Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Амонашвили Шалва Александрович

Все книги автора
Величие жизни человека, Амонашвили Шалва Александрович
697руб Купить
 
Основы гуманной педагогики. Том 22. Хариты. Лаборатория жизни, Амонашвили Шалва Александрович
664руб Купить
В 22-ой том серии «Основы гуманной педагогики» — сборника трудов современного классика гуманной педагогики Шалвы Александровича Амонашвили вошла повесть «Хариты». Это книга о человеческих судьбах, чуде преображения и красоте пути самоусовершенствования. Здесь читателю доверительно приоткрываются тонкости духовной мастерской («лаборатории жизни») Учителя на примере его отношений с ученицами («харитами»). Безусловная любовь и вера в идеал подлинной женской красоты становятся силой созидания шедевров жизни. Для широкого круга читателей, интересующихся идеями гуманной педагогики и творчеством Ш. А. Амонашвили.
 
Как далеко тебя искал, Амонашвили Шалва Александрович
Амрита 2023, ISBN: 978-5-00228-055-1
298руб Купить
Эта книга, написанная классиком гуманной педагогики Шалвой Александровичем Амонашвили, знакомит читателя с удивительной историей жизни героя по имени Виват. Ангел-Хранитель рассказывает ему о прошлой жизни, в которой он был Александром Македонским. С помощью рукописного Дневника Небесный Попечитель помогает главному герою вспомнить эпизоды прошлого и через это по-новому осмыслить события настоящего. Ангел-Хранитель бережно направляет подопечного на путь духовного развития, раскрывает причины и истинную суть происходящих с ним событий, а также показывает, как груз прошлого воплощения влияет на его судьбу. Герой осознает свои ошибки и через глубокое покаяние постигает Истину внутри себя, обретая божественную Любовь.
 
Десять дней у дедушки в деревне, Амонашвили Шалва Александрович
Амрита 2023, ISBN: 978-5-00228-037-7
672руб Купить
Эта замечательная книга классика гуманной педагогики Шалвы Александровича Амонашвили повествует о десятилетнем мальчике по прозвищу Гипак (от «гиперактивный»). Она предназначена для чтения детям любящими и заботливыми родителями, потому что все события переданы через призму переживаний этого мальчика, рассказ ведётся от его лица. Это история о трудном, проблемном ребёнке, который за десять в прямом смысле волшебных дней, проведённых в деревне со своим чудесным дедом, многое осознаёт в жизни и буквально полностью перерождается, возвращаясь в город и школу другим человеком. Десять дней — десять удивительных рассказов, наполненных волнующими событиями, которые никого не оставят равнодушными. Через беседы, через совместный молитвенный труд, своим ярким примером жизни дед переворачивает душу мальчика, и он преображается, становится ответственным, взрослеет.
 
Десять дней в деревне у дедушки, Амонашвили Шалва Александрович
Лидерс books 2022, ISBN: 978-617-95137-1-8
1421руб Купить
"Маааам, Пааап, идём читать день пятый у дедушки! " — слышим мы с мужем на исходе дня от наших детей... Мы устраиваемся поудобнее: зажигаем ночник, укрываемся теплыми одеялами, открываем эту книгу и погружаемся в чтение. Оказывается, как много вопросов мы не обсуждали со своими детьми. Например, как правильно относиться к деньгам и собственности, как проявлять любовь и заботу к родным, как быть, если возникают чувства к девочке, и многие другие. А на следующий зимний день Гриша решил расчистить дорогу от снега к соседям: «Буду невидимым добрым волшебником, как в книжке у Шалвы Александровича». Это ли не чудо? Семья Неклюдовых Для младшего школьного возраста.
 
Хариты. Лаборатория жизни, Амонашвили Шалва Александрович
Амрита 2023, ISBN: 978-5-413-02714-1
1164руб Купить
«Хариты» — это книга о человеческих судьбах, чуде преображения и красоте пути самоусовершенствования. Здесь читателю доверительно приоткрываются тонкости духовной мастерской («лаборатории жизни») Учителя на примере его отношений с ученицами (харитами). Безусловная любовь и вера в идеал подлинной женской красоты становятся силой созидания шедевров жизни.
 
Лабиринты любви, или Пути неисповедимые, Амонашвили Шалва Александрович
Амрита 2023, ISBN: 978-5-413-02715-8
442руб Купить
В этой книге современный классик гуманной педагогики Ш.А. Амонашвили раскрывает красоту пути преображения и самоусовершенствования человека через силу любви. Герои книги проходят серьезные испытания, обретая всепрощающую любовь, смирение и осознание ценности человеческой жизни. Для широкого круга читателей.
 
Основы гуманной педагогики. Книга 18. Педагогические строматы, Амонашвили Шалва Александрович
Амрита 2022, ISBN: 978-5-413-02481-2
792руб Купить
В восемнадцатый том серии «Основы гуманной педагогики» включены мысли, жизненные максимы, афоризмы и размышления классика гуманной педагогики Шалвы Александровича Амонашвили, высказанные и сформулированные им в разные годы. В центре внимания автора — широкий круг проблем, связанных с нравственным развитием человека и воспитанием подрастающего поколения в духе гуманизма, веры, ответственности и созидания. Для широкого круга педагогических работников.
 
Основы гуманной педагогики. Книга 20, Амонашвили Шалва Александрович
Амрита 2022, ISBN: 978-5-413-02661-8
746руб Купить
В книге «Обновление педагогического сознания» классик гуманной педагогики Ш.А. Амонашвили делится со своими коллегами-педагогами мыслями по поводу основных понятий, которыми оперирует педагогическая наука. Это издание — краткое изложение взглядов Ш.А. Амонашвили на воспитательный процесс, его цели и методику. В них автор исходит из основополагающих идей гуманной педагогики, которая в последние десятилетия увлекла за собой тысячи учителей, воспитателей, родителей и представителей разных сфер общественности. Данная книга может быть полезна как работникам сферы образования, так и всем, кто интересуется нравственными основами воспитания подрастающего поколения.
 
Оценки. Строительство школы будущего, Амонашвили Шалва Александрович
Амрита 2021, ISBN: 978-5-413-02437-9
379руб Купить
В книге «Оценки. Строительство школы будущего» классик гуманной педагогики Ш.А. Амонашвили делится со своими коллегами-педагогами мыслями по поводу основных понятий, которыми оперирует педагогическая наука. Это издание — краткое изложение взглядов Ш.А. Амонашвили на воспитательный процесс, его цели и методику. В них автор исходит из основополагающих идей гуманной педагогики, которая в последние десятилетия увлекла за собой тысячи учителей, воспитателей, родителей и представителей разных сфер общественности. Данная книга может быть полезна как работникам сферы образования, так и всем, кто интересуется нравственными основами воспитания подрастающего поколения.
 
Главная цель школы - формирование характера, Амонашвили Шалва Александрович
482руб Купить
Выдающийся мыслитель и реформатор Махатма Ганди (1868-1949) вошёл в историю не только как идейный вдохновитель трёх главных революций XX века: против колониализма, расизма и насилия, но и как один из наиболее выдающихся педагогов столетия. Оригинальная и самобытная педагогика Ганди, являясь во многом авторской, ориентирована на общечеловеческие ценности, что предопределяет её вечную актуальность. В этом сборнике из серии «Антология гуманной педагогики» представлены работы и статьи М. Ганди, посвящённые вопросам методики образования. Для широкого круга педагогических работников.
 
Основы гуманной педагогики. Кн.17. Тысячу лет сп.., Амонашвили Шалва Александрович
757руб Купить
 
    1 2 3 4 5 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика