Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Плотникова Наталья Юрьевна

Все книги автора
Полифония в русском безлинейном и партесном многог, Плотникова Наталья Юрьевна
277руб Купить
 
Русское партесное многоголосие конца XVII - первой половины XVIII века. Службы Божии Василия Титова, Плотникова Наталья Юрьевна
532руб Купить
Исследование и публикация посвящены крупным литургическим циклам В. Титова, выдающегося мастера партесного стиля конца XVII — начала XVIII века. Первое полное издание шести Служб Божиих на 3, 4 и 8 голосов демонстрирует богатство творческих замыслов композитора, своеобразие его композиционных идей, гармонического и полифонического мышления. Публикация осуществлена на основе многочисленных рукописных копий Служб Божиих, хранящихся в России и за рубежом, снабжена подробным описанием архивных источников и комментариями. Издание адресовано как специалистам-музыковедам, так и любителям русского церковного пения, а также хоровым дирижерам, регентам, певчим, всем интересующимся историей отечественного музыкального искусства.
 
Полифония в русском безлинейном и партесном многоголосии XVII-XVIII веков, Плотникова Наталья Юрьевна
259руб Купить
Пособие посвящено русскому профессиональному многоголосию XVII-XVIII веков: ранним этапам его развития, зафиксированным средствами невменных, безлинейных нотаций, и полифонии в партесном стиле. В первой части представлены результаты современных исследований троестрочия, демества, знаменного многоголосия, раскрывающие их генезис, эстетику, рукописное наследие, а также самые важные, зачастую дискуссионные вопросы их расшифровки. Вторая часть опирается на собственные научные работы автора в области партесного многоголосия. Пособие содержит аналитические и письменные задания по данной теме и нотное приложение.
 
Русское партесное многоголосие конца XVII - начала XVIII века. Службы Божии Василия Титова, Плотникова Наталья Юрьевна
771руб Купить
Исследование и публикация посвящены крупным литургическим циклам В.Титова, выдающегося мастера партесного стиля конца XVII — начала XVIII века. Первое полное издание шести Служб Божиих на 3, 4 и 8 голосов демонстрирует богатство творческих замыслов композитора, своеобразие его композиционных идей, гармонического и полифонического мышления. Публикация осуществлена на основе многочисленных рукописных копий Служб Божиих, хранящихся в России и за рубежом, снабжена подробным описанием архивных источников и комментариями. Издание адресовано как специалистам-музыковедам, так и любителям русского церковного пения, а также хоровым дирижерам, регентам, певчим, всем интересующимся историей отечественного музыкального искусства.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика