Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Михайлов Ю. М.

Все книги автора
Секретарь руководителя. Универсальный справочник, Михайлов Ю. М.
Альфа-Пресс 2010, ISBN: 978-5-94280-455-8
343руб Купить
Одна из наиболее обстоятельных книг, доступно и во всех деталях раскрывающая содержание работы секретаря руководителя. При написании книга в должной мере учтены и положения соответствующих нормативно-правовых актов, и позитивный опыт секретарской деятельности. В содержании справочника последовательно рассматриваются правовой статус секретаря, вопросы организационного и информационного обеспечения деятельности руководителя, а также основные способы бездокументной коммуникации. Кроме того, читатели найдут в справочнике около 200 примеров наиболее востребованных документов, а также полные тексты важнейших локальных нормативных актов компании. В приложение, помимо «Табеля о рангах секретарских работников» и примерных должностных инструкций, включены только что вступившие в действие правила делопроизводства, а также положение об электронном документообороте. Книга предназначена для руководителей предприятии (организации, учреждений), их заместителей по вопросам управления, руководителям секретариатов, канцелярий, общих отделов, подразделений обеспечения управления, офисным работникам, лицам, обучающимся по специальностям «Менеджмент организации», «Управление персоналом», «Документоведение и документаци-онное обеспечение управления», слушателям школ и курсов секретарей, а также всем, кто заинтересован в успешной реализации секретарской карьеры — от секретаря-стажера до корпоративного секретаря акционерного общества.
 
Настольная книга руководителя службы охраны труда, Михайлов Ю. М.
Альфа-Пресс 2009, ISBN: 978-5-94280-423-7
145руб Купить
В пособии рассматриваются основные вопросы организации повседневной работы руководителя службы охраны труда, инженера (специалиста) по охране труда юридического лица (индивидуального предпринимателя). Вопросы проверки Федеральной инспекцией труда соблюдения работодателями трудового законодательства, иных актов, содержащих нормы трудового права, излагаются в контексте вступающего в силу с 1 июля 2009 г. Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного (муниципального) контроля (надзора)». Книга адресована руководителям предприятий (организаций, учреждений), их заместителям, руководителям и специалистам отделов кадров, а также обучающимся по специальностям «Менеджмент организации», «Управление персоналом», «Трудовое право», «Охрана труда», «Основы безопасности жизнедеятельности».
 
Как правильно и быстро разработать документацию предприятия, Михайлов Ю. М.
Альфа-Пресс 2009, ISBN: 978-5-94280-422-0
274руб Купить
В пособии рассматриваются требования к подготовке наиболее важных локальных нормативных актов, издаваемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Помимо примерных текстов десяти локальных нормативных актов (в том числе Правил внутреннего трудового распорядка), в книгу включен и образец коллективного договора. Вопросы проверки Федеральной инспекцией труда соблюдения работодателями трудового законодательства, иных актов, содержащих нормы трудового права, излагаются в контексте вступающего в силу с 1 июля 2009 г. Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного (муниципального) контроля (надзора)». Книга адресована руководителям предприятий (организаций, учреждений), их заместителям, руководителям и специалистам отделов кадров, а также обучающимся по специальностям «Менеджмент организации», «Управление персоналом» и «Делопроизводство (Документоведение и документационное обеспечение управления)».
 
Охрана труда в медицинских учреждениях. Практическое пособие, Михайлов Ю. М.
Альфа-Пресс 2009, ISBN: 978-5-9428-0407-7
140руб Купить
В пособии рассматриваются ключевые вопросы организации охраны труда в государственном и частном медицинском учреждении: стационаре, поликлинике, аптеке, специализированном предприятии и т. п. Содержание книги основывается на актуальной нормативно-правовой базе в области охраны труда. В должной мере учитывается позитивная практика корпоративного управления охраной труда. При изложении материала учтены положения Федеральной программы действий по улучшению условий и охраны труда на период до 2010 года. В рамках самостоятельных разделов освещаются вопросы формирования и функционирования системы охраны труда медицинского учреждения, особенности обеспечения охраны труда отдельных категорий работников, организация расследования и учета несчастных случаев, а также совершенствования охраны труда. Все ключевые положения книги дополнены примерами соответствующих документов. Отдельное место в пособии уделено рассмотрению полномочий должностных лиц медицинского учреждения в области охраны труда. Примеры соответствующих должностных инструкций (перечни полномочий) представлены в одном из приложений. Книга адресована руководителям медицинских учреждений, их заместителям и главным специалистам, начальникам служб (отделов, бюро) охраны труда, инженерам и специалистам по охране труда, обучающимся по специальностям «Менеджмент организации» и «Управление персоналом», индивидуальным предпринимателям, а также всем интересующимся проблематикой организации охраны труда.
 
Охрана труда в образовательных учреждениях. Практическое пособие, Михайлов Ю. М.
Альфа-Пресс 2011, ISBN: 978-5-9428-0380-3
160руб Купить
В пособии рассматриваются ключевые вопросы организации охраны труда в государственном и частном образовательном учреждении. Содержание книги основывается на актуальной нормативно-правовой базе в области охраны труда. В должной мере учитывается позитивная практика корпоративного управления охраной труда. При изложении материала учтены положения Федеральной программы действий по улучшению условий и охраны труда на период до 2010 года. В рамках самостоятельных разделов освещаются вопросы формирования и функционирования системы охраны труда образовательного учреждения, особенности обеспечения охраны труда работников и учащихся (воспитанников), организация расследования и учета несчастных случаев, а также совершенствования охраны труда. Все ключевые положения книги дополнены примерами соответствующих документов. Отдельное место в пособии уделено рассмотрению полномочий должностных лиц образовательного учреждения в области охраны труда. Примеры соответствующих должностных инструкций (перечни полномочий) представлены в одном из приложений. Книга адресована руководителям образовательных учреждений, их заместителям и главным специалистам, начальникам служб (отделов, бюро) охраны труда, инженерам и специалистам по охране труда, студентам, обучающимся по специальностям «Менеджмент организации» и «Управление персоналом», а также всем интересующимся проблематикой организации охраны труда.
 
Личные дела сотрудников компании: как правильно оформлять, вести и хранить, Михайлов Ю. М.
Альфа-Пресс 2009, ISBN: 978-5-9428-0397-1
109руб Купить
В пособии подробно рассматривается организация работы с личными делами персонала негосударственных компаний. Книга адаптирует требования действующих нормативно-правовых, нормативно-методических и распорядительных актов по вопросам обращения с личными делами к условиям функционирования акционерного предприятия (организации, учреждения) и индивидуального предпринимателя, содержит конкретные рекомендации по построению полноценной системы обращения с личными делами. Помимо многочисленных примеров документов, подлежащих включению в личные дела, в пособии приводятся формы документации, сопровождающей обращение с личными делами с момента их заведения и до передачи в архив. Книга адресована руководителям и специалистам кадровых служб предприятий, организаций и учреждений, лицам, обучающимся в учебных заведениях профессионального образования по специальностям «Документационное обеспечение управления» и «Управление персоналом», слушателям специализированных курсов по HR-менеджменту, а также всем интересующимся проблематикой обращения с личными делами и персональными данными.
 
Корпоративная система охраны труда: функционирование. Аттестация. Сертификация. Экспертиза, Михайлов Ю. М.
Альфа-Пресс 2009, ISBN: 978-5-94280-361-2
102руб Купить
Одно из первых учебно-практических пособий, комплексно освещающих вопросы формирования и функционирования корпоративной системы охраны труда на примере негосударственной компании. Содержание книги основывается на актуальной нормативно-правовой базе в области охраны труда. В должной мере учитывается позитивная практика корпоративного управления охраной труда. Большое внимание в пособии уделено рассмотрению нового порядка аттестации рабочих мест, вступившего в действие с начала 2008 года. В рамках самостоятельных разделов освещаются вопросы проведения сертификации и экспертизы работ по охране труда, а также организация корпоративного тренинга по охране труда. Все ключевые положения книги дополнены примерами соответствующих документов по охране труда. Отдельное место в пособии уделено рассмотрению полномочий должностных лиц негосударственной компании в области охраны труда. Примеры соответствующих должностных инструкций (перечни полномочий) представлены в приложении. Книга адресована руководителям негосударственных компаний, их заместителям по производству и управлению, начальникам корпоративных служб (отделов, бюро) охраны труда, инженерам и специалистам по охране труда, индивидуальным предпринимателям, профсоюзным активистам, обучающимся по специальностям «Менеджмент организации» и «Управление персоналом», а также всем интересующимся проблематикой организации охраны труда.
 
Делопроизводство для негосударственных компаний, Михайлов Ю. М.
Альфа-Пресс 2008, ISBN: 978-5-94280-329-2
257руб Купить
Одно из первых отечественных изданий, подробно освещающих организацию корпоративного делопроизводства в контексте Национального стандарта ГОСТ Р ИСО 15489-1-2007 «Управление документами». Материал пособия излагается доступным языком, комплексно и с опорой на актуальную практику документационного обеспечения управления. Помимо развернутого практического комментария к Национальному стандарту «Управление документами» пособие содержит примерный текст инструкции по делопроизводству для негосударственных компаний и индивидуальных предпринимателей. Вместе с текстом публикуется более 50 приложений к инструкции: усовершенствованные формы наиболее важных управленческих документов, рекомендации по подготовке их содержания — словом, все для правильной и быстрой организации делопроизводства небольшой компании или у индивидуального предпринимателя. При подготовке пособия были также учтены предписания, содержащиеся в Методических рекомендациях ВНИИДАД (2007 г.).
 
Связи с общественностью по-русски, Михайлов Ю. М.
Бератор Паблишинг 2007, ISBN: 978-5-9727-0062-2
161руб Купить
В книге рассматриваются ключевые вопросы организации связей с общественностью в интересах бизнеса. Бизнес-PR — не только важная составляющая интегрированных маркетинговых коммуникаций, но и неотъемлемая часть повседневной деятельности предприятий, организаций, учреждений, заинтересованных в приумножении своего репутационого капитала. Читатели получат ясное представление о роли всех участников PR-процесса, назначении и организации корпоративных PR-структур, принципах и особенностях применения наиболее популярных PR-инструментов. Заключительный раздел посвящен обзору современного состояния безнес-связей с общественностью в России. Книга представляет интерес как для состоявшихся PR-специалистов, так и для обучающихся по специальности «Связи с общественностью».
 
Ваша недвижимость: все варианты законного решения жилищного вопроса, Михайлов Ю. М.
Бератор Паблишинг 2007, ISBN: 978-5-9727-0058-5
186руб Купить
В книге рассматриваются организационно-правовые аспекты всех законных способов решения жилищного вопроса. Книга не заменяет собой действующее законодательство, а позволяет в краткой и удобной форме получить наиболее важные сведения о порядке совершения сделок с жилыми помещениями, как и о порядке их безвозмездного обретения. Уделено должное внимание приватизации жилья, социальному найму жилых помещений, а также приобретению жилых помещений по программе «Государственные жилищные сертификаты». Кроме того, в ней освещены общий порядок оценки жилых помещений, регистрации и налогообложения сделок с жилье.
 
 1 2 3 4 5

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика