Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Наволочкин Николай Дмитриевич

Все книги автора
Солдаты Отечества. Великая Отечественная война в произведениях писателей-дальневосточников, Наволочкин Николай Дмитриевич, Клипель Владимир Иванович, Ефименко Василий Михайлович
2218руб Купить
Авторы произведений, включенных в этот сборник, — дальневосточные писатели-фронтовики. Владимир Иванович Клипель, Николай Дмитриевич Наволочкин, Василий Михайлович Ефименко с оружием в руках защищали Родину в годы Великой Отечественной. Воевали каждый на своем боевом посту: вмерзая в окопы под Москвой, вызывая огонь на себя в ходе сражений на Курской дуге, освобождая Маньчжурию в рядах Первой Дальневосточной. Во всем, что они написали о войне, бьются их живые сердца. Их честные, правдивые повествования о суровых испытаниях, выпавших на долю поколения огненных сороковых, не стареют с годами. Книги этих писателей останутся востребованными во все времена, потому что главное в них — человек, его проявившийся в минуты смертельной опасности характер, сохраненная им вера в жизненные ценности, ради которых в час невзгод стоит собрать воедино все свое мужество и силы души. Издание посвящено 65-летию со Дня Великой Победы.
 
После дождичка... в среду: Были и небыли поселка Н, Наволочкин Николай Дмитриевич
1109руб Купить
 
Избранное. Комплект в 3-х томах, Наволочкин Николай Дмитриевич
3360руб Купить
В первом томе «Избранного» известного дальневосточного писателя, почетного гражданина Хабаровска Н.Д. Наволочкина (1923-2013) представлен его роман «Амурские версты». Историческая канва этого повествования — заселение и освоение Приамурья русскими людьми в 1857-1859 годах. Тяжкий, самоотверженный труд предстоял солдатам и казакам, призванным построить первые станицы по левобережью Амура, положить начало земледелию в обширном восточном крае. Герои романа — первостроители Хабаровска — солдаты руководимого капитаном Я.В. Дьяченко 13-го линейного Сибирского батальона. Сотни и тысячи простых русских людей плыли по великой реке на плотах и баржах, рубили избы на пустынных берегах, гибли от нераспорядительности нерадивых начальников... Потомки назвали все это подвигом во славу Отечества. В повестях «Шли радисты» и «Жди ракету» Н.Д. Наволочкин жизненно и правдиво поведал обо всем пережитом им лично в боях на Курской дуге, при форсировании Днепра и Буга в тяжелые дни Великой Отечественной войны. «Шли радисты» — это повесть о боевых товарищах, таких же радистах, каким был сам автор. Тональность повести «Жди ракету» окрашена желанием автора видеть своих героев мягкими, добрыми, снисходительными и умными. Смешная и горькая, грустно-правдивая повесть «После дождичка... в среду» написана умным, талантливым автором, чтобы тронуть читателей до слез, согреть их души и заставить задуматься о своем житье-бытье. В третьем томе «Избранного» известного дальневосточного писателя Н.Д. Наволочкина представлены его лучшие произведения для детей. Повести-сказки, стихотворения, адресованные юным читателям, Николай Дмитриевич писал просто, доступно, задевая душу и навсегда оставаясь в человеческом сердце. Он сам умел видеть и слышать чудо в каждом мгновении жизни и хотел, чтобы ребенок, услышав щебет воробьев на дереве, захотел понять, «чего это они раскричались, расшумелись»... Слово писателя оказывает на людей огромное животворящее воздействие.
 
Знакомая корова, Наволочкин Николай Дмитриевич
383руб Купить
Помните, сколько приключений пережили городской кот Егор и его новые друзья — пёс Люкс, петух Петя, воробей и другие — прошлым летом? С тех пор минул год, наступило новое лето. Но пока дружная компания хвостатых, рогатых и пернатых обитателей посёлка ждёт Егора в гости, им самим предстоит раскрыть настоящую детективную историю: разгадать тайну знакомой коровы! Где каждый день пропадает знакомая корова, что за зверь прячется в кустарнике у далёкого Круглого озера, кто такой «длинноногий, большой, а совсем маленький» — об этом расскажет весёлая, добрая и увлекательная повесть Николая Наволочкина. Наполненные яркими, сочными красками иллюстрации Ольги Фадеевой принесут ещё больше удовольствия от чтения, ведь они словно дышат самим летом: его утренней свежестью, прозрачным ароматом луга, озорными отблесками солнца и тёплыми вечерними сумерками.
 
Жили-были, Наволочкин Николай Дмитриевич
Ребята с нашего двора, Речь 2015, ISBN: 978-5-9268-1889-2
818руб Купить
Название повести как будто обещает читателю сказку: «Жили-были…» Но живая, остроумная, насыщенная событиями повесть замечательного писателя Николая Наволочкина ведёт нас за собой в самый обыкновенный двор, где живут обыкновенные ребята — такие же, как в вашем дворе. А может быть, и не совсем такие же. Мальчишки и девчонки дружат, ссорятся и мирятся, собирают металлолом, переживают из-за оценок и даже… выслеживают шпиона! Полные жизни и движения графические иллюстрации Владимира Гальдяева органично дополняют текст, позволяют по-новому увидеть и понять больших и маленьких героев повести и их переживания.
 
Каникулы кота Егора, Наволочкин Николай Дмитриевич
Сказки для детей, Речь 2015, ISBN: 978-5-9268-1751-2
783руб Купить
Кто бы мог подумать, что в одно лето вся жизнь кота Егора, баловня и неженки, изменится! А всё потому, что ему пришлось покинуть уютную хозяйскую квартиру и провести каникулы в самом обычном посёлке. Там его ждёт волнующее знакомство с огромным и полным тайн окружающим миром, новыми верными друзьями и настоящим вольным житьём. Удивительно весёлая, добрая и увлекательная повесть Николая Наволочкина с первой страницы покоряет своим обаянием и достойна стать одним из любимых произведений детства. Рисунки к книге и дизайн-макет выполнила Виктория Кирдий.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика