Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Карнаухова Ирина Валериановна

Все книги автора
Иван-Царевич и серый волк, Карнаухова Ирина Валериановна
161руб Купить
Классическая русская народная сказка в кратком пересказе Елены Киричек (по И. В. Карнауховой) с чёрно-белыми иллюстрациями, технологически подготовленными к раскрашиванию карандашами, фломастерами или красками. Отправил как-то царь своего младшего сына Ивана-царевича добыть Жар-птицу. Встретился герою на пути серый волк. Съел серый волк коня Ивана-царевича, а за это обещал помочь выполнить царское повеление… Сказки существуют для того, чтобы их рассказывать! Книга даёт прекрасную возможность детям и взрослым заново пересказать любимую сказку и по-своему её раскрасить.
 
Иван-Царевич и серый волк, Карнаухова Ирина Валериановна
100 русских сказок, Бумба 2024, ISBN: 978-5-907754-09-6
218руб Купить
Классическая русская народная сказка в замечательном пересказе собирателя и исследователя фольклора, мастера художественного слова, писателя Ирины Валериановны Карнауховой. Много испытаний выпало на долю Ивана-царевича, младшего сына царя Василия. Но благодаря своей смекалке и смелости, а главное — помощи верного серого волка герой преодолевает препятствия, исполняет волю отца и обретает прекрасную невесту. Сказка проиллюстрирована талантливой современной художницей Оксаной Гамбургер, работающей в стиле неомодерн. Увлекательный, запоминающийся текст и великолепные иллюстрации заворожат и ребёнка, и взрослого. Книга, без сомнения, станет украшением любой домашней библиотечки для детей.
 
Былины, Карнаухова Ирина Валериановна
Детское чтение, Малыш 2023, ISBN: 978-5-17-158529-7
238руб Купить
В книге былины о главных защитниках Руси — могучих богатырях — и их удалых подвигах. Читатель узнает, как Алёше Поповичу удалось победить самого Тугарина, простому крестьянскому сыну Илье — стать одним из самых почитаемых на Руси богатырей, а Добрыне Никитичу — справиться со Змеем Горынычем и спасти прекрасную Забаву Путятишну. Также книга расскажет об умной и ловкой дочери богатыря Микулы Селяниновича, которой удалось обхитрить самого Киевского князя, и о знаменитом гусляре из Новгорода — Садко, побывавшем в подводном царстве. Все былины пересказала Ирина Карнаухова — писательница, фольклорист и собирательница устного народного творчества. Именно этот пересказ рекомендуют образовательные учреждения для знакомства с былинами.
 
Петушок, Золотой гребешок. Песенки, Карнаухова Ирина Валериановна, Ушинский Константин Дмитриевич, Шейн Павел
340руб Купить
Во все времена мамы и папы, бабушки и дедушки были озабочены тем, чтобы занять и отвлечь малыша, пока он капризничает, медленно погружается в сон или просто озорничает. Тут-то на помощь и приходили песенки, потешки, прибаутки и колыбельные. Их ритмичные строки тренируют память ребёнка, отрабатывают дикцию и произношение, а некоторые содержат игровые элементы. Познакомьте малыша с произведениями устного народного творчества, которые дошли до наших дней! В конце книги вас ждут интересные задания! Обработка К. Д. Ушинского, П. Шейна, И. Карнауховой. Рисунки И. Цыганкова.
 
Русские былины, Карнаухова Ирина Валериановна
Яркая ленточка, Махаон 2022, ISBN: 978-5-389-17496-2
431руб Купить
Русские богатыри — это народные герои, удалые, могучие воины, которые защищают родную землю от врагов. Они побеждают противника не только своей невиданной силой богатырской, но и умом и смекалкой. О подвигах богатырей русский народ много веков назад слагал удивительные песни-сказания — былины, которые дошли до наших дней.
 
Садко и другие русские былины, Карнаухова Ирина Валериановна
195руб Купить
С давних времён в устном творчестве народов мира жили предания о доблестных героях, защищавших родину от неприятеля. На Руси такие сказания назывались былинами. В них русский народ славил подвиги богатырей. В эту книгу вошли былины, пересказанные И. В. Карнауховой, о самых известных богатырях: Святогоре, Микуле Селяниновиче, Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алёше Поповиче, Садко и других героях.
 
Уж ты, зимушка-зима, Карнаухова Ирина Валериановна, Прокофьев Александр Андреевич, Колпакова Наталья Павловна
Новый Год, Лабиринт 2022, ISBN: 978-5-9287-3548-7
533руб Купить
Настоящая русская зима, сказочно красивая, с веселым румянцем, с красногрудыми снегирями, хрустальным льдом и снежным кружевом, быстрыми санками и звонкими бубенцами, — вот что ожидает читателя на страницах этой книги. Чудесные стихи известных поэтов и замечательные иллюстрации Юрия Васнецова создают удивительно уютное и праздничное настроение. Для детей 2-5 лет.
 
Русские богатыри. Былины. Героические сказки, Карнаухова Ирина Валериановна
287руб Купить
Книга «Русские богатыри» стала, пожалуй, главной книгой известной писательницы, собирательницы фольклора, чтеца-исполнителя народных сказок Ирины Валериановны Карнауховой (1901-1959). В этом издании собраны 21 былина и 9 героических сказок о могучих и любимых народом богатырях — защитниках земли Русской: Добрыне Никитиче, Алёше Поповиче, Илье Муромце, Вольге, Микуле и о многих других. Написанные ярким, певучим языком, произведения легко воспринимаются даже детьми младшего школьного возраста. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Белая лебедушка. Русские волшебные сказки, Карнаухова Ирина Валериановна
Детям, Вита-Нова 2016, ISBN: 978-5-93898-546-9
1855руб Купить
Книга русских сказок «Белая лебёдушка», впервые опубликованная в 1991 году, составлена выдающимся фольклористом, писательницей И.В.Карнауховой, посвятившей свою жизнь собиранию и популяризации устного народного творчества. "Поэтическое народное слово учит сызмальства ребёнка прекрасному родному языку, вот почему я сразу выбираю сказку! " — писала И.В.Карнаухова. Художественное оформление и иллюстративный ряд, выполненные признанным мастером книжной графики Б.П.Забирохиным, погружают читателя в атмосферу русской старины, открывают дорогу в полный чудес и опасностей мир русской волшебной сказки.
 
Наши собственные, Карнаухова Ирина Валериановна
Вот как это было, Речь 2016, ISBN: 978-5-9268-2230-1
600руб Купить
Посреди соснового бора, вдали от городского шума и пыли стоит «Счастливая Долина» — детская здравница. Вот-вот распахнёт она свои двери, но уже несколько ребят живут здесь: кто помогает сажать деревья, кто изобретает и ставит опыты, а кто лениво нежится на солнышке. Так спокойно и хорошо в этих гостеприимных стенах, среди высоких деревьев и щебетанья птиц! И когда ни в день открытия, ни даже на следующий в здравницу никто не приезжает, а вдали над лесом показываются клубы дыма, ребята и взрослые не сразу понимают, что один гость всё-таки ступил к ним на порог, и это — война. Теперь им предстоит пережить немало испытаний и потерь, страхов и даже радостей. Живые и выразительные чёрно-белые иллюстрации к пронзительной повести Ирины Карнауховой нарисовала Лидия Подлясская, замечательный художник-график.
 
100 коротких сказок и стихов, Барто Агния Львовна, Карнаухова Ирина Валериановна, Барто Павел Николаевич
Оникс 2014, ISBN: 978-5-4451-0130-7
1155руб Купить
В книге собраны стихи и сказки для малышей. Для семейного чтения.
 
Небылицы. 4+, Чуковский Корней Иванович, Сапгир Генрих Вениаминович, Токмакова Ирина Петровна, Коваль Юрий Иосифович, Карнаухова Ирина Валериановна, Усачев Александр Александрович
Читаем малышу, Эксмо 2013, ISBN: 978-5-699-58549-6
479руб Купить
Небылица — это первая интеллектуальная детская игра, способствующая развитию малышей. «Польза подобных стихов и сказок очевидна: всякое отступление от нормы сильнее укрепляет ребенка в норме, и он ещё выше оценивает свою твердую ориентацию в мире» — писал о пользе небылицы Корней Иванович Чуковский. В этой книге собраны народные небылицы и небылицы лучших детских поэтов, а фантастические иллюстрации к ним нарисовал Евгений Подколзин.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика