Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гоббс Томас

Все книги автора
Левиафан, Гоббс Томас
Pocket book. Non-fiction, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-176832-4
261руб Купить
Томас Гоббс — английский философ-материалист, который поставил под сомнение божественное происхождение человека, бросив вызов средневековой схоластике. За свои взгляды он неоднократно подвергался гонениям со стороны духовенства. Наряду с «Политикой» Аристотеля и «Государством» Платона фундаментальный труд Томаса Гоббса «Левиафан, или Материя, форма и власть государства церковного и гражданского» входит в «золотой фонд» мировой философской мысли и будет интересен тому, кто хочет самостоятельно разбираться в истории государства и права.
 
Левиафан. Человеческая природа. О свободе и необходимости, Гоббс Томас
880руб Купить
Английский философ Томас Гоббс (1588-1679), один из основателей теории общественного договора, считал, что люди ради обретения безопасности должны уступить часть своих естественных прав могучему Левиафану государства. Трактат «Левиафан», написанный в условиях Английской революции, при очевидном конфликте между законодательной и исполнительной властью (король против парламента), стал одним из самых важных исследований о теории власти и оказал колоссальное влияние на развитие культуры, философии и политического устройства современного общества. В книгу включены также произведения Гоббса «Человеческая природа» (1650) и «О свободе и необходимости» (1654).
 
Левиафан, или Материя, форма и власть государства церковного и гражданского, Гоббс Томас
282руб Купить
Левиафан — имя древнего морского чудовища, упоминаемого в Библии, воплощения природных стихий, подавляющих человеческую волю. Левиафан — имя, которое дает Томас Гоббс современному государству, где люди обязаны жертвовать частью своих естественных желаний и прав ради собственной безопасности. Закон Левифана — это закон каждого человека. «Левиафан» Томаса Гоббса — один из самых важных философских трактатов о теории власти, оказавших колоссальное влияние на развитие культуры, философии и политического устройства современного общества.
 
Левиафан, Гоббс Томас
511руб Купить
Томас Гоббс (1588-1679) — английский философ-материалист, который поставил под сомнение божественное происхождение человека, бросив вызов средневековой схоластике. За свои взгляды он неоднократно подвергался гонениям со стороны духовенства. О книге «Левиафан»: В настоящую хрестоматию вошли — самое известное сочинение Гоббса «Левиафан», где доказывается приоритет государства над церковью, и оно уподобляется библейскому чудовищу, выступающему как земное воплощение всемогущества Бога, трактат «О теле» — развернутое изложение взглядов мыслителя на сущность человека, и сочинение «Человеческая природа», написанное в условиях острых политических противоречий, где Гоббс задается целью вывести из общих принципов познания человеческой природы практические правила, согласно которым люди ведут себя в обществе. Фишки книги «Левиафан»: — Изложение фундаментальных понятий философии простым языком; — Издание содержит инфографику и иллюстрации; — Все тексты снабжены комментариями специалиста; Для кого эта книга: — Для всех тех, кто любит историю, культуру и философию; — Для студентов исторических и философских факультетов;
 
Основы философии (о теле, о человеке, о гражданине). Человеческая природа. О свободе и необходимости, Гоббс Томас
1413руб Купить
В книгу вошли одни из самых известных произведений английского философа Томаса Гоббса (1588-1679) — «Основы философии», «Человеческая природа», «О свободе и необходимости» и «Левиафан». Имя Томаса Гоббса занимает почетное место не только в ряду великих философских имен его эпохи — эп охи Бэкона, Декарта, Гассенди, Паскаля, Спинозы, Локка, Лейбница, но и в мировом историко-философском процессе. Философ-материалист Т. Гоббс — уникальное научное явление. Только то, что он сформулировал понятие верховенства права, делает его ученым мирового масштаба. Он стал основоположником политической философии, автором теорий общественного договора и государственного суверенитета — идей, которые в наши дни чрезвычайно актуальны и нуждаются в новом прочтении.
 
Левиафан, Гоббс Томас
Эксклюзивная классика, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-134365-1
470руб Купить
Наряду с «Политикой» Аристотеля и «Государством» Платона фундаментальный труд Томаса Гоббса «Левиафа? н, или Материя, форма и власть государства церковного и гражданского» входит в золотой фонд мировой философской мысли и будет интересен тому, кто хочет самостоятельно разбираться в истории государства и права.
 
Левиафан, Гоббс Томас
963руб Купить
Многовековым спор о природе власти между такими классиками политической мысли, как Макиавелли и Монтескье, Гоббс и Шмитт, не теряет своей актуальности и сегодня. Читателей знаменитого трактата Томаса Гоббса «Левиафан» и по сей день завораживает созданный автором образ исполинского «искусственного человека», могущественного государства-левиафана. Читателю предлагается оригинальная версия перевода А. Гутермана 1936 года, а также — фрагмент издания 1868 года, в свое время конфискованного царской цензурой.
 
Левиафан, Гоббс Томас
2405руб Купить
Читателей знаменитого трактата Томаса Гоббса «Левиафан» и по сей день завораживает созданный автором образ исполинского «искусственного человека», могущественного государства-левиафана. Читателю предлагается оригинальная полная версия перевода А. Гутермана 1936 года, а также фрагмент издания 1868 года, в свое время конфискованного царской цензурой.
 
Левиафан, Гоббс Томас
575руб Купить
Томас Гоббс — английский философ-материалист, который поставил под сомнение божественное происхождение человека, бросив вызов средневековой схоластике. За свои взгляды он неоднократно подвергался гонениям со стороны духовенства — после публикаций трактата «Левиафан», где доказывался приоритет государства над церковью и оно уподоблялось библейскому чудовищу, выступающему как земное воплощение всемогущества Бога, философа объявили «безбожником», и он был вынужден скрываться во Франции. Новая книга серии «Философия на пальцах» включает не только «Левиафана», самое известное сочинение Гоббса, но и трактат «О теле» — развернутое изложение взглядов мыслителя на сущность человека, а также сочинение «Человеческая природа», написанное в условиях острых политических противоречий, где Гоббс задается целью вывести из общих принципов познания человеческой природы практические правила, согласно которым люди ведут себя в обществе. Все тексты снабжены подробными комментариями и разъяснениями Натальи Плужниковой.
 
Левиафан. Как рождается чудовище власти, Гоббс Томас, Канетти Элиас
638руб Купить
 
Левиафан, Гоббс Томас
1729руб Купить
Многовековым спор о природе власти между такими классиками политической мысли, как Макиавелли и Монтескье, Гоббс и Шмитт, не теряет своей актуальности и сегодня. Разобраться в тонкостях и нюансах этого разговора поможет один из ведущих специалистов по политической философии Александр Филиппов. Читателей знаменитого трактата Томаса Гоббса «Левиафан» и по сей день завораживает созданный автором образ исполинского «искусственного человека», могущественного государства-левиафана. Читателю предлагается оригинальная версия перевода А. Гутермана 1936 года, а также фрагмент издания 1868 года, в свое время конфискованного царской цензурой.
 
Левиафан, Гоббс Томас
1846руб Купить
Читателей знаменитого трактата Томаса Гоббса «Левиафан» и по сей день завораживает созданный автором образ исполинского «искусственного человека», могущественного государства-левиафана. Читателю предлагается оригинальная полная версия перевода А. Гутермана 1936 года, а также фрагмент издания 1868 года, в свое время конфискованного царской цензурой.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика