Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Батыршин Борис Борисович

Все книги автора
Дорога за горизонтом. Сборник Загадка тетрадигитуса, Точка бифуркации, Батыршин Борис Борисович
2227руб Купить
Новый выпуск серии «Клубная фантастика». Оформление книг под «рамку» БПиНФ. Каждая книга имеет подпись автора и проставленную им нумерацию книги. Департамент особых Проектов, сокращённо Д.О.П. — самый закрытый из департаментов Российской Империи. Его задача — осваивать «наследие потомков», знания, технологии и материальные ценности, доставленные в Россию конца 19-го века группой путешественников во времени. «Загадка тетрадигитуса» — Путешественники во времени и их друзья пытаются разгадать тайну происхождения межвременных порталов. Для этого Иван с друзьями отправляется в Лондон — им предстоит раздобыть сведения о местонахождении древнего артефакта. Отец Ивана отправляется на юг Франции, чтобы найти секретное убежище эзотерического ордена Золотой Зари... «Точка бифуркации» — Русские военные дирижабли плывут в небе Балтики, Британские броненосцы бесславно гибнут на минных заграждениях, выставленных кораблями «особой минной дивизии». В Шлиссельбургской крепости учёные готовят прорыв сквозь «червоточины» в мир таинственных «четырёхпалых»...
 
Хранить вечно. Дело № I, Дело № II, Дело № III, Батыршин Борис Борисович
Секачев В.Ю. 2023, ISBN: 978-5-4481-1434-2
2319руб Купить
«Дело № I» — наш современник находит на чердаке своей дачи рабочие журналы секретной лаборатории тридцатых годов. Собранное устройство пересаживает разум в тело «трудного подростка», воспитанника трудовой коммуны, над которой шефствует «специальный отдел» ОГПУ. «Дело № II» — продолжение истории подростка из 1929 года. Оккультные игры ОГПУ, иностранных разведок и тайных обществ в гонке за наследием дочеловеческих цивилизаций. Поиски приводят в Палестину, Ливию и Европу. А тем временем другой попаданец, Яков Блюмкин, террорист-эсер, разведчик и авантюрист, пытается устроиться в чужом теле и в чужом для него двадцать первом веке. «Дело № III» — заключительная часть трилогии. ОГПУ ищет способ пробудить в подростках скрытые резервы организма. Приключения на Ближнем Востоке, схватка с адептами нацистского оккультного ордена. А в 21 веке в его теле другой «попаданец» — Яков Блюмкин. Между этими персонажами установилась связь, которая и помогает им уцелеть.
 
Игра в четыре руки, Батыршин Борис Борисович
Попаданец, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-156868-9
536руб Купить
К своим шестидесяти годам он проглотил множество книг о самых разнообразных попаданцах, но когда однажды с ужасом осознал, что находится в теле себя 15-летнего, в 1978 году, выяснилось, что писатели бессовестно врали. Для начала приходится договариваться с собой-подростком, учиться уживаться вместе. А тут еще и память подкинула неприятный сюрприз: оказывается, она скрывает от законного владельца последние, самые важные годы, прожитые там, в будущем. А ведь именно в них скрыт ключ к тому, как отвести от страны, от своих близких такую беду, что всем бедам беда… К тому же долгих лет на вживание, выстраивание связей у попаданца нет. Его судьба — судьба не марафонца, а спринтера. И добраться до тайников собственной памяти можно, только наладив взаимодействие с собой пятнадцатилетним. Спасибо, хоть подсказка имеется — в одной любимой с детства книге… Ничего себе задача, да? А кто, собственно, обещал, что будет легко?
 
Галактические хроники. Третий Меморандум, История Галактики, Протокол 91, Курков Петр Петрович, Батыршин Борис Борисович
928руб Купить
Новый выпуск книги серии «Клубная фантастика». Оформление книг под «рамку» БПиНФ. В продажу поступает 77 экз. книг. Каждая имеет подпись автора и проставленную им нумерацию книги. Дополнительных тиражей не будет. Сборник: «Третий Меморандум» — космическая робинзонада. 1986 год. Молодой парень вместе с другими людьми перенесен на чужую планету. Что в итоге получится — диктатура, анархия… или, может быть, воплощенная утопия, которую так и не сумели создать в жизни их отцы и деды? «История Галактики» — фантастическая документальная хроника. Хронология исторических событий, инопланетных рас и цивилизаций, борющихся за верховенство в нашей Галактике. Это компиляция нескольких документов. Основной — «Краткий очерк палеоксенологии», выпущенным земным МГУ в 2836 году. Текст переведен с линкоса на русский. «Протокол 91» — постапокалипсис. Герой книги принял участие в тестировании игры — и был заперт в её виртуальном мире. Этот мир — катакомбы двух планет. Там, в подземных коридорах не на жизнь а на смерть сражаются отряды боевых киборгов и мутантов.
 
Московский Лес. 4 романа в 2 книгах. День ботаника. Клык на холодец. Забытые в небе. Леса хватит, Батыршин Борис Борисович
1932руб Купить
Выпуск серии «Клубная фантастика». Оформление книг под «рамку» БПиНФ. В продажу поступает 119 экз. книг. Каждая имеет подпись автора и номер книги. Однажды Москву и ещё несколько мегаполисов поглотил стремительно растущий Лес. Могучий, с деревьями выше сталинских высоток, полный тайн, населённый загадочными существами, порой смертельно опасными, порой забавными. Лес не любит вторжений извне, но готов одарить своих новых обитателей тем, что недоступно во внешнем мире. «День ботаника» — Приключения егеря по имени Серёга «Бич» — знатока Московского Леса и студента МГУ, намеренного прикоснуться к тайнам Зелёной Аномалии. Найдутся те, кто постараются сделать из тебя монстра, мутанта хуже гигантского паука или саблезубой твари. Но будут и другие — они откроют дверь, накормят дармовым ужином, перевяжут раны, полученные в схватке с лесными тварями и людьми страшнее любых тварей. А когда понадобится помощь — встанут и пойдут за тобой. «Клык на холодец» — Нашим героям предстоит нарушить планы Порченого Друида. Вместе со своими единомышленниками помочь беглым узникам «спецсанатория» присоединиться к обитателям Московского Леса: фермеру, детям Леса, аватаркам, безбашенным партизанам-барахольщикам. «Забытые в Небе» — Есть ли жизнь на верхних этажах уцелевших московских высоток и небоскрёбов? Зачем ведущий мировой эксперт по проблемам Леса собрался прибегнуть к услугам к сомнительных посредников с Речвокзала? Какие интриги порой раздирают замкнутый научный мирок Главного здания МГУ? Что за общие дела могут быть у егеря по прозвищу Бич и офицера охраны загадочного Московского Кремля? «Леса хватит на всех» — Запретный Лес с его тайнами; Терлецкое Урочище, вотчина лешаков всего Московского Леса; Крылатские холмы, где на склонах пасутся слонопотамы. Читателю предстоит столкнуться с новой, страшной угрозой, которая нависла над каждым из обитателей Московского Леса.
 
Последний цеппелин, Батыршин Борис Борисович
966руб Купить
Новый выпуск серии «Клубная фантастика». Оформление книг под «рамку» БПиНФ. В продажу поступает 77 экз. книг. Каждая имеет подпись автора и проставленную им нумерацию книги. Сборник 2-х романов: Чужая сила, Новая сила. Жанр романов — стимпанк. Чужая сила -Чужой Мир. Совсем чужой... и вместе с тем такой знакомый. Мир Летучих и Плавающих островов, мир паровых дирижаблей и остроухих нелюдей. В нем властвуют железо, пар и уголь, любопытство, страсть и... Третья, Чужая Сила — магия. Гардемарин Имперского воздухоплавательного корпуса; наследница аристократической династии; немногословный, слегка ироничный магистр, знаток Третьей Силы — Все они потомки землян, которых неведомая Сила занесла когда-то в этот мир. Роман Новая сила — Новые приключения героев. В игру вот-вот вмешается новая, могущественная сила, одинаково враждебная всем. Яростные схватки на земле и в воздухе, сталь на сталь, магия на магию, коварство против чести. Тираж выполнен по технологии print-on-demand.
 
Дорога за горизонтом. Посторонним вход воспрещен, Д.О.П. Департамент Особых Проектов, Батыршин Борис Борисович
1855руб Купить
Новый выпуск серии «Клубная фантастика». Оформление книг под «рамку» БПиНФ. В продажу поступает 77 экз. книг. Каждая имеет подпись автора и проставленную им нумерацию книги. 2 книги цикла в одном переплете. Департамент Особых Проектов, сокращённо Д.О.П. — самый закрытый из департаментов Российской Империи. Его задача — осваивать «наследие потомков», знания, технологии и материальные ценности, доставленные в Россию конца 19-го века группой путешественников во времени. А так же — бороться с теми, кто пустился в рискованное путешествие по соединяющим параллельные миры «червоточинам», преследуя свои, корыстные и далёкие от идей прогресса и гуманизма цели. «Посторонним вход воспрещён» расскажет, как наша современница, фотограф и специалист по журналистским расследованиям, возьмётся разбираться с запутанной историей об исчезновениях людей — и лицом к лицу столкнётся с визитёрами из прошлого, пытающегося восстановить разрушенные «червоточины», соединяющие век 19-й с двадцать первым. И — сама будет вынуждена отправиться в прошлое, чтобы завершить своё необычное расследование. «Д.О.П. — Департамент Особых Проектов», поведает о противостоянии сотрудников этой организации и группы наших современников с террористами-радикалами, явившимися из будущего. Не обойдётся без адептов мистических учений, широко распространившихся в то время по всей Европе. И, конечно, из-за кулис этой истории явственно торчат уши одной великой державы, давно уже ведущей с Российской Империей «Большую Игру» — и не брезгующей ради победы в ней никакими средствами. Тираж выполнен по технологии print-on-demand.
 
КОМОНС (Фантастическая трилогия), Батыршин Борис Борисович
2041руб Купить
Новый выпуск серии «Клубная фантастика». Оформление книг под «рамку» БПиНФ. В продажу поступает 77 экз. книг. Каждая имеет подпись автора и проставленную им нумерацию книги. Дополнительных тиражей не будет. 3 книги цикла в одном переплете. К своим шестидесяти годам он проглотил не одну книгу о попаданцах. Но, когда осознал, что находится в теле себя, 15-летнего, в 1978-м году — выяснилось, что оставшиеся в 21-м веке авторы бессовестно врали. Для начала, приходится бороться с собой-подростком за главенство. Нет, не бороться — договариваться, учиться уживаться вместе, шаг за шагом, находя в этом массу приятных и не очень моментов. А ещё память подкинула пакостный сюрприз: вместо того, чтобы обнаружить невиданные ранее знания и способности, она скрывает от законного владельца последние, самые важные годы. А ведь там ключ к тому, как отвести от планеты такую беду, что всем бедам беда. И ещё: долгих лет на вживание, выстраивание связей, положения в обществе у попаданца не будет. И добраться до тайников собственной памяти можно, только наладив взаимодействие с собой, пятнадцатилетним. Спасибо, есть подсказка — в виде одной любимой с детства книги... Ничего себе, задачка, а? Но ведь никто не обещал, что будет легко...
 
Посторонним вход воспрещен, Батыршин Борис Борисович
Коптский крест, Т8 2021, ISBN: 978-5-517-03667-4
2206руб Купить
Пятая книга цикла «Коптский крест». На этот раз действие происходит по большей части, в современной Москве. Учёный Евсеин с компании с московским репортёром и писателем Гиляровским наносят визит в будущее — и оказываются весьма удивлены тем, что их уже ждут. Так что прогулка обещает выйти занимательной! Если бы не одно «но» — по возвращении путешественников могут ожидать неприятные сюрпризы.
 
Третий меморандум, Курков Петр Петрович, Батыршин Борис Борисович
Mystic & Fiction, Флюид 2020, ISBN: 978-5-906827-87-6
700руб Купить
Студенты и подростки 80-х годов, тех времен, которые сейчас принято именовать эпохой застоя, — на чужой планете, под чужими звездами. Назад дороги нет, и остается только одно: борьба за выживание в отчаянной попытке построить новое, собственное общество, справедливое и человечное. Справятся ли они? Достанет ли сил, огня в глазах, воли к жизни, веры в справедливость? Что в итоге получится у вчерашних студентов и старшеклассников — диктатура, анархия… или, может быть, воплощенная утопия, которую так и не сумели создать в жизни их отцы и деды?..
 
День, который не изменить, Батыршин Борис Борисович
Т8 2020, ISBN: 978-5-517-01446-7
1022руб Купить
Герои этой книги путешествуют во времени. Они — непривычные многим читателям «попаданцы», скорее, обычные подростки, которые волею судьбы получили в свои руки удивительную возможность прикоснуться к событиям далекого прошлого, вдохнуть воздух другой эпохи, своими глазами увидеть то, о чем раньше читали в учебниках или исторических романах. События повести «День, который не изменить» разворачиваются в дни наполеоновского нашествия 1812 года — сначала на поле Бородина, а потом в одном из подмосковных уездов, где вовсю кипит партизанская война.
 
Мартовские колокола, Батыршин Борис Борисович
Коптский крест, Т8 2020, ISBN: 978-5-517-01444-3
2431руб Купить
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика