Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гродзенский Сергей Яковлевич

Все книги автора
Управление качеством. Учебник, Гродзенский Сергей Яковлевич
1685руб Купить
В учебнике согласно требованиям государственных образовательных стандартов рассматриваются вопросы качества и его составляющих (стандартизации, сертификации, надежности и др.). Обсуждаются принципы всеобщего управления на основе качества, представлена эволюция методов управления качеством. Разбираются вопросы статистического контроля и управления, анализируются модели отказов на основе предложенного автором статистико-физического подхода. Материал, составивший содержание учебника, соответствует программам курсов «Управление качеством», «Статистические методы контроля и управления», «Всеобщее управление качеством», «Стандартизация и сертификация», «Надежность», читаемых студентам и магистрантам. Учебник предназначен для обучающихся по техническим и экономическим специальностям и направлениям, преподавателей технических вузов, менеджеров, экономистов и инженеров. Может быть использован при подготовке кадров, а также при повышении квалификации специалистов.
 
Воспоминания об Александре Солженицыне и Варламе Шаламове, Гродзенский Сергей Яковлевич
Проспект 2022, ISBN: 978-5-392-38116-6
1330руб Купить
В книге Сергея Гродзенского «Воспоминания об Александре Солженицыне и Варламе Шаламове» автор делится личными впечатлениями о выдающихся писателях, с которыми был знаком задолго до того, как их имена стали известны всему миру. А. Солженицын — его школьный учитель, В. Шаламов — близкий друг его отца. В книге приводятся ранее неизвестные факты из биографий известных писателей, например об отношении к шахматам. Для 4-го издания написана глава «Вокруг Солженицына» — воспоминания автора о некоторых людях, близких к А. Солженицыну в годы его жизни в Рязани. Книга адресована широкому кругу читателей, в первую очередь тем, кто интересуется отечественной историей.
 
Управление качеством. Учебник, Гродзенский Сергей Яковлевич
Проспект 2020, ISBN: 978-5-392-32587-0
1349руб Купить
В учебнике согласно требованиям государственных образовательных стандартов рассматриваются вопросы метрологии, стандартизации и сертификации как составляющих качество продукции. Исследуются вопросы статистического контроля и управления, разбирается вероятностный, статистический и физический смысл показателей надежности, анализируются модели отказов на основе предложенного автором статистико-физического подхода. Материал, составивший содержание учебника, соответствует программам курсов «Менеджмент качества», «Статистические методы контроля и управления», «Всеобщее управление качеством», «Стандартизация и сертификация», «Надежность изделий радиоэлектроники», читаемых студентам и магистрантам. Учебник предназначен для студентов, обучающихся по техническим и экономическим специальностям и направлениям, преподавателей технических вузов, менеджеров, экономистов и инженеров. Может быть использован при подготовке кадров, а также при повышении квалификации специалистов.
 
Энциклопедия заочных шахмат, Гродзенский Сергей Яковлевич
Проспект 2020, ISBN: 978-5-392-31696-0
1199руб Купить
Эта книга адресована всем, кто интересуется заочными шахматами и их историей. Она представляет собой первое энциклопедическое издание по заочным шахматам; содержит сведения по истории заочных шахмат, информацию об основных заочных соревнованиях, известных шахматистах-заочниках и деятелях заочных шахмат. Во втором издании учтены данные последних лет и исправлены неточности, обнаруженные в первом. Рассчитана на широкий круг читателей. 2-е издание, исправленное и дополненное.
 
Подарки судьбы, Гродзенский Сергей Яковлевич
877руб Купить
Анна Ахматова называла встречи с интересными людьми «подарками судьбы». Новая книга Сергея Гродзенского — это воспоминания о встретившихся на его жизненном пути писателях, ученых, шахматистах. Автор делится личными впечатлениями от общения и приводит ранее неизвестные факты из биографии выдающихся писателей А. Солженицына, В. Шаламова, известных ученых А. Маркова, Б. Гнеденко, И. Виноградова, Н. Дубинина, Л. Абалкина, чемпионов мира по шахматам М. Ботвинника, М. Таля и других личностей, среди которых как широко известные персоны, так и те, кто остался в памяти лишь родственников и ближайших друзей. Книга адресована широкому кругу читателей, в первую очередь тем, кто интересуется отечественной историей.
 
Воспоминания об Александре Солженицыне и Варламе Шаламове, Гродзенский Сергей Яковлевич
Проспект 2019, ISBN: 978-5-392-29253-0
913руб Купить
В книге Сергея Гродзенского «Воспоминания об Александре Солженицыне и Варламе Шаламове» автор делится личными впечатлениями о выдающихся писателях, с которыми был знаком задолго до того, как их имена стали известны всему миру. А. Солженицын — его школьный учитель, В. Шаламов — близкий друг его отца. В книге приводятся ранее неизвестные факты из биографий известных писателей, например об их отношении к шахматам. Книга адресована широкому кругу читателей, в первую очередь тем, кто интересуется отечественной историей.
 
Средства и методы управления качеством. Учебное пособие, Гродзенский Сергей Яковлевич, Гродзенский Яков Сергеевич, Чесалин Александр Николаевич
816руб Купить
В учебном пособии, составленном на основе курса лекций, читаемых авторами на протяжении ряда лет в Московском технологическом университете, рассматриваются актуальные методы управления качеством, в том числе семь простых, семь новых и семь новейших методов. Материал, составивший содержание учебного пособия, в целом ранее не публиковался и соответствует программам курса «Средства и методы управления качеством», читаемого будущим бакалаврам и магистрам. Пособие может быть полезно при подготовке кадров, а также при повышении квалификации специалистов по специальностям «Стандартизация и сертификация (по отраслям)», «Управление качеством». Издание рассчитано на научных работников, а также на широкий круг читателей.
 
Управление качеством.Уч.2изд, Гродзенский Сергей Яковлевич
Проспект 2018, ISBN: 978-5-392-28172-5
808руб Купить
 
Энциклопедия заочных шахмат, Гродзенский Сергей Яковлевич
877руб Купить
 
Воспоминания об Александре Солженицыне и Варламе Шаламове, Гродзенский Сергей Яковлевич
Проспект 2018, ISBN: 978-5-392-26101-7
396руб Купить
В книге Сергея Гродзенского «Воспоминания об Александре Солженицыне и Варламе Шаламове» автор делится личными впечатлениями о выдающихся писателях, с которыми был знаком задолго до того, как их имена стали известны всему миру. А. Солженицын — его школьный учитель, В. Шаламов — близкий друг его отца. В книге приводятся ранее неизвестные факты из биографий известных писателей, например об их отношении к шахматам. Книга адресована широкому кругу читателей, в первую очередь тем, кто интересуется отечественной историей. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 
Управление качеством, Гродзенский Сергей Яковлевич
Проспект 2017, ISBN: 978-5-392-24212-2
471руб Купить
В учебнике рассматривается существо всеобщего управления качеством; его связь со стандартами серий ИСО 9000 и ИСО 1400 и философией и концепций классиков квалилогии. Рассматриваются вопросы статистического контроля и управления качеством продукции, анализируются модели отказов на основе предложенного автором статистико-физического подхода.
 
Воспоминания об А.Солженицыне и В.Шаламове, Гродзенский Сергей Яковлевич
Проспект 2015, ISBN: 978-5-392-19670-8
317руб Купить
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика