Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Уилан Чарльз

Все книги автора
Голые деньги. Откровенная книга о финансовой системе, Уилан Чарльз
1288руб Купить
Продолжение серии бестселлеров Чарльза Уилана — о неожиданно увлекательном, многообразном и странном мире, стоящем за цифрами на наших банковских счетах и купюрах в бумажниках. Посмотрите на любую купюру из вашего бумажника. Ровно ничто в этой купюре не обещает вам, что вы что-нибудь за нее получите: ни золота, ни серебра — ничего. Этот клочок бумаги напрочь лишен какой-либо внутренней стоимости. И все же ее стоимость не нулевая — и каждый из нас примерно представляет, какова она. Вооружившись такой бумажкой, можно обзавестись (в зависимости от номинала) бутылочкой вина, набором продуктов или обедом на двоих. И такую бумажку на улице подберет почти любой прохожий, чего, понятно, не скажешь о любом клочке бумаги, которые носит по улицам ветер. Это книга о деньгах — о том, как бумажки, лежащие в вашем кошельке, приобрели большую ценность и как довольно странное соглашение, обусловившее обмен этих, казалось бы, бесполезных бумажек на реальные товары, стало фундаментальной концепцией современной экономики. Отвечая на эти вопросы, Чарльз Уилан, автор бестселлеров о статистике и экономике, открывает читателю дверь в удивительный мир финансов и банков, в фирменной увлекательной манере попутно отвечая и на другие: Почему вообще существуют бумажные деньги? Зачем некоторые страны — как Зимбабве в 90-х — печатают их так много, что они становятся более ценными в качестве туалетной бумаги, чем валюты? Как центральные банки могут останавливать кризисы? Почему большая часть Европы живет с единой валютой и какие проблемы это вызывает? Как изменят мир финансов биткоины и другие технологии? Автор иллюстрирует свои рассказы историями из разных стран — от США и Китая до Аргентины и Северной Кореи. Для кого эта книга Для широкого круга читателей, интересующихся экономикой.
 
Голая экономика. Разоблачение унылой науки, Уилан Чарльз
940руб Купить
Интересная, веселая, умная и понятная книга по экономике. Чарльз Уилан, автор бестселлера «Голая статистика» — мастер в том, чтобы превращать скучное и непонятное в интересное и доступное. В этой книге он проделал такой трюк с экономикой, обойдясь без заумных графиков и уравнений. Увы, у экономики неидеальная репутация: если вы учили ее в университете, то на занятиях и экзаменах вы скорее обсуждали модели, диаграммы и уравнения, чем то, почему базовые экономические законы предрекали неизбежность распада СССР (распределение ресурсов при отсутствии системы ценообразования в долгосрочной перспективе оказалось поистине непосильной задачей), какие экономические выгоды обеспечивают курильщики некурящим людям (они раньше умирают, и остальные могут рассчитывать на большие социальные и пенсионные выплаты), или почему более щедрые пособия по уходу за новорожденным в реальности вредны для женщин (из-за них работодатели нередко дискриминируют молодых соискательниц вакансий). Вас когда-нибудь мучил вопрос, нет ли рационального зерна в протестах антиглобалистов и не правы ли они в том, что народы развитых или развивающихся стран, возможно, выиграли бы от менее мощной экономической интеграции? Уилан предельно полно и на удивление доходчиво расскажет и об этом. Вам интересно, почему Бена Бернанке часто называют вторым по влиятельности человеком в США? Уилан раскроет тайну эффекта, оказываемого денежно-кредитной политикой на экономическую активность. Читая в газетах о жарких дебатах по текущим экономическим проблемам, не приходилось ли вам недоумевать и поражаться жуткой какофонии мнений и аргументов, высказываемых спорщиками? Уилан проведет детальный разбор специальных терминов, разложит по полочкам политические аспекты доводов и доберется до самой сути каждой из этих проблем. 3 причины прочитать эту книгу 1. Книга входит в список 100 лучших бизнес-книг всех времен и народов. 2. Вы сможете познакомиться с основами экономики, наслаждаясь интересным чтением. 3. Книга написана автором лучшей нон-фикшн книги («Голая статистика») 2016 года (по версии «Афиши»). Для кого эта книга Для всех, кто интересуется экономикой и мечтает разобраться в ней.
 
Голая статистика. Самая интересная книга о самой скучной науке, Уилан Чарльз
1288руб Купить
Первая книга по статистике, которую интересно (и полезно) читать. Большинство людей (особенно это касается студентов, хотя после пары по статистике они могут страстно обсуждать свои средние баллы и статистические показатели любимых бейсболистов) считают статистику унылой и бесполезной наукой. Так почему же главный экономист Google называет её «сексуальной»? На самом деле, статистика очень интересна, если рассказывать о ней как Чарли Уилан, и практична, так как отвечает на очень много важных вопросов: Как Netflix определяет, какие фильмы вам понравятся? Какое поведение является правильным при решении «Парадокса Монти Холла»? Как определить, какие привычки и поведение вызывают рак, не ставя эксперименты на людях? Помогает ли пациентам то, что кто-то молится за них? Есть ли экономические выгоды от получения ученой степени? Как определить, какие школы мошенничают с результатами тестов? Как сравнить двух игроков в бейсбол (баскетбол, футбол, другой игровой вид спорта)? Как сделать точные выводы обо всем населении страны, опросив несколько тысяч человек? Как супермаркет может определить беременность лишь по списку покупок (ни одна из которых напрямую на беременность не указывает)? Статистика помогает принимать важные социальные решения, находить скрытые взаимосвязи между явлениями, лучше понимать ситуацию в бизнесе и на рынке. Чарльз Уилан рассказывает о том, как статистика помогает находить ответы на эти и другие вопросы, и делает это с юмором и блестящими наглядными примерами. Для студентов и тех, кто захочет применить полученные знания в работе, в каждой главе есть приложение с основными формулами и графиками, которые можно пропустить, если вы просто хотите узнать больше о статистике и понять её ключевые показатели и идеи. В конце книги есть обзор основных приложений для работы со статистическими данными, который пригодится всем практикам. Для кого эта книга Для студентов, которые не любят и не понимают статистику, но хотят в ней разобраться. Для маркетеров, менеджеров и аналитиков, которые хотят понимать статистические показатели и анализировать данные. Для всех, кому интересно, как устроена статистика.
 
Голые деньги. Откровенная книга о финансовой системе, Уилан Чарльз
1984руб Купить
О книге Продолжение серии бестселлеров Чарльза Уилана — о неожиданно увлекательном, многообразном и странном мире, стоящем за цифрами на наших банковских счетах и купюрах в бумажниках. Посмотрите на любую купюру из вашего бумажника. Ровно ничто в этой купюре не обещает вам, что вы что-нибудь за нее получите: ни золота, ни серебра — ничего. Этот клочок бумаги напрочь лишен какой-либо внутренней стоимости. И все же ее стоимость не нулевая — и каждый из нас примерно представляет, какова она. Вооружившись такой бумажкой, можно обзавестись (в зависимости от номинала) бутылочкой вина, набором продуктов или обедом на двоих. И такую бумажку на улице подберет почти любой прохожий, чего, понятно, не скажешь о любом клочке бумаги, которые носит по улицам ветер. Это книга о деньгах — о том, как бумажки, лежащие в вашем кошельке, приобрели большую ценность и как довольно странное соглашение, обусловившее обмен этих, казалось бы, бесполезных бумажек на реальные товары, стало фундаментальной концепцией современной экономики. Отвечая на эти вопросы, Чарльз Уилан, автор бестселлеров о статистике и экономике, открывает читателю дверь в удивительный мир финансов и банков, в фирменной увлекательной манере попутно отвечая и на другие: Почему вообще существуют бумажные деньги? Зачем некоторые страны — как Зимбабве в 90-х — печатают их так много, что они становятся более ценными в качестве туалетной бумаги, чем валюты? Как центральные банки могут останавливать кризисы? Почему большая часть Европы живет с единой валютой и какие проблемы это вызывает? Как изменят мир финансов биткоины и другие технологии? Автор иллюстрирует свои рассказы историями из разных стран — от США и Китая до Аргентины и Северной Кореи. Для кого эта книга Для широкого круга читателей, интересующихся экономикой. Об авторе Чарльз Уилан — автор бестселлера «Голая экономика», вошедшего в список 100 лучших бизнес-книг всех времен и народов по версии 8-800-CEO-READ и переведенного на 13 языков. Профессор, преподаватель экономики и политики в Чикагском университете и Дартмутском колледже с многолетним стажем. С 1997 по 2002 год Уилэн работал корреспондентом журнала The Economist. Кроме того, он работал внештатным автором таких изданий, как Chicago Tribune, The New York Times и Wall Street Journal. Колумнист Yahoo! Finance. Уилан проживает в Чикаго с женой и тремя детьми.
 
Голая статистика. Самая интересная книга о самой скучной науке, Уилан Чарльз
1073руб Купить
О книге Первая книга по статистике, которую интересно (и полезно) читать. Большинство людей (особенно это касается студентов, хотя после пары по статистике они могут страстно обсуждать свои средние баллы и статистические показатели любимых бейсболистов) считают статистику унылой и бесполезной наукой. Так почему же главный экономист Google называет её «сексуальной»? На самом деле, статистика очень интересна, если рассказывать о ней как Чарли Уилан, и практична, так как отвечает на очень много важных вопросов: Как Netflix определяет, какие фильмы вам понравятся? Какое поведение является правильным при решении «Парадокса Монти Холла»? Как определить, какие привычки и поведение вызывают рак, не ставя эксперименты на людях? Помогает ли пациентам то, что кто-то молится за них? Есть ли экономические выгоды от получения ученой степени? Как определить, какие школы мошенничают с результатами тестов? Как сравнить двух игроков в бейсбол (баскетбол, футбол, другой игровой вид спорта)? Как сделать точные выводы обо всем населении страны, опросив несколько тысяч человек? Как супермаркет может определить беременность лишь по списку покупок (ни одна из которых напрямую на беременность не указывает)? Статистика помогает принимать важные социальные решения, находить скрытые взаимосвязи между явлениями, лучше понимать ситуацию в бизнесе и на рынке. Чарльз Уилан рассказывает о том, как статистика помогает находить ответы на эти и другие вопросы, и делает это с юмором и блестящими наглядными примерами. Для студентов и тех, кто захочет применить полученные знания в работе, в каждой главе есть приложение с основными формулами и графиками, которые можно пропустить, если вы просто хотите узнать больше о статистике и понять её ключевые показатели и идеи. В конце книги есть обзор основных приложений для работы со статистическими данными, который пригодится всем практикам. Для кого эта книга Для студентов, которые не любят и не понимают статистику, но хотят в ней разобраться. Для маркетеров, менеджеров и аналитиков, которые хотят понимать статистические показатели и анализировать данные. Для всех, кому интересно, как устроена статистика. Об авторе Чарльз Уилан — автор бестселлера «Голая экономика», вошедшего в список 100 лучших бизнес-книг всех времен и народов по версии 8-800-CEO-READ и переведенного на 13 языков. Профессор, преподаватель экономики и политики в Чикагском университете и Дартмутском колледже с многолетним стажем. С 1997 по 2002 год Уилэн работал корреспондентом журнала The Economist. Кроме того, он работал внештатным автором таких изданий, как Chicago Tribune, The New York Times и Wall Street Journal. Колумнист Yahoo! Finance. Уилан проживает в Чикаго с женой и тремя детьми.
 
Голая экономика. Разоблачение унылой науки, Уилан Чарльз
1321руб Купить
О книге Интересная, веселая, умная и понятная книга по экономике. Чарльз Уилан, автор бестселлера «Голая статистика» — мастер в том, чтобы превращать скучное и непонятное в интересное и доступное. В этой книге он проделал такой трюк с экономикой, обойдясь без заумных графиков и уравнений. Увы, у экономики неидеальная репутация: если вы учили ее в университете, то на занятиях и экзаменах вы скорее обсуждали модели, диаграммы и уравнения, чем то, почему базовые экономические законы предрекали неизбежность распада СССР (распределение ресурсов при отсутствии системы ценообразования в долгосрочной перспективе оказалось поистине непосильной задачей), какие экономические выгоды обеспечивают курильщики некурящим людям (они раньше умирают, и остальные могут рассчитывать на большие социальные и пенсионные выплаты), или почему более щедрые пособия по уходу за новорожденным в реальности вредны для женщин (из-за них работодатели нередко дискриминируют молодых соискательниц вакансий). Вас когда-нибудь мучил вопрос, нет ли рационального зерна в протестах антиглобалистов и не правы ли они в том, что народы развитых или развивающихся стран, возможно, выиграли бы от менее мощной экономической интеграции? Уилан предельно полно и на удивление доходчиво расскажет и об этом. Вам интересно, почему Бена Бернанке часто называют вторым по влиятельности человеком в США? Уилан раскроет тайну эффекта, оказываемого денежно-кредитной политикой на экономическую активность. Читая в газетах о жарких дебатах по текущим экономическим проблемам, не приходилось ли вам недоумевать и поражаться жуткой какофонии мнений и аргументов, высказываемых спорщиками? Уилан проведет детальный разбор специальных терминов, разложит по полочкам политические аспекты доводов и доберется до самой сути каждой из этих проблем. 3 причины прочитать эту книгу 1. Книга входит в список 100 лучших бизнес-книг всех времен и народов. 2. Вы сможете познакомиться с основами экономики, наслаждаясь интересным чтением. 3. Книга написана автором лучшей нон-фикшн книги («Голая статистика») 2016 года (по версии «Афиши»). Для кого эта книга Для всех, кто интересуется экономикой и мечтает разобраться в ней. Об авторе Чарльз Уилан — автор бестселлера «Голая экономика», вошедшего в список 100 лучших бизнес-книг всех времен и народов по версии 8-800-CEO-READ и переведенного на 13 языков. Профессор, преподаватель экономики и политики в Чикагском университете и Дартмутском колледже с многолетним стажем. С 1997 по 2002 год Уилэн работал корреспондентом журнала The Economist. Кроме того, он работал внештатным автором таких изданий, как Chicago Tribune, The New York Times и Wall Street Journal. Колумнист Yahoo! Finance. Уилан проживает в Чикаго с женой и тремя детьми.
 
Голая статистика. Самая интересная книга о самой скучной науке, Уилан Чарльз
Манн, Иванов и Фербер 2016, ISBN: 978-5-00057-953-4
1424руб Купить
О книге Первая книга по статистике, которую интересно (и полезно) читать. Большинство людей (особенно это касается студентов, хотя после пары по статистике они могут страстно обсуждать свои средние баллы и статистические показатели любимых бейсболистов) считают статистику унылой и бесполезной наукой. Так почему же главный экономист Google называет её «сексуальной»? На самом деле, статистика очень интересна, если рассказывать о ней как Чарли Уилэн, и практична, так как отвечает на очень много важных вопросов: Как Netflix определяет, какие фильмы вам понравятся? Какое поведение является правильным при решении «Парадокса Монти Холла»? Как определить, какие привычки и поведение вызывают рак, не ставя эксперименты на людях? Помогает ли пациентам то, что кто-то молится за них? Есть ли экономические выгоды от получения ученой степени? Как определить, какие школы мошенничают с результатами тестов? Как сравнить двух игроков в бейсбол (баскетбол, футбол, другой игровой вид спорта)? Как сделать точные выводы обо всем населении страны, опросив несколько тысяч человек? Как супермаркет может определить беременность лишь по списку покупок (ни одна из которых напрямую на беременность не указывает)? Статистика помогает принимать важные социальные решения, находить скрытые взаимосвязи между явлениями, лучше понимать ситуацию в бизнесе и на рынке. Чарлз Уилэн рассказывает о том, как статистика помогает находить ответы на эти и другие вопросы, и делает это с юмором и блестящими наглядными примерами. Для студентов и тех, кто захочет применить полученные знания в работе, в каждой главе есть приложение с основными формулами и графиками, которые можно пропустить, если вы просто хотите узнать больше о статистике и понять её ключевые показатели и идеи. В конце книги есть обзор основных приложений для работы со статистическими данными, который пригодится всем практикам. Для кого эта книга Для студентов, которые не любят и не понимают статистику, но хотят в ней разобраться. Для маркетеров, менеджеров и аналитиков, которые хотят понимать статистические показатели и анализировать данные. Для всех, кому интересно, как устроена статистика. Об авторе Чарлз Уилэн — автор бестселлера «Голая экономика», вошедшего в список 100 лучших бизнес-книг всех времен и народов по версии 8-800-CEO-READ и переведенного на 13 языков. Профессор, преподаватель экономики и политики в Чикагском университете и Дартмутском колледже с многолетним стажем. С 1997 по 2002 год Уилэн работал корреспондентом журнала The Economist. Кроме того, он работал внештатным автором таких изданий, как Chicago Tribune, The New York Times и Wall Street Journal. Колумнист Yahoo! Finance. Уилэн проживает в Чикаго с женой и тремя детьми.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика