Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Афанасьева Мария Александровна

Все книги автора
Боевой и невербальный гипноз: искусство коммуникац, Афанасьев Алексей Владимирович, Афанасьева Мария Александровна, Самортова Алена Андреевна, Гуэдова Светлана Леонидовна
Просто о сложном, Феникс 2020, ISBN: 978-5-222-32080-8
554руб Купить
Что делать с агрессией, в том числе «социально приемлемой», которая направлена на вас? Как вести себя в случае манипуляции по отношению к вам? Как противостоять попыткам обесценить что-то важное для вас, понизить ваш статус, подорвать уверенность, подточить добрые отношения и т.д.? В книге описаны как конкретные речевые приемы, которые помогают эффективно взаимодействовать с оппонентом, так и основные параметры состояния, в котором необходимо пребывать, чтобы эта система работала. Почему «Боевой гипноз»? «Боевой» — потому что приемы и стратегии, о которых говорят авторы, выполняют прежде всего защитную функцию в ситуации явного или скрытого противостояния с кем-то. «Гипноз» — потому что человек имеет дело с бессознательным другого человека и апеллирует к нему, к его ресурсам. Книга поможет вывести личное искусство коммуникации на новый уровень, что наконец позволит перестать чувствовать себя уязвимым для нападок, подколок и манипуляций со стороны ближнего и дальнего окружения. Вооружаемся!
 
#Мой малой: как не потерять связь с детьми, Афанасьев Алексей Владимирович, Афанасьева Мария Александровна, Яра Алена, Сонет Светлана
Просто о сложном, Феникс 2019, ISBN: 978-5-222-31551-4
530руб Купить
Ни для кого не секрет, что подростковый возраст у дочек и сыновей — один из самых трудных родительских периодов. Слова «кризис переходного возраста» заставляют кого-то усмехнуться, вспоминая о чем-то забавном из прошлого, а кого-то — болезненно поморщиться. Почему так происходит? Как сделать так, чтобы время, когда вчерашний ребенок превращается в юношу или девушку, прошло максимально комфортно и для него — героя изменений — и для всей семьи? А самое главное — как поддержать и укрепить доверительные, теплые отношения с сыном или дочерью в эти непростые моменты? В книге рассматриваются эти и другие вопросы, касающиеся взаимоотношений подростков и взрослых. Эти размышления и рекомендации предназначены для родителей, педагогов, психологов и других специалистов, работающих с подростками. Они помогают заинтересованным участникам общения менять ситуацию к лучшему, причем именно со своей стороны. А важнее всего то, что понимающие, уважительные и теплые отношения с подростками сейчас — это залог хороших отношений со своими детьми и будущей успешности этих самых детей. Так что нам есть ради чего работать, правда же?
 
Бывает, что принцессу не спасти: как манипулируют, Афанасьев Алексей Владимирович, Афанасьева Мария Александровна
368руб Купить
Перед вами, дорогие читатели, книга о манипуляциях. Но — не «очередная» книга. В ней мы пишем вовсе не о том, как поискуснее исподтишка руководить другими. Она — о распознавании манипуляций, причем как тех, что направлены на нас. так и тех, что мы сами приносим в общение. Почему важно понимать, когда человек манипулирует, а когда говорит искренне (в том числе если этот человек — вы сами)? Почему манипуляция вредна? Что делать, если кто-то исподволь пытается вас подтолкнуть к тому или иному шагу? Что можно противопоставить даже самому искусному манипулятору, а главное — как и что нужно изменить в своей жизни, если оказался опутан манипуляциями, как паутиной? На эти и многие другие вопросы мы отвечаем на страницах этой книги и приглашаем вас, друзья, в путешествие по тайным смыслам общения. Наш путь не будет легким, и это хорошо, потому что легкие пути ведут... ну, вы сами знаете, куда. Итак, дорогой читатель, не в легкий — но в добрый путь!
 
Вырасти - не значит повзрослеть, Афанасьев Алексей Владимирович, Афанасьева Мария Александровна
98руб Купить
Перед вами книга о психологическом взрослении человека. Том самом, которое, в отличие от физиологического, может и не произойти... Какие ключевые моменты на этом пути нужно пройти? Как не ошибиться в выборе? Что делать, если в какой-то момент ошибка все же была допущена? В конце концов, как мужчине чувствовать себя Мужчиной, а женщине — Женщиной, вне зависимости от того, что было в прошлом и что происходит вокруг сейчас? Ответы на эти и многие другие вопросы — в книге, которую вы держите в руках.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика