Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Эйзенхауэр Дуайт

Все книги автора
Поход в Европу. Когда Америка была с Россией, Эйзенхауэр Дуайт
Весь мир, Родина 2021, ISBN: 978-5-00180-320-1
582руб Купить
Дуайт Эйзенхауэр, президент США с 1953 по 1961 год, в годы Второй мировой войны был Верховным главнокомандующим союзнических армий в Европе. Одновременно он осуществлял координацию совместных боевых действий англо-американских экспедиционных сил и Красной армии, встречался с советскими полководцами, в том числе с маршалом Жуковым, приезжал в Москву для переговоров со Сталиным. Обо всем этом Эйзенхауэр рассказывает в своей книге, но речь в ней идет не только о военных аспектах автор подробно анализирует политическую обстановку в мире. В частности, он говорит, что Соединенные Штаты и Россия, вышедшие из Второй мировой войны как две самые мощные державы на земном шаре, просто обязаны находить общий язык в решении международных проблем, «ибо любое продолжение борьбы между этими двумя державами свело бы на нет нашу победу, доставшуюся дорогой ценой».
 
Помощь России. Великая Отечественная война в воспоминаниях, Черчилль Уинстон Спенсер, Эйзенхауэр Дуайт, Голль Шарль де
1264руб Купить
Воспоминания У. Черчилля, Ш. де Голля, К. Хэлла, У. Леги и Д. Эйзенхауэра посвящены сотрудничеству СССР и стран антигитлеровской коалиции во время Великой Отечественной войны. В те годы они стояли в центре политических и военных событий, играли определяющую роль в формировании политики своих стран, планировании и осуществлении стратегических операций против держав «оси». Мемуары выдающихся деятелей Запада позволяют более полно осветить события тех лет, показать степень участия каждой из сторон в разгроме гитлеровской Германии.
 
Крестовый поход в Европу, Эйзенхауэр Дуайт
Мир в войнах, Русич 2000, ISBN: 5-8138-0108-1
36руб Купить
Книга представляет собой мемуарный труд бывшего верховного командующего союзными войсками при высадке в Нормандии в июне 1944 года, впоследствии президента США. На основе личных воспоминаний и архивных материалов автор подробно рассматривает военные и военно-политические вопросы, связанные с участием вооруженных сил США в боевых действиях в годы Второй мировой войны.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика