Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Деникин Антон Иванович

Все книги автора
Очерки русской смуты, Деникин Антон Иванович
511руб Купить
Генерал Антон Деникин (1872-1947) — крупнейший военный и политический деятель России начала XX века, яркий представитель Белого движения. Участвовал в Русско-японской войне, Первую мировую встретил генерал-майором, а закончил главнокомандующим армиями Юго-Западного фронта. На Гражданской войне был главнокомандующим Добровольческой армии, потом — главкомом белых Вооруженных сил Юга России. В книге знаменитого генерала перед нами предстает история России, какой она была на протяжении почти пятидесяти лет. Здесь и описание военных кампаний, и живые картины быта русской армии, и портреты военачальников и государственных деятелей, и подробное изложение событий Гражданской войны, глубокий анализ политической обстановки тех тревожных лет.
 
Путь русского офицера, Деникин Антон Иванович
Эпохальные мемуары, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-189945-5
973руб Купить
Место офицера в армии и обществе и сейчас вызывает оживленные споры. Что есть офицерские честь и талант? Как это видел один из лучших генералов Первой мировой войны? Генерал Антон Деникин сыграл важную роль в событиях Гражданской войны, он был ближайшим соратником генералов Алексеева и Корнилова, позже Главнокомандующим Вооруженными силами Юга России. Уже в эмиграции А.И. Деникин стал талантливым писателем. Среди его главных произведений «Очерки русской смуты» и «Путь русского офицера». В «Пути русского офицера» Антон Деникин рассказывает о своем детстве, юности и военной службе. Автор рассматривает военную службу как путь офицера: военное училище, строевая часть, академия Генерального штаба. Деникину довелось участвовать в Русско-японской и Первой мировой войнах. Свой боевой опыт и впечатления от войны генерал тщательно зафиксировал на страницах своих воспоминаний, но закончить описание последней войны Российской империи генералу уже не довелось. «Путь русского офицера» был издан уже после кончины генерала, став не только последней, но и самой важной книгой военачальника.
 
Путь русского офицера, Деникин Антон Иванович
Директмедиа Паблишинг 2014, ISBN: 978-5-4475-3656-5
1521руб Купить
Антон Иванович Деникин (1872-1947) — русский военачальник, политический и общественный деятель, писатель, мемуарист, публицист и военный документалист. «Путь русского офицера» — знаменитые воспоминания и размышления выдающегося русского генерала, прошедшего Первую мировую войну, пытавшегося спасти Россию в Гражданскую войну и умершего в эмиграции в США. Книги генерала Деникина несут в себе интереснейший фактический материал и наполнены любовью к России и болью за ее народ. Во время Второй мировой войны, когда некоторые русские военачальники в эмиграции активно поддержали войну Гитлера против СССР, А. И. Деникин активно выступал против фашизма и за разгром гитлеровской армии.
 
Очерки русской смуты. Вооруженные силы Юга России. Январь 1919 года – март 1920 года, Деникин Антон Иванович
Директмедиа Паблишинг 2016, ISBN: 978-5-4475-6737-8
1580руб Купить
Вниманию читателей предлагаются воспоминания Антона Ивановича Деникина (1872-1947), русского генерала, одного из лидеров Белого движения. Пятый том посвящен военным событиям на Юге России в период с января 1919 г. по март 1920 г. Книга содержит информацию об освобождении Дона и Крыма, взятии Харькова, Полтавы, Воронежа, Киева, Одессы, о контрнаступлениях большевиков, судьбе войск, оставшихся на Северном Кавказе. Деникин раскрывает «темные стороны» происходившего, а также повествует о своих последних днях пребывания в России до эмиграции.
 
Очерки русской смуты. Вооруженные силы Юга России. Октябрь 1918 года – январь 1919 года, Деникин Антон Иванович
Директмедиа Паблишинг 2016, ISBN: 978-5-4475-6985-3
674руб Купить
Вниманию читателей предлагаются воспоминания Антона Ивановича Деникина (1872-1947), русского генерала, одного из лидеров Белого движения. Четвертый том посвящен военным событиям на Юге России в период с октября 1918 г. по январь 1919 г. Автор воссоздает картину действий на Донском фронте, рассказывает о борьбе за единство командования, о добровольческой армии и флоте, делится информацией о моральном облике военных и др.
 
Очерки русской смуты. Борьба генерала Корнилова, Деникин Антон Иванович
Директмедиа Паблишинг 2016, ISBN: 978-5-4475-6932-7
1962руб Купить
«Очерки русской смуты» рассказывают о бурных событиях, происходящих в России с августа 1917 г. по апрель 1918 г.: Корниловское движение и арест Корнилова, победа Керенского и финал его диктатуры, первые дни большевизма, смерть генерала Корнилова, формирование Добровольческой армии, восстания на Дону и Кубани… Автор книги Антон Иванович Деникин (1872-1947), русский военачальник, политический и общественный деятель, один из руководителей белого движения, писатель, мемуарист.
 
Борьба генерала Корнилова, Деникин Антон Иванович
1105руб Купить
Книга А.И. Деникина «Борьба генерала Корнилова» рассказывает о первом периоде борьбы Добровольческой армии против большевиков. На страницах своих воспоминаний автор рисует картины кровавой братоубийственной войны. Бои первых добровольцев, формирование Добровольческой армии, политические вопросы и, наконец, смерть генерала Корнилова описаны автором в мельчайших подробностях.
 
Очерки русской смуты. Полное издание в одном томе, Деникин Антон Иванович
2064руб Купить
В одном томе полностью публикуется фундаментальное документальное исследование о Русской революции и Гражданской войне знаменитого русского военачальника, одного из руководителей Белого движения генерала царской армии Антона Ивановича Деникина (1872-1947).
 
Очерки русской смуты. В 2-х томах. Том 2, Деникин Антон Иванович
1393руб Купить
Второй том «Очерков русской смуты» А.И. Деникина посвящен событиям второй половины 1917 — начала 1918 г. Выступление генерала Корнилова, Октябрьский переворот большевиков, попытки установления легитимной власти через созыв Учредительного Собрания, позорный Брестский мир — эти драматические события окончательно раскололи русское общество и подтолкнули государственно мыслящих военных к созданию Добровольческой армии.
 
Очерки русской смуты. В 2-х томах. Том 1, Деникин Антон Иванович
619руб Купить
В данной книге автор рассказывает о событиях, происходивших в России в феврале 1917 — апреле 1918 гг.: предреволюционная смута, военные реформы Временного правительства, потеря армией управления и, как следствие, — ее развал; корниловское движение и арест Корнилова, победа Керенского и финал его диктатуры, первые дни большевизма, формирование Добровольческой армии и вступление Деникина в командование ею.
 
История Гражданской войны в России, Деникин Антон Иванович
1705руб Купить
После революционных событий 1917 года генерал Антон Иванович Деникин писал: «Какое счастье было бы для России, если к новому строю страна перешла бы без дальнейших потрясений». Но, увы, этого не случилось. Началась братоубийственная Гражданская война, в пламени которой сгорели надежды на новую и лучшую жизнь. Всеобщая эйфория, связанная с ликвидацией монархии, довольно быстро сменилась разделением народа на два непримиримых лагеря — «красных» и «белых», что ввергло страну в беспрецедентный хаос, в кровавое противостояние, в котором обе стороны не выбирали средств. В полной мере сбылось пророчество Священного Писания: «Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их». Эта книга сделана на основе «Очерков русской смуты» А. И. Деникина, написанных в 1920-е годы в эмиграции, — бесценного исторического источника, документа эпохи, дающего полное представление о трагедии, постигшей Россию.
 
1917 год. Из "Очерков Русской Смуты", Деникин Антон Иванович
785руб Купить
В серии «Литературные памятники русского быта» мы решили отдельно издать часть колоссальных воспоминаний А. И. Деникина, которые известны под общим названием «Очерки Русской Смуты», посвященную 1917 году. В издание полностью включен первый том «Очерков Русской Смуты» под названием «Крушение власти и армии (февраль — сентябрь 1917 года)». Из второго тома «Очерков», имеющего название «Борьба генерала Корнилова (август 1917 года — апрель 1918 года)», в издание включены шесть глав, начиная с главы «Переезд „бердичевской группы“ в Быхов. Жизнь в Быхове. Генерал Романовский» и заканчивая главой «Первые дни большевизма в стране и армии. Судьба быховцев. Смерть генерала Духонина. Наш уход из Быхова на Дон».
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика