Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Надеждин Николай Яковлевич

Все книги автора
Пётр Чайковский. «Человек музыки», Надеждин Николай Яковлевич
194руб Купить
В книге представлена биография замечательного русского композитора Петра Ильича Чайковского. В его жизни были годы учёбы, очень успешные годы композиторства, но не было женщин и не было финансового успеха. Не сказать, что Чайковский был беден. Но он был и небогат. И постоянно жил за счёт женщины, которую никогда не видел — фон Мекк. Совершенно неожиданно для всех Чайковский умер, когда ему было всего 53 года. И умер очень быстро, сгорев от холеры всего за три дня — хотя был совершенно перед этим здоров… Но как же он работал! Как сочинял свои оперы, симфонии и другие произведения, узнать которые сможет сегодня даже ничего не знающий в музыке человек. Биографические рассказы о Петре Ильиче Чайковском иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды его жизни.
 
Илья Муромец. Необыкновенные сказки, Надеждин Николай Яковлевич
141руб Купить
«Необыкновенные сказки» с оживающими картинками! Ваши любимые герои, нарисованные лучшими художниками России, оживают у вас на глазах…
 
Великие люди мира, Надеждин Николай Яковлевич
1529руб Купить
Мир, в котором мы живём сегодня, — результат многовекового развития человечества. Результат деятельности людей самых разных эпох, национальностей, вероисповеданий, убеждений, разных судеб и разных занятий. Тех людей, общим у которых является одно — это великие люди, внесшие несомненный вклад в историю, науку или культуру. Эта книга расскажет о 135 великих представителях человечества — правителях и полководцах, государственных деятелях и народных вождях, учёных и путешественниках, писателях и художниках. О том, как эти люди жили, где учились, как стали тем, кем стали — творцами современного мира.
 
Новые направления в науке, Надеждин Николай Яковлевич
486руб Купить
Очередная книга серии «Что Россия подарила миру» познакомит читателя с наиболее выдающимися представителями отечественной науки, расскажет об их вкладе в мировую сокровищницу знаний. Это увлекательные очерки о жизненном пути больших учёных, долгих поисках истины, ярчайших открытиях, становлении крупнейших научных школ, формировании магистральных направлений в различных сферах знания. И за всем этим — человеческие судьбы, чаще всего очень непростые. Вы узнаете о том, насколько ожесточённой может быть борьба научных идей, о гениях и злодеях в истории отечественной науки.
 
Муслим Магомаев, Надеждин Николай Яковлевич
АСТ 2014, ISBN: 978-5-17-081086-4
157руб Купить
Неповторимый баритон, высокий артистизм и душевная щедрость Муслима Магомаева покорили не одно поколение слушателей. Диапазон его возможностей был необычайно широк — оперы, мюзиклы, неаполитанские песни, вокальные произведения азербайджанских и русских композиторов. Он стал известен в 19 лет, после выступления на молодежном фестивале в Хельсинки, а в 31 год удостоен высшей награды — звания народного артиста СССР. На протяжении многих десятилетий певец продолжает оставаться кумиром миллионов, а его имя стало своеобразным символом советской эстрады.
 
Илья Муромец, Надеждин Николай Яковлевич
Акварель 2013, ISBN: 978-5-905799-55-6
440руб Купить
В стародавние времена Русь содрогалась под вражескими ударами: разгромные набеги степных кочевников держали в страхе весь русский народ. Но на защиту Киевской Руси поднялись смелые витязи такой недюжинной силы, что врагам не суждено было выстоять. Вряд ли найдётся человек, который никогда не слышал о великих подвигах Ильи Муромца. В этой книге собраны былины о жизни богатыря.
 
Энциклопедия географических открытий, Надеждин Николай Яковлевич
Эрудит, Звонница-МГ 2008, ISBN: 978-5-8809-3166-8
1010руб Купить
В энциклопедии географических открытий собраны наиболее любопытные сведения и не очень известные подробности. Она составлена из очерков об истории исследования планеты Земля, о замечательной науке географии и обо всем, что с ней связано, об открытии и заселении континентов, об отважных путешественниках и авантюристах, о загадочных народах и великих странах, о древних цивилизациях и современных культурах. И, в конечном счете, о нас с вами — о людях, заселяющих эту теплую, зеленую и такую маленькую планету. Хорошо проиллюстрированная, эта энциклопедия представляет интерес как для учащихся школ и студентов, так и для широкого круга читателей.
 
Мата Хари: шпионка и соблазнительница, Надеждин Николай Яковлевич
След в истории, Феникс 2012, ISBN: 978-5-222-19435-5
208руб Купить
Мата Хари стала легендой еще при жизни. Знаменитая танцовщица и шпионка, куртизанка и роковая соблазнительница. В нее влюблялись сильные мира сего и платили немалые деньги за возможность побывать в обществе дивы. Гонорары танцовщицы превосходили прибыли крупных банкиров и предпринимателей, а о ее любовных связях писали практически все газеты. Она обладала не только яркими внешними данными, но и талантом выведывать у очарованных ею мужчин государственные тайны... По сей день об этой загадочной женщина ходит множество легенд. Не исключено, что изначально Мата Хари распространяла их сама. Но что из них правда, а что художественный вымысел?
 
Сонька Золотая Ручка - королева воров, Надеждин Николай Яковлевич
След в истории, Феникс 2012, ISBN: 978-5-222-19333-4
167руб Купить
 
Распутин: святой демон, Надеждин Николай Яковлевич
След в истории, Феникс 2012, ISBN: 978-5-222-19222-1
167руб Купить
 
Муслим Магомаев, Надеждин Николай Яковлевич
Секрет успеха, Аванта+ 2012, ISBN: 978-5-98986-409-6
187руб Купить
Неповторимый баритон, высокий артистизм и душевная щедрость Муслима Магомаева покорили не одно поколение слушателей. Диапазон его возможностей был необычайно широк — оперы, мюзиклы, неаполитанские песни, вокальные произведения азербайджанских и русских композиторов. Он стал известен в 19 лет, после выступления на молодёжном фестивале в Хельсинки, а в 31 год удостоен высшей награды — звания народного артиста СССР. На протяжении многих десятилетий певец продолжает оставаться кумиром миллионов, а его имя стало своеобразным символом советской эстрады.
 
Юрий Гагарин, Надеждин Николай Яковлевич
АСТ 2011, ISBN: 978-5-98986-523-9
165руб Купить
Полвека назад началась космическая эра человечества. Сегодня Юрий Гагарин, ставший символом эпохи, возвращается к нам в новых деталях его биографии. С этой книгой мы снова переживаем триумф, который принёс нашей стране первый полёт человека в космос, и трагедию его гибели. Биографические рассказы о Гагарине иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды его жизни.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика