Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Воронин Тимофей Леонович

Все книги автора
Дивное житие батюшки Серафима, Воронин Тимофей Леонович
Никея 2018, ISBN: 978-5-91761-951-4
638руб Купить
Каждый человек рождается, чтобы пройти свой собственный, очень интересный путь жизни. Как пройти его? Какова цель этого пути? Чтобы это почувствовать и понять, можно посмотреть, как жили святые люди, доверяя свою жизнь Богу, и Он заботливо направлял их к святости. Эта книга — небольшой, но очень увлекательный рассказ о жизни батюшки Серафима Саровского, написанный просто, интересно и доступно. И это не просто рассказ, но еще и прекрасный пример жизненного пути, наполненного добротой, радостью и любовью. Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви ИС Р18-804-0136.
 
Свет мой чудотворец Савва, Воронин Тимофей Леонович
354руб Купить
Красочно иллюстрированная книга «Свет мой чудотворец Савва» рассказывает о великом подвижнике земли Русской преподобном Савве Сторожевском, ученике преподобного Сергия Радонежского. Когда и где родился преподобный Савва — неизвестно. Известно только, что Савва был одним из первых учеников преподобного Сергия, поскольку в ранней юности ушёл из мира и принял пострижение. Автор книги Т. Воронин и художник иллюстраций В. Бритвин талантливо воссоздали картины жизни как преподобного Саввы, так и его наставника — преподобного Сергия Радонежского, приблизив к детям духовный путь русских подвижников XIV-XV веков, их святое попечение о мире и христианах в течение последующих шестисот лет. Книга легко читается, увлекая сюжетом и воспламеняя сердца духом православной веры не только детей, но и взрослых.
 
История русской литературы ХVIII столетия. Учебное пособие, Воронин Тимофей Леонович
305руб Купить
Основой настоящего издания стал курс лекций, которые автор читает на филологическом и миссионерском факультетах ПСТГУ. Литература XVIII века рассматривается как органическая часть общего социально-психологического сдвига, происходившего в эпоху русского Просвещения. Важнейшим для людей той переходной эпохи был вопрос сочетания прежнего православного мировидения с новым, западноевропейским подходом к жизни. Издание рассчитано не только на студентов-филологов, но и на широкий круг читателей, интересующихся духовной историей русского народа.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика