Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Худяков Вадим

Все книги автора
Русские мореплаватели - первооткрыватели XVIII-XIX веков, Худяков Вадим, Савинов Михаил Авинирович, Сехина Екатерина
Великие экспедиции, Paulsen 2023, ISBN: 978-5-98797-343-1
468руб Купить
Беринг — Чириков — Крузенштерн — Лисянский — Беллинсгаузен — Лазарев. Книга, которую вы держите в руках, рассказывает об этих смелых, упорных и героических людях. Русские мореплаватели внесли огромный вклад в развитие географической науки и расширили представления человечества о нашей земле. Во второй четверти XVIII века в ходе Первой и Второй Камчатских экспедиций, которые увековечили имена Витуса Беринга и Алексея Чирикова, было изучено все северное побережье России, мореплаватели дошли до Америки и прошли проливом, доказав, что Азия и Америка — два раз делённых водным пространством материка. Первое русское кругосветное путешествие прошло под руководством Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского в 1803-1806 годах. Экспедиция не только продемонстрировала возможности российского флота, но и совершила ряд важных географических открытий. А 16 января 1820 года ещё два смелых моряка — Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев в ходе экспедиции на шлюпах «Восток» и «Мирный» открыли новый континент — Антарктиду. Рекомендуется к прочтению всем будущим путешественникам и мореплавателям, а также их родителям, дедушкам и бабушкам.
 
Героические истории покорения Арктики, Бундур Олег Семенович, Бурлаков Юрий Константинович, Сафонов Савва, Худяков Вадим
Paulsen 2022, ISBN: 978-5-98797-323-3
1021руб Купить
 
Книга-путешествие. Ледоколы. Покорение Арктики, Худяков Вадим
3643руб Купить
История ледоколов мира: от устройств, позволявших ломать лёд с помощью мускульной силы, до современных атомных судов. Основное повествование дополнено удивительными фактами и занимательными техническими подробностями. Книга проиллюстрирована арктическими пейзажами, цветными схемами судов и архивными фотографиями.
 
Как искали Землю Санникова, Худяков Вадим
Paulsen 2018, ISBN: 978-5-98797-215-1
484руб Купить
"Эта книга — о настоящих романтиках. О людях, готовых пожертвовать жизнь во имя открытий. В начале ХХ века отважных путешественников манила Арктика — последнее белое пятно на карте планеты. Пятно это было огромно и могло скрывать что угодно. Например — целый континент, Арктику. Первопроходец Яков Санников был уверен: земля, которую он видел на горизонте, существует и её можно достичь. А барон Эдуард Толль, русский геолог и биолог, надеялся, что эта Земля Санникова не просто остров, а часть Арктиды — неизвестного полярного континента. Поэтому Русская полярная экспедиция, снаряжённая по инициативе Толля, одной из главных целей имела именно поиски Земли Санникова. Ну а когда барон и несколько его товарищей пропали на просторах Арктики, спасательную операцию возглавил молодой лейтенант Александр Колчак. В Петербурге его план называли самоубийственным — ещё бы, ведь он собирался провести несколько месяцев в Ледовитом океане на открытой шлюпке — вельботе. Однако отряду Колчака удалось найти место последней стоянки Толля, его геологические коллекции и дневники. А барон и его спутники вошли в историю как люди, отдавшие жизнь за свою мечту. И хотя мы не знаем, существовала ли на самом деле Земля Санникова, подлинная история её поисков достойна того, чтобы о ней помнили потомки "
 
Как открыли Русскую Америку. Экспедиция Беринга и Чирикова, Худяков Вадим
Великие экспедиции, Paulsen 2017, ISBN: 978-5-98797-188-8
511руб Купить
Триста лет назад люди исследовали ещё не всю Землю, и на географических картах оставалось много белых пятен — так изображали неизвестные места. Россия в те давние времена занимала огромную часть материка под названием Евразия. Сибирь уже была нашей, и Крайний Север, и далёкая Чукотка. Русские казаки и купцы, приходя на новые земли, присоединяли их к Российской империи вместе с населявшими их народами оленеводов и охотников. Там строили военные укрепления-остроги, там начинали расти города. Но точных карт этих бескрайних просторов ещё не существовало, а путешественники постоянно открывали всё новые земли. Новая книга из серии «Великие экспедиции» в увлекательной форме рассказано о Первой и Второй Камчатских экспедициях, приведших к открытию пролива между Азией и Северной Америкой и, что не менее важно, Аляски. Она повествует о приключениях, выпавших на долю русских моряков, об их упорстве, находчивости и храбрости. Книга подходит как для самостоятельного чтения, так и для чтения вместе со взрослыми. Вадим Худяков — по образованию учитель русского языка и литературы. Писатель, журналист, работал во множестве изданий — от Камчатского комсомольца до ТАСС и Труда. С 1999 г. был зам. главного редактора автомобильной газеты Клаксон. Автор фантастических рассказов в журнале Уральский следопыт, романа-фэнтези «Кащей и смертный».
 
Рекорды Чкалова и Громова. Через полюс - в Америку, Худяков Вадим
Великие экспедиции, Paulsen 2017, ISBN: 978-5-98797-164-2
511руб Купить
Первые самолёты появились в начале прошлого века. Они были неуклюжими и тихоходными, часто падали и разбивались, так что летали на них только отчаянные храбрецы, готовые рисковать своей жизнью. Авиация бурно развивалась, и уже через 20-30 лет крылатые машины стали гораздо надёжнее, но профессия лётчика всё равно оставалась очень опасной. Авиаконструкторы в разных странах старались сделать такой самолёт, который летал бы выше, быстрее и дальше других. И хотя приборов, позволявших летать ночью и в тумане, тогда не было, отважные пилоты не боялись отправляться в опасные экспедиции. В книге «Рекорды Чкалова и Громова. Через полюс — в Америку» рассказывается о двух знаменитых перелётах, которые в 1937 году совершили экипажи русских лётчиков под командованием Валерия Чкалова и Михаила Громова. Они первыми достигли Америки новым путём, пролетев над Северным полюсом. Громов при этом поставил ещё и рекорд дальности беспосадочного перелёта, преодолев 10 148 километров за 62 часа 17 минут. США с восторгом встретили пилотов, а на родине они стали настоящими кумирами!
 
Папанинцы. Как 4 полярника и собака покорили Арктику, Худяков Вадим
Великие экспедиции, Paulsen 2017, ISBN: 978-5-98797-166-6
471руб Купить
Новая книга об истории папанинской четвёрки для детей, выходит в свет к 80-летнему юбилею знаменитой дрейфующей станции «Северный полюс-1». В 30-е годы прошлого века учёные мало что знали о Северном Ледовитом океане — огромном водном пространстве, покрытом льдами. Какая там погода, какие глубины и течения, в каких направлениях дуют ветры — эти и другие знания были необходимы морякам и лётчикам, покорявшим Арктику. Для проведения таких исследований в Советском Союзе решили отправить экспедицию на дрейфующей льдине. Дрейфующей — значит плывущей как попало, куда её тащит ветер или течение. В состав первой в мире экспедиции «Северный полюс — 1» («СП-1») вошли четыре полярника и один пёс — Весёлый. Вот этот знаменитый пёс Весёлый и расскажет вам, об этом героическом дрейфе.
 
На дирижабле в Арктику. "Красин" спасает воздухоплавателей, Худяков Вадим
Великие экспедиции, Paulsen 2016, ISBN: 978-5-98797-135-2
478руб Купить
В 1926 году дирижабль под названием «Норвегия» пролетел над Северным Ледовитым океаном от Шпицбергена до Аляски. По пути он — впервые в истории — пронёс людей над Северным полюсом. На борту дирижабля находились отважные путешественники под руководством Руаля Амундсена, а капитаном воздушного судна был его создатель, итальянский полковник Умберто Нобиле. Ещё через пару лет честолюбивый итальянец решил организовать собственную воздушную экспедицию, на этот раз — прямо на полюс! Однако его смелые планы потерпели крушение. Если бы не советские полярники, пришедшие на помощь на ледоколе «Красин», никто из экипажа дирижабля «Италия» не увидел бы больше родные края.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика