Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Абрамов Сергей Александрович

Все книги автора
Выше радуги, Абрамов Сергей Александрович
Престиж БУК 2022, ISBN: 978-5-4459-0222-5
2016руб Купить
 
Синий тайфун, Абрамов Александр Иванович, Абрамов Сергей Александрович
Престиж БУК 2022, ISBN: 978-5-4459-0221-8
2016руб Купить
 
Время против времени, Абрамов Александр Иванович, Абрамов Сергей Александрович
Престиж БУК 2022, ISBN: 978-5-4459-0214-0
2016руб Купить
 
Всадники ниоткуда, Абрамов Александр Иванович, Абрамов Сергей Александрович
Престиж БУК 2022, ISBN: 978-5-4459-0213-3
1680руб Купить
 
Новый Аладдин, Абрамов Александр Иванович, Абрамов Сергей Александрович
Престиж БУК 2022, ISBN: 978-5-4459-0211-9
1680руб Купить
 
Незнакомое мое, Абрамов Сергей Александрович
172руб Купить
 
Всадники ниоткуда. Рай без памяти. Серебряный вариант, Абрамов Сергей Александрович, Абрамов Александр Иванович
АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-104711-5
1165руб Купить
«Всадники ниоткуда». Советские полярники, работающие в Антарктиде, сначала натыкаются на нетипичный ледяной покров, а потом встречаются со своими двойниками, исчезающими через некоторое время. Скоро они обнаруживают упавший американский самолет. Его пилот рассказывает, что подвергся нападению розовых «облаков» — газообразных объектов красноватого оттенка, быстро перемещающихся вне зависимости от ветра. Чтобы противостоять этим пришельцам, или, как их назвали, «всадникам ниоткуда», объединяется все человечество. «Рай без памяти». Герои «Всадников ниоткуда», советский полярник Юрий Анохин и американский летчик Дональд Мартин, оказываются в странном месте, где люди совершенно не обладают опытом современного человечества. Вспомнив о том, как розовые «облака» создавали копии людей и предметов, Анохин и Мартин догадываются, что то, куда они попали, — вовсе не Земля. Но они находят здесь друзей и помогают им, в том числе, обрести навыки, которые тем не дали их создатели. «Серебряный вариант». Анохин и Мартин опять оказываются на «клонированной Земле» и встречаются со своими старыми знакомыми из «Рая без памяти», правда, здесь уже прошло лет пятьдесят. Их друзья теперь — пожилые и значительные люди, но им все так же требуется помощь землян. Трилогия Александра и Сергея Абрамовых — высочайшего уровня фантастика, в которой сочетаются и научная достоверность, и яркость образов, и увлекательность сюжета.
 
Жить живым, Абрамов Сергей Александрович
Книга по требованию 2017, ISBN: 978-5-519-51025-7
347руб Купить
Сергей Абрамов — писатель, чье имя у читателя плотно ассоциируется с романтической фантастикой 60-х — 70-х годов, когда были популярны такие книги как «Всадники ниоткуда», «Рай без памяти», «Все дозволено», и другие написанные в соавторстве с отцом — Александром Абрамовым. Позже, в 80-х — 90-х годах, из-под пера Сергея Абрамова вышли такие популярные книги как «Выше радуги», «Двое под одним зонтом», «Однажды, вдруг, когда-нибудь». Конец «девяностых» подарил читателям произведения «Неформашки». «Тихий ангел пролетел», «Человек со звезды» — социальная проза, очень соответствовавшая своему времени. Ну, а в начале «нулевых», к Сергею Абрамову присоединился его сын — Артем, как соавтор. «Место покоя Моего». «Чаша ярости», «Шекспир и его смуглая леди», «Ной и его сыновья» — это книги дуэта авторов А. и С. Абрамовых — попытки переосмыслить исторические события, придав им яркую драматическую составляющую. В «Десятых» годах XXI века Сергей Абрамов пробует себя в жанре экшн-детектива, где захватывающее, динамичное действие изложено традиционным ярким, глубоким и насыщенным литературным языком автора. Это книги «Мертвые не плачут» и «Жить живым» — объединенные общим героем — Пастухом — человеком, ищущим тонкую грань между общечеловеческой справедливостью и национальными интересами государства.
 
Всадники ниоткуда, Абрамов Александр Иванович, Абрамов Сергей Александрович
Амфора 2017, ISBN: 978-5-367-03805-7
460руб Купить
Роман Александра и Сергея Абрамовых, повествующий о контакте землян с инопланетными цивилизациями, об удивительных встречах с неведомым, о научном поиске, — классика отечественной фантастики.
 
Опознай живого, Абрамов Сергей Александрович
381руб Купить
В книгу известного писателя Сергея Александровича Абрамова (1944 г. р.) вошли три его остросюжетные повести — «Опознай живого», «Сложи так» и «В лесу прифронтовом». Первые две рассказывают о борьбе органов госбезопасности с агентами иностранных разведок, заброшенными на территорию нашего государства во время Великой Отечественной войны. Третья — о неожиданных экспериментах молодых физиков с четвертым измерением, в результате которых в лесу на Брянщине появился отряд гитлеровцев из 1942 года… Ученым приходится вступить в бой с фашистами.
 
Выше радуги, Абрамов Сергей Александрович
627руб Купить
Кто из подростков не мечтает о волшебной палочке или доброй фее, которая осуществит его заветную мечу? Но мало кто задумывается о том, какую цену придется заплатить за исполнение желаний… Так и в повести «Выше Радуги». Алик Радуга — типичный «ботаник»: он блещет интеллектом, сочиняет стихи, но в спорте слабоват. Одноклассники посмеиваются над парнем, а учитель физкультуры давно махнул на него рукой. Но в одно прекрасное утро Радугу словно подменили: он вдруг начинает показывать отличные результаты и даже попадает на соревнования. Однако неожиданный спортивный успех ставит Алика перед трудным нравственным выбором. Герой повести сумел принять правильное решение. Он утратил волшебный дар, но упорным трудом достиг того, к чему стремился… Сергей Александрович Абрамов (род. 1944) — известный российский писатель, автор увлекательных рассказов и повестей: «Канатоходцы», «Волчок для Гулливера», «Время его учеников», «Рыжий, красный, человек опасный», «Двое под одним зонтом», «Мелодия раннего утра», «Требуется чудо», «Ряд волшебных изменений милого лица» и других. Некоторые произведения Абрамова экранизированы. По мотивам повести «Выше Радуги» в 1986 году был снят одноименный фильм с юным Дмитрием Марьяновым в главной роли. Фильм прошел по экранам страны с огромным успехом. Книга иллюстрирована коллажами Елены Володькиной. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Человек со звезды, Абрамов Сергей Александрович
АСТ 2015, ISBN: 978-5-17-087437-8
462руб Купить
Повести Сергея Абрамова — это подлинные «городские сказки», в которых мир фантастического причудливо переплетается с миром нашей повседневной реальности. Эти сказки то веселы, то печально-лиричны, но оторваться от них, начав читать, уже невозможно...
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика