Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кевхишвили Владимир Анзорович

Все книги автора
Один из двенадцати. Библейская драма в стихах, Кевхишвили Владимир Анзорович
ИПЛ 2023, ISBN: 978-5-4260-0369-9
183руб Купить
Вот уже более двух тысячелетий прошло с момента пришествия Христа на Землю. На протяжении этого времени, многих людей, знакомых с евангельской историей, непрестанно волновал следующий вопрос: почему всё-таки один из Двенадцати апостолов Иисуса — Иуда из Кариота — предал Христа? Неужели из-за денег? Как можно было отправить на смерть Того, кто сотворил столько чудес, кто исцелял, воскрешал, ходил по воде и т.п.? Если Иуда, как утверждается в Евангелии от Иоанна, был вороватым казначеем общины Иисуса, тогда зачем ему было, образно выражаясь, «резать курицу, несущую золотые яйца»? Тем более, зачем было возвращать деньги первосвященникам после ареста Христа и кончать жизнь самоубийством? В настоящей книге приведена новая, оригинальная и, в целом, не противоречащая Библии, версия того, что произошло на самом деле между Иисусом и его апостолом.
 
Любовь важнее справедливости, Кевхишвили Владимир Анзорович
Родина 2023, ISBN: 978-5-00180-993-7
346руб Купить
Новый поэтический сборник Владимира Кевхишвили затрагивает, как обычно, наиболее актуальные проблемы настоящего времени. Автор поднимает вопросы справедливости и милосердия, любви и ненависти, вражды и дружбы, войны и мира. Анализируя причины повсеместного падения морали и нравственности, что привело к ожесточению людских сердец и драматическим событиям в мире, поэт подвергает нелицеприятной критике нынешние политические и общественные институты. Почему это произошло с нами? Почему понятие «справедливость» оказалось важнее, чем любовь к ближним? Следуя заповеди Христа «Блаженны миротворцы», автор пытается примирить враждующие стороны и размышляет над тем, что нас ждёт дальше.
 
Огни Божественной Любви, Кевхишвили Владимир Анзорович
Амрита 2022, ISBN: 978-5-413-02662-5
148руб Купить
Книга содержит собрание стихотворений лирической, религиозной и философской направленности. Автор посвящает свои произведения вечным вопросам, возвышающим и очищающим душу человека: вопросам сострадания, веры, терпения, гармонии земной жизни и, конечно, Божественной любви.
 
За Святую Веру, Кевхишвили Владимир Анзорович
Амрита 2022, ISBN: 978-5-413-02667-0
243руб Купить
Основанная на подлинных исторических документах, драма «За Святую Веру» посвящена великой национальной трагедии, имевшей место в русской истории — расколу Русской Православной Церкви, произшедшему в период патриаршества Никона (1652-1666 г.). В центре повествования — противостояние царя Алексея Михайловича и Соловецкого монастыря, взаимоотношения Власти и Церкви, а также судьбы простых людей, вовлечённых в водоворот бурных исторических событий.
 
Дочери Неба, Кевхишвили Владимир Анзорович
Амрита 2022, ISBN: 978-5-413-02665-6
243руб Купить
«Дочери Неба» — это книга о Любви. О той Любви, которая дается Свыше. О преданности и верности долгу, о красоте и вере, о значимости Вечных ценностей, не растраченных в угоду сиюминутной моде. Это ода Женщине. Женщине-матери, супруге, сестре милосердия, лётчице, учёной, монахине… Перелистывая страницы сборника, читатель переносится из серой обыденной реальности в мир красок и поэтических фейерверков. В воображении всплывают картины исторического прошлого, перемежаясь образами мифических красавиц, библейских героинь и подвигами святых дев Христианской Церкви. Мария Магдалина и Жанна д’Арк, Наталья Гончарова и Зоя Космодемьянская, Леся Украинка и Светлана Савицкая — образы этих и ещё более тридцати прекрасных «Дочерей Неба» раскрываются автором данного сборника в классической поэтической форме. Книга повествует также о героических буднях наших соотечественниц и литературных персонажей. По этой книге можно изучать не только мировую историю, географию и культуру. 2-е издание.
 
Любовь длиннее жизни. Сборник стихотворений, Кевхишвили Владимир Анзорович
Амрита 2022, ISBN: 978-5-4260-0358-3
207руб Купить
В наше непростое время очень важно сохранять спокойствие, добродушие и оптимизм.Настоящая книга — это плод долгих размышлений автора о судьбах человечества с периода начала пандемии. Это не просто сборник красивых и оригинальных стихотворений, но это, по сути, новый религиозно-философский трактат, сочетающий в себе изящество слога и глубину мысли.В своём произведении, в лёгкой и доступной форме автор даёт ответы на глобальные вопросы бытия: в чём смысл человеческой жизни, какие проблемы встают на пути совершенствования человека, и как их преодолеть. Новизна идей, смелый полёт мысли, неординарный подход к христианской догматике, нетривиальное понимание любви, как самого большого жизненного труда — всё это и многое другое делает данное произведение достойным внимания самого взыскательного читателя.
 
Сага о реинкарнации. Один урок бесконечности, Кевхишвили Владимир Анзорович
Амрита 2022, ISBN: 978-5-413-02605-2
804руб Купить
События книги переносят нас в школу Божественной Любви, где главные герои — Айл, Нэд и Юна — ученики подготовительного класса, урок за уроком проходят свой путь совершенствования. Но место их обучения — планета Земля, а задание — блестяще выполнить свое воплощение в различных телесных оболочках — от праведников и святых до убийц и воров. Погружая героев в новые и новые тела, автор показывает, насколько мы зависимы от земного мира, своих прихотей и страстей, и как мы можем справиться с ними. Рассказывая истории разных человеческих судеб, автор поразительным образом переплетает земной и небесный миры, скрытое и зримое, быль и вымысел. В одной книге вы найдете описания разных эпох и стран, исторических реалий и личностей, роман пронизан античными и библейскими образами, персонажами классической мировой и русской литературы. Динамичный сюжет, небольшие по объему главы и быстрое переключение из «земного» плана в «небесный» создают атмосферу интриги
 
Закон внутри нас. Религия против коррупции, Кевхишвили Владимир Анзорович
480руб Купить
Коррупция и ее последствия в духовной перспективе, а также о том, почему Библия имеет самое непосредственное отношение к теме, в новой книге автора «Неба внутри нас» Владимира Кевхишвили. Владимир Кевхишвили — лирический поэт, мистический писатель и религиозный исследователь. Его произведениям присущ новый, оригинальный и весьма глубокий взгляд на психологию человеческой жизни, политику, религию. Этот взгляд отражает главную идею — возвращение человечества на путь Божественного развития.
 
Тест на Любовь, Кевхишвили Владимир Анзорович
ИПЛ 2021, ISBN: 978-5-4260-0350-7
203руб Купить
Каждый человек стремится к счастью. Это нормально и естественно. Но большинство людей по-прежнему видят своё счастье в удовлетворении эгоистических чувств и низких желаний. Со временем желаний становится всё больше, а «счастья» всё меньше… Новая эпоха глобальных перемен требует от людей изменения подобного мировоззрения и ускоренного развития новых, более высоких качеств души, таких как любовь к Богу, бескорыстие, трудолюбие, оптимизм, верность, терпение и всеобъемлющая братская любовь. Как развить в себе эти качества? Как обойти стороной искушения и преодолеть привязанность к земным страстям? Как обрести в душе гармонию и сдать самый главный тест в школе земной жизни — об этом и о многом другом повествует новый поэтический сборник Владимира Кевхишвили.
 
Небо внутри нас. Новый взгляд на учение Христа, Кевхишвили Владимир Анзорович
480руб Купить
Иисус Христос — Мессия, Спаситель, Сын Человеческий… Основавший, по словам Наполеона, свою империю исключительно на любви. Вот уже более двух тысяч лет прошло с момента Его пришествия на землю. Благодаря последователям Христа мы знаем много о Его жизни, чудесах, смерти и воскресении. Но что мы знаем о Его учении? Насколько точно соответствуют взглядам Христа утвердившиеся за сотни лет церковные догматы и ритуалы? Автор настоящего труда предпринял новую, независимую и весьма неоднозначную попытку исследовать образ мыслей и идеалы, которым следовал Иисус. Как оказалось, для этого вовсе не обязательно изучать сотни комментариев богословов. Надо лишь взять в руки Евангелия и прочитать их, прислушиваясь к голосу своего сердца. Читателя данной книги ждет, несомненно, множество чудесных открытий и неожиданных прозрений. Эта книга содержит новый взгляд на евангельские события и раскрывает проповеди Христа с новой стороны. Автор надеется, что, прочитав эту книгу, читатель сможет обрести главное, ради чего приходил Иисус на землю, — Царство Божие в своей душе.
 
Сын звезды. Историческая драма, Кевхишвили Владимир Анзорович
ИПЛ 2020, ISBN: 978-5-4260-0332-3
197руб Купить
Сегодня мало кто знает, что в мировой истории был ещё один человек, признанный современниками, в том числе авторитетными религиозными учителями Мессией. Этот человек — Шимон Бар-Косба, прозванный Сыном Звезды, который примерно через 100 лет после распятия Иисуса Христа возглавил последнее крупное антиримское восстание в Иудее. На основании немногочисленных дошедших до нас исторических документов, в т.ч. свитков, найденных в районе Мёртвого моря, автор постарался восстановить ход событий, связанных с восстанием Бар-Косбы. О жизни Шимона, его характере, героической борьбе и трагической судьбе повествует данная книга, написанная увлекательным и высокохудожественным языком.
 
Тишина истины, Кевхишвили Владимир Анзорович
ИПЛ 2020, ISBN: 978-5-426-0331-6
199руб Купить
"Что есть Истина? " — этот вопрос был задан более двух тысяч назад Спасителю человечества. Сегодня обладателями истины считают себя последователи Христа — христиане, а также представители других мировых религий. Подвергая критике существующие религиозные догмы, автор настоящего сборника пытается найти главный критерий истинности наших представлений о Боге и окружающем мире. Этим критерием оказываются наши чувства, в особенности, чувство любви, незамутнённой земными привязанностями и страстями. Глубокие и пронзительные строки о судьбах нашей Родины, стихи, бросающие вызов обществу торгашей, личные переживания и скорби — всё это присутствует на страницах данного сборника, и всё это направляет читателя к активной, деятельной, но вместе с тем смиренной и целомудренной любви.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика