Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Усакова Нина Андреевна

Все книги автора
Методы физической терапии в лечении детских церебральных параличей. Методическое пособие, Красильникова Руфь Георгиевна, Усакова Нина Андреевна
Спорт 2020, ISBN: 978-5-907225-40-4
624руб Купить
В книге представлены этиология, патогенез, клинические формы детских церебральных параличей (Первая глава). Вторая глава посвящена лечению этих больных физическими факторами. Санаторно-курортное лечение при ДЦП дано в Третьей главе.
 
Лечение ДЦП методами электротерапии, Усакова Нина Андреевна, Красильникова Руфь Георгиевна
361руб Купить
Детский церебральный паралич (ДЦП) — тяжёлое заболевание, лечению которого в последнее время уделяется большое внимание. Одними из перспективных методов лечения ДЦП являются методы электротерапии. В первой главе книги описаны этиология, патогенез и клинические формы детских церебральных параличей. Вторая глава посвящена лечению ДЦП методами электротерапии, такими как гальванизация и лекарственный электрофорез, микрополяризация головного и спинного мозга, УВЧ-терапия, дарсонвализация, импульстерапия и другие. Книга предназначена для медицинских работников, занимающихся лечением ДЦП.
 
Точечный самомассаж в спортивном зале, Усакова Нина Андреевна
Амрита 2019, ISBN: 978-5-413-02107-1
127руб Купить
 
Точечный массаж. Методическое пособие, Усакова Нина Андреевна
Амрита 2019, ISBN: 978-5-413-02106-4
312руб Купить
В книге представлены данные о биологически активных точках и меридианах. Учение о двух противоположных началах инь и ян составляет мировоззренческую основу древней китайской медицины. Врачи древности считали, что деятельность органов зависит от внутренней энергии, которая циркулирует в меридианах. Когда человек здоров, существует гармонизация между меридианами инь и ян. При развитии патологического процесса эта гармония нарушается, в одних меридианах возникает избыток, в других — недостаток энергии «чи». Методы рефлекторного воздействия (иглоукалывание, прижигание, точечный массаж) направлены на выравнивание тока энергии в меридианах. В методическом пособии даны рекомендации, как седатировать (успокаивать) меридиан и в какой период его суточной активности, а также методы возбуждающего и успокаивающего воздействия на точки. При лечении методом точечного массажа нужны знания как о ходе меридиана (например, при проведении линейного массажа), так и о месторасположении точек.
 
Атлас по рефлексотерапии. Лечение взрослых и детей, Усакова Нина Андреевна
Спорт 2019, ISBN: 978-5-9500184-9-7
1021руб Купить
В атласе представлены общие сведения о методе рефлексотерапии, тонизирующем и успокаивающем точечном массаже, на рисунках показан ход янских и иньских меридианах, а на 6 больших рисунках дано соотношение меридианов на человеке, изображенном в полный рост. Интерес представляет раздел, посвященный акупунктурным рецептам при наиболее часто встречающихся заболеваниях. Кроме того, представлены рецепты для детей, составленные врачом Герминой Тенк (Австрия). Даны общеукрепляющие точки, точки «от 100 болезней» хэ-гу и цзу-сань-ли, «точки скорой помощи», точки, рекомендуемые при стенокардии, головной боли, боли в животе, гипертонии, острых респираторных заболеваниях и др. Книга рекомендуется для врачей, массажистов и для всех, кто хочет знать о нетрадиционных методах лечения и оздоровления.
 
Точечный массаж для начинающих, Усакова Нина Андреевна
Спорт 2018, ISBN: 978-5-9500182-2-0
714руб Купить
В книге представлены данные о биологически активных точках и меридианах. Меридианы делятся на янские и иньские. Учение о двух противоположных началах инь и ян составляет мировоззренческую основу древней китайской медицины. Инь и ян выражают противоположные стороны явления. Инь и ян это — торможение и возбуждение, понижение тонуса мышц и спазм их, холод и жар, состояние покоя и деятельности. Инь — снижение, ян — усиление функции органа. Врачи древности считали, что деятельность органов зависит от внутренней энергии, которая циркулирует в меридианах. Они называли её «чи». Избыток энергии «чи» — это ян, недостаток — инь. Когда человек здоров, существует гармонизация между меридианами инь и ян. При развитии патологического процесса эта гармония нарушается, в одних меридианах возникает избыток, в других — недостаток энергии «чи». Методы рефлекторного воздействия (иглоукалывание, прижигание, точечный массаж) направлены на выравнивание тока энергии в меридианах.
 
Акупунктура и апитерапия при лечении заболеваний, Усакова Нина Андреевна, Каримова Гузель Марсовна, Исхаков Д. Р.
Тигле 2017, ISBN: 978-5-903558-20-9
484руб Купить
Несмотря на обширный арсенал современных медикаментозных и немедикаментозных методов, применяемых при лечении заболеваний костно-мышечной системы, разработка новых эффективных и безопасных средств остается важной медицинской и социальной проблемой. Одним из возможных методов помощи при лечении больных, страдающих дегенеративно-дистрофическими заболеваниями, является рефлексотерапия (акупунктура). Рефлексотерапия прочно вошла в арсенал современной медицины, завоевывая все большую популярность среди врачей и пациентов. Это обусловлено её достаточно высокой эффективностью, безвредностью, практически отсутствием осложнений при правильном выборе точек акупунктуры, экономичностью, широким кругом показаний при лечении взрослых и детей.
 
Атлас и руководство по рефлексотерапии, Усакова Нина Андреевна
Амрита 2017, ISBN: 978-5-903558-23-0
1122руб Купить
В книге «Атлас и руководство по рефлексотерапии» широко представлено древневосточное учение об активных (акупунктурных) точках и меридианах, в том числе чудесных меридианах, о которых имеется крайне мало сведений в отечественной и зарубежной литературе.
 
Точечный самомассаж в спортивном зале, Усакова Нина Андреевна
Амрита 2017, ISBN: 978-5-903558-21-6
277руб Купить
 
Практическое руководство по рефлексотерапии, Усакова Нина Андреевна, Каримова Гузель Марсовна
Амрита 2017, ISBN: 978-5-413-01780-7
334руб Купить
 
Атлас акупунктурных точек и меридианов. Выпуск 8, Усакова Нина Андреевна
262руб Купить
Иллюстрированный атлас биологически активных точек и меридианов для лечения больных с использованием методов рефлексотерапии.
 
Атлас по рефлексотерапии. Акупунктурные рецепты. Выпуск 4, Усакова Нина Андреевна, Каримова Гузель Марсовна
Амрита 2016, ISBN: 978-5-00053-711-4
525руб Купить
Воздействие на активные точки тела с лечебной целью является одним из методов рефлексотерапии. Эти точки называются «жизненными», китайскими, точками акупунктуры. Последнее название в современной литературе по рефлексотерапии встречается часто и происходит от слова «акус» — игла, обозначая, таким образом участки тела, в которые производится укалывание иглой при иглотерапии. При проведении лечения методами рефлексотерапии рекомендуют придерживаться общих принципов сочетания биологически активных точек, которые были разработаны еще древневосточными врачами.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика