» — история человека, который не хотел быть демиургом. История женщины, которая с великолепной брезгливостью отвергает дар небес.
 
Эмиграция, тень у огня, Рубина Дина Ильинична
370руб Купить
Эмиграция — явление старое, пережившее пик поэтизации в годы Первой мировой войны и сильно романтизированное благодаря Василию Кандинскому, Ивану Бунину и Федору Шаляпину. Родину покидают всегда не просто так, — это огромное испытание для характера, определенный слом и сдвиг судьбы, вызов, который человек бросает и самому себе, и миру. Через эмиграцию прошли крупнейшие художники начала прошлого века и современности, не миновала ее и Дина Рубина, чье творчество стало безусловным камертоном русской литературы конца века. В этой книге автор специально собрал истории, так или иначе связанные с темой обретения новой земли и отказа от земли старой. В них есть и юмор, и печаль, и ирония, и сострадание, обнимающее всех, с кем это случилось только что или кому это предстоит. Опыт эмиграции не может быть универсальным, и вместе с тем он — переданный от большого художника — имеет свойство помогать и поддерживать. Именно ради этого и была придумана эта книга.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика