Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гаврилова Елена Анатольевна

Все книги автора
Английский язык в профессиональной деятельности. Банковское дело+ еПриложение, Гаврилова Елена Анатольевна, Тростина Кира Витальевна, Мидова Венера Олеговна
Кнорус 2024, ISBN: 978-5-406-11918-1
2032руб Купить
Состоит из восьми разделов по темам, связанным с использованием английского языка в профессиональной деятельности и навыками деловой коммуникации в сфере банковского дела. Текстовый материал подобран из аутентичных источников, на основе которых разработаны различные упражнения для усвоения грамматических и лексических структур в социально-культурном и профессиональном контекстах. Особенностью пособия является наличие блоков, стимулирующих развитие разговорной речи, эффективное взаимодействие с участниками учебного процесса и закрепление профессионального глоссария. Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «Банковское дело», а также для всех изучающих глоссарий английского языка в сфере банковского дела.
 
Сердце спортсмена. Актуальные проблемы спортивной кардиологии, Гаврилова Елена Анатольевна
Спорт 2022, ISBN: 978-5-907225-99-2
1950руб Купить
Монография посвящена актуальным проблемам функционирования сердечно-сосудистой системы у спортсменов. На основе данных отечественных и зарубежных исследований рассматривается становление и сущность современных представлений как о физиологическом, так и патологическом спортивном сердце, раскрываются понятия морфологического, электрофизиологического, регуляторного, аритмогенного ремоделирования сердца, особенности неишемического миокардиального фиброза у спортсменов. Значительное внимание уделено гендерным и возрастным различиям в адаптации аппарата кровообращения к физическим нагрузкам, особенностям адаптации спортсменов с сердечно-сосудистой патологией к условиям спортивной деятельности. Приводятся международные классификации видов спорта для нужд спортивной кардиологии, в т.ч. за 2018 и 2020 гг. Подробно анализируются последние зарубежные и отечественные рекомендации, а также действующие законодательные документы РФ, регламентирующие допуск к занятиям спортом лиц с сердечно-сосудистой патологией.
 
Клинические и экспертные вопросы электрокардиографии в спортивной медицине, Гаврилова Елена Анатольевна
699руб Купить
Монография посвящена вопросам клинической и экспертной оценки ЭКГ при занятиях спортом, физкультурой и выполнении нормативов ГТО. Большое внимание уделено ЭКГ-критериям допуска и противопоказаниям к спорту, физическим нагрузкам и соревнованиям. Определена роль медицинских специалистов в решении проблемы допуска к физическим нагрузкам. Подробно разобраны международные стандарты интерпретации ЭКГ у спортсменов, а также дан исчерпывающий обзор отечественных нормативных документов по электрокардиографии при занятиях спортом и физкультурой. Представлены данные последних публикаций по изучению проблем ремоделирования миокарда у спортсменов, отрицательного влияния интенсивных физических нагрузок на аппарат кровообращения и их дифференциации с патологией, не связанной с влиянием тренировочных и соревновательных нагрузок на ЭКГ. Рассмотрены ЭКГ-предикторы внезапной сердечной смерти у спортсменов, в том числе аутопсия-негативной смерти. Книга предназначена для врачей по спортивной медицине, врачей ЛФК, педиатров, терапевтов, врачей общей практики, кардиологов, врачей функциональной диагностики, физиологов спорта, аспирантов и студентов медицинских вузов.
 
Спорт, стресс, вариабельность, Гаврилова Елена Анатольевна
Спорт 2015, ISBN: 978-5-9906578-4-7
493руб Купить
Монография посвящена решению ряда прикладных задач спортивной подготовки: отбор, контроль за тренировочным процессом, прогноз соревновательной деятельности и развития состояний перетренированности через изучение вариабельности ритма сердца у спортсменов. В работе приведен исчерпывающий обзор литературы по использованию ритмокардиографии в спорте — одного из самых стрессорных видов деятельности человека, а также ряд собственных исследований ритмограмм спортсменов различного уровня мастерства, включая спортсменов сборных команд страны. Предложена авторская методика оценки текущего функционального состояния спортсмена на разных этапах подготовки и соответствия предъявляемому уровню нагрузок, а также прогноза тренировочной и соревновательной деятельности. Монография будет полезна как «продвинутым» специалистам, так и новичкам. Издание представляет интерес для спортивных врачей, спортивных физиологов, тренеров, фитнес-инструкторов, а также спортсменов.
 
Внезапная смерть в спорте, Гаврилова Елена Анатольевна
Советский спорт 2011, ISBN: 978-5-9718-0511-3
685руб Купить
В монографии рассмотрена проблема внезапной смерти в спорте: ее определение, частота, половая принадлежность скончавшихся спортсменов, их возрастные характеристики, наиболее опасные виды спорта. Перечислены основные нозологические причины внезапной смерти в спорте и меры ее профилактики, принятые в мире на сегодняшний день. Представлены некоторые данные собственных исследований. В приложениях для практического использования представлены Приказ РФ № 613н от 9 августа 2010 г. «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий» и в качестве примера — программа мониторинга, разработанная для КХЛ. Для спортивных врачей, кардиологов, терапевтов, научных работников. Работа также представляет интерес для тренеров, организаторов спорта и спортсменов.
 
Стрессорный иммунодефицит у спортсменов, Гаврилова Елена Анатольевна
Советский спорт 2009, ISBN: 978-5-9718-0407-9
707руб Купить
Монография посвящена проблеме иммунодефицита у спортсменов. Представлен обзор отечественной и зарубежной литературы, освещающей этот вопрос, приведены результаты собственных исследований. В работе предложена авторская концепция этиопатогенеза ВИД у спортсменов. Показано, что снижение иммунитета — один из важных признаков нарушения общей адаптации организма атлета к условиям спортивной деятельности. Автор знакомит с современными подходами к диагностике спортивных иммунодефицитов — от самых дешевых до дорогостоящих. Большое внимание уделено иммунокоррекции именно спортсменов и ее отличию от терапии других вторичных иммунодефицитов. Приведены примеры постановки диагноза. Для спортивных врачей, тренеров, спортсменов, научных работников в области физической культуры и спорта.
 
Спортивное сердце. Стрессорная кардиомиопатия, Гаврилова Елена Анатольевна
Советский спорт 2007, ISBN: 978-5-9718-0216-7
1286руб Купить
Монография посвящена наиболее часто встречающейся вторичной кардиальной патологии у спортсменов — стрессорной кардиомиопатии. Проведен анализ различных отечественных и зарубежных концепций спортивного сердца и представлена авторская. Рассмотрены экзогенные и эндогенные, в том числе экстракардиальные факторы развития стрессорной кардиомиопатии. Представлены данные о диагностике, клинической картине, прогнозе и лечении патологии. Для спортивных врачей, кардиологов, военных врачей и медицины катастроф, патофизиологов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика