Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Яковлев Борис Петрович

Все книги автора
Физическая культура. Психофизиологические основы здоровья. Учебное пособие для СПО, Яковлев Борис Петрович, Литовченко Ольга Геннадьевна
1260руб Купить
Учебное пособие посвящено психофизиологическим проблемам здоровья человека. Данное пособие рассматривает проблемы здоровья с разных сторон и направлений, но придерживаясь целостности и системности представления здоровья. Все главы учебного пособия автономны и могут изучаться независимо друг от друга и в любой последовательности. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Адресовано студентам, преподавателям и специалистам, но будет полезно и тем читателям, которых интересуют проблемы психологии и физиологии здоровья.
 
Психофизиологические основы здоровья. Учебное пособие для вузов, Яковлев Борис Петрович, Литовченко Ольга Геннадьевна
1449руб Купить
Учебное пособие посвящено психофизиологическим проблемам здоровья человека. Данное пособие рассматривает проблемы здоровья с разных сторон и направлений, но придерживаясь целостности и системности представления здоровья. Все главы учебного пособия автономны и могут изучаться независимо друг от друга и в любой последовательности. Адресовано студентам, преподавателям и специалистам, но будет полезно и тем читателям, которых интересуют проблемы психологии и физиологии здоровья.
 
Психолого-педагогические особенности подготовки спортсменов к соревновательной деятельности, Яковлев Борис Петрович, Бабушкин Геннадий Дмитриевич
1885руб Купить
В учебном пособии представлены современные научные сведения о подготовке спортсменов к соревновательной деятельности. Студенты — будущие тренеры по спорту найдут в нем теоретические основания, методические рекомендации, необходимые для обучения, воспитания спортсменов и подготовки к соревнованиям. Материалы учебного пособия также могут быть использованы практикующими тренерами для расширения объема знаний о современных концепциях, средствах и методах в системе подготовки спортсменов. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Основы общей психологии, Яковлев Борис Петрович
Психология, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-45914-8
3276руб Купить
В учебнике приводится история и теории психологии, характеристика психических процессов, свойств, состояний и взаимоотношений. Представлены современные научные сведения об общей психологии как учебной и научной дисциплине, расширяющие психолого-педагогический кругозор будущих специалистов. Подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
 
Психология: общая и спортивная. В 2 частях. Часть 1. Основы общей психологии, Яковлев Борис Петрович
2851руб Купить
Учебник включает две части: общая психология, спортивная психология. В первой части приводится история и теории психологии, характеристика психических процессов, свойств, состояний и взаимоотношений. Во второй части представлены сведения о проявлении психики в процессе занятий спортом. Приводится история возникновения и становления психологии спорта в России, современное состояние научного психологического знания и его значение в подготовке тренеров по спорту и спортсменов. Представлены современные научные сведения об общей и спортивной психологии как учебной и научной дисциплине, расширяющие психолого-педагогический кругозор будущих специалистов по физической культуре и спорту. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Физическая культура». Теоретические и методические материалы учебника могут быть использованы студентами, тренерами для расширения объема знаний о значении и применении общей и спортивной психологии в системе подготовки спортсменов.
 
Психология. Теоретические и методологические положения, Яковлев Борис Петрович, Бабушкин Геннадий Дмитриевич
Психология, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-45915-5
2851руб Купить
В учебнике приводится история и теории психологии, характеристика психических процессов, свойств, состояний и взаимоотношений. Представлены современные научные сведения об общей психологии как учебной и научной дисциплине, расширяющие психолого-педагогический кругозор будущих специалистов. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Общая и спортивная психология. В 2-х частях. Часть 1. Основы общей психологии, Яковлев Борис Петрович
3276руб Купить
Учебник включает две части: общая психология, спортивная психология. В первой части приводится история и теории психологии, характеристика психических процессов, свойств, состояний и взаимоотношений. Во второй части представлены сведения о проявлении психики в процессе занятий спортом. Приводится история возникновения и становления психологии спорта в России, современное состояние научного психологического знания и его значение в подготовке тренеров по спорту и спортсменов. Представлены современные научные сведения об общей и спортивной психологии как учебной и научной дисциплине, расширяющие психолого-педагогический кругозор будущих специалистов по физической культуре и спорту. Подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавриата «Физическая культура», профиль «Спортивная подготовка в избранном виде спорта». Теоретические и методические материалы учебника могут быть использованы студентами, аспирантами, тренерами для расширения объема знаний о значении и применении общей и спортивной психологии в системе подготовки спортсменов.
 
Психология спортивного соревнования, Бабушкин Геннадий Дмитриевич, Яковлев Борис Петрович
2042руб Купить
В учебном пособии представлены современные научно-методические сведения о психологических особенностях соревновательной деятельности в спорте. Представлена характеристика соревновательной деятельности, значимость ряда психологических качеств в результативности соревновательной деятельности, их методы диагностики и развития у спортсменов. Содержание учебного пособия значительно расширяет сведения, представленные в учебниках по психологии спорта, и способствует углублению читателя в сущность соревновательной деятельности в спорте. Знакомство читателя с содержанием учебного пособия позволит будущим тренерам по спорту углубить свою психолого-педагогическую подготовленность к будущей профессиональной деятельности. Подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта высшего образования, предъявляемыми к изучению дисциплин психологического характера. Предназначено для обучающихся по направлению подготовки бакалавриата и магистратуры «Физическая культура» и «Спорт» при изучении дисциплины «Спортивная психология». Представленные теоретические и методические материалы могут быть использованы студентами, аспирантами, преподавателями физкультурных вузов и тренерами по спорту.
 
Психодиагностика в системе подготовки спортсменов. Учебник, Бабушкин Геннадий Дмитриевич, Яковлев Борис Петрович
2214руб Купить
В учебнике представлено современное состояние, понимание и значение психодиагностики в системе подготовки спортсменов. Раскрывается понятие, содержание, задачи, методы психодиагностики личности при занятиях спортом. Представлены методики диагностики психических процессов, свойств личности, состояний и межличностных взаимоотношений, проявляющихся в процессе занятий и спортом. Использование представленных методик психодиагностики в тренерской практике позволит специалисту выявить профессионально важные психологические качества занимающихся спортом, и даст возможность в полной мере реализовать индивидуальный подход в обучении, воспитании и подготовке спортсменов к соревнованиям. Подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования, предъявляемыми к изучению дисциплины «Психодиагностика в спорте». Учебник предназначен для обучающихся по направлению подготовки бакалавриата «Физическая культура», профиль «Спортивная подготовка в избранном виде спорта» и магистратуры по направлению «Спорт». Также теоретические и методические материалы могут быть использованы студентами, магистрантами, аспирантами, тренерами для расширения объема знаний о значении, содержании и технологии психодиагностики в системе многолетней подготовки спортсменов.
 
Психологическое сопровождение физического воспитания и спорта. Учебное пособие для СПО, Бабушкин Геннадий Дмитриевич, Яковлев Борис Петрович
2627руб Купить
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся в системе среднего профессионального образования. В учебном пособии излагается психолого-педагогическое сопровождение физического воспитания и спортивной тренировки. Приводится содержание работы учителя физической культуры по организации психологического сопровождения учебного процесса по физической культуре и спортивного тренера по организации психологического сопровождения тренировочного и соревновательного процессов. Учебное пособие включает следующие разделы: психодиагностика при занятиях физической культурой и спортом; психология общения в сфере физической культуры и спорта; психология управления в спорте; психорегуляция при занятиях физической культурой и спортом; психологическое сопровождение физического воспитания; психологическое обеспечение занятий спортом; конфликты в сфере физической культуры и спорта; психологическая совместимость и срабатываемость в спортивной деятельности; психология соревновательной деятельности; мотивация физкультурно-спортивной деятельности. В содержание учебного пособия включены современные научные данные, освещающие психологическое сопровождение физического воспитания и спортивной подготовки. Каждый раздел учебного пособия включает: тестовые задания для проверки знаний, контрольные вопросы и задания, список литературы.
 
Психологическое сопровождение физического воспитания и спорта. Учебное пособие для вузов, Бабушкин Геннадий Дмитриевич, Яковлев Борис Петрович
2627руб Купить
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся в системе высшего профессионального образования. В учебном пособии излагается психолого-педагогическое сопровождение физического воспитания и спортивной тренировки. Приводится содержание работы учителя физической культуры по организации психологического сопровождения учебного процесса по физической культуре и спортивного тренера по организации психологического сопровождения тренировочного и соревновательного процессов. Учебное пособие включает следующие разделы: психодиагностика при занятиях физической культурой и спортом; психология общения в сфере физической культуры и спорта; психология управления в спорте; психорегуляция при занятиях физической культурой и спортом; психологическое сопровождение физического воспитания; психологическое обеспечение занятий спортом; конфликты в сфере физической культуры и спорта; психологическая совместимость и срабатываемость в спортивной деятельности; психология соревновательной деятельности; мотивация физкультурно-спортивной деятельности. В содержание учебного пособия включены современные научные данные, освещающие психологическое сопровождение физического воспитания и спортивной подготовки. Каждый раздел учебного пособия включает: тестовые задания для проверки знаний, контрольные вопросы и задания, список литературы.
 
Эмоциональные и мотивационные детерминанты в спортивной деятельности. Учебное пособие для СПО, Яковлев Борис Петрович, Бабушкин Геннадий Дмитриевич
1764руб Купить
В учебном пособиипроанализирован целый ряд актуальных вопросов, касающихся методологических подходов, особенностей эмоциональной и мотивационной детерминации в условиях спортивной деятельности, их значимость и важность влияния на результативность и качество тренировочной и соревновательной деятельности. Представлены основные взгляды, теории, сущность мотивации и эмоций в условиях спортивной подготовки. Даются практические рекомендации на повышение и развитие эмоциональной толерантности и мотивационных предиктов спортсмена. Предлагаются практические методы саморегуляции и самоуправления мотивацией и эмоциями. Теоретические и практические аспекты, содержащиеся в учебном пособии, проверены авторами экспериментально на начинающих и квалифицированных спортсменах. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся в системе среднего профессионального образования по направлениям подготовки «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура» и «Спорт». Книга будет интересна широкому кругу специалистов, спортсменам, тренерам, педагогам в области теории и методики спортивной подготовки, психологии физической культуры и спорта.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика