Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Савельев А. А.

Все книги автора
Пинежская книжно-рукописная традиция XVI- XX вв. Том 2, Савельев А. А., Савельева Н. В.
Дмитрий Буланин 2005, ISBN: 5-86007-452-2
315руб Купить
Книга содержит исследование по истории формирования пинежской книжно-рукописной традиции и описание основных источников — Пинежского рукописного собрания Древлехранилища ИРЛИ РАН и старопечатных книг, бытовавших на Пинеге, из собрания ОРК Научной библиотеки СПбГУ. Рукописи и старопечатные книги поступили в Древлехранилище ИРЛИ и ОРК НБ СПбГУ в 1962-1990 гг. в результате работы совместных археографических экспедиций и в настоящее время предоставляют самый богатый материал для характеристики книжно-рукописной традиции Пинежья — одного из важнейших центров книжной культуры Русского Севера. При составлении полных постатейных описаний внимание было уделено не только содержанию рукописей и особенностям экземпляров старопечатных книг, но и истории бытования каждой книги (характеристике реставрации, описанию переплета, воспроизведению всех имеющихся записей). Во 2-м томе опубликованы описание старопечатных книг XV-XX вв. (составители А.А.Савельев, Н.В.Савельева) и Указатели к описаниям рукописей и старопечатных книг. Издание предназначено для специалистов по древнерусской культуре, историков, археографов, книговедов, библиофилов.
 
Беседка - это просто, Савельев А. А.
458руб Купить
В этой небольшой книге показано, как, не имея профессиональных навыков плотничных и столярных работ, из простых повторяющихся конструкций создать на своем дачном участке неповторяющиеся малые архитектурные формы: от площадки возле водоема до восьмиугольной беседки.
 
Лестницы, Савельев А. А.
576руб Купить
Издательство «Аделант» уделяет достаточно много внимания теме изготовления внутренних и наружных лестниц (речь идет о книгах: «Лестницы», автор B.C. Самойлов; «Лестница нашего дома», автор B.C. Левадный; «Современные лестницы», автор О.В. Новицкий). Дело в том, что тема изготовления лестниц очень многогранна и изложить в объеме одной книги все технологические приемы, рассказать о всех конструктивных вариантах и материалах, используемых при строительстве, просто не представляется возможным. Кроме того, каждый мастер и каждый автор имеет свои пристрастия и наработки, свой, только ему присущий, «почерк», свое видение темы. А, как нам кажется, опыт, накопленный различными мастерами своего дела, пригодится всем заинтересованным читателям. В этой книге: — виды лестниц — проектирование — строительство — отделка.
 
Ремонт квартиры. Энциклопедия, Савельев А. А.
Домашнему мастеру, Аделант 2010, ISBN: 978-5-93642-229-4
320руб Купить
Ваше жилище нуждается в обновлении или Вы задумали фундаментальное переустройство своего жизненного пространства? Тогда Вам следует ознакомиться с законодательными основами будущих действий, выяснить, какие материалы, инструменты и технологии задействуются. От перечисленных факторов зависит уровень ремонтных и отделочных работ в доме или квартире. И если Вы стремитесь получить в результате высокий уровень комфорта, максимальные удобства и даже эстетическое наслаждение от труда, настоятельно рекомендуем прочесть данную книгу.
 
Современные кровли. Устройство и монтаж, Савельев А. А.
409руб Купить
Описание изготовления кровель опирается на инструкции ведущих производителей кровельных систем. Узлы и конструкции различных кровель во многом (но не во всем) взаимозаменяемые. Трубные разделки, карнизные и коньковые узлы, ендовы и фронтонные свесы, описанные в одной кровельной системе, с некоторыми доработками могут быть применены в другой. Теплоизоляция и вентиляция мансардных крыш применяются для всех видов кровельных покрытий.
 
Конструкция крыш. Стропильные системы, Савельев А. А.
576руб Купить
Форма и стиль крыши в значительной степени определяют весь облик дома. Конструкции крыш могут быть самыми различными, но по форме они делятся на два основных типа — крыши плоские и крыши скатные. Настоящая книга посвящена именно скатным крышам. Автор дает исчерпывающую информацию о конструктивных схемах этих крыш, предлагает типовые примеры расчетов строительных конструкций, отдельных узлов и сопряжений. Доступная форма изложения в сочетании с богатым иллюстративным материалом будут способствовать успешному усвоению материала книги.
 
Отделка стен. Материалы и технологии, Савельев А. А.
279руб Купить
В очередной книге хорошо известного нашим читателям автора А. Савельева подробно рассмотрены материалы и технологии отделки внутренних стен дома в зависимости от выбранного решения интерьера.
 
Отопление дома. Расчет и монтаж систем, Савельев А. А.
435руб Купить
Автор книги в доходчивой форме ознакомит читателя с существующими схемами отопительных контуров, расскажет, как рассчитать необходимую мощность радиаторов,) как провести грамотный монтаж системы отопления. В книге подробно освещены и другие вопросы, ответы на которые надо знать при! решении задачи отопления своего жилища.
 
Сантехника в доме. Монтажные работы, Савельев А. А.
400руб Купить
Сантехника всегда была важной (а часто и наиболее сложной) составляющей инженерного оборудования жилища. Ее установка и эксплуатация требуют наличия необходимых знаний и навыков, тем более, что арсенал сантехнического оборудования постоянно обновляется и совершенствуется, задействуются новые материалы, возникают новые технологические приемы и т.д. Чтобы освоить сантехнические премудрости во всем их многообразии, советуем ознакомиться с предлагаемой книгой.
 
Полы в вашем доме. Настилка и ремонт, Савельев А. А.
289руб Купить
Нельзя представить себе дом, в котором не было бы пола, хотя бы даже просто земляного. Поэтому и ремонт квартиры сложно представить без ремонта изношенного напольного покрытия и даже его замены. Но как разобраться в многообразии материалов, представленных на современном строительном рынке, как правильно выбрать тот пол, который наиболее подойдет именно Вам, как его настелить и сделать красивым? На эти вопросы и ответит наша книга.
 
Красивые потолки. Устройство и монтаж, Савельев А. А.
511руб Купить
О качестве ремонта квартиры судят по состоянию потолков. Это единственное место в доме, которое всегда на виду. Потолок должен быть безукоризненно ровным, без пятен и трещин. Если при косметическом ремонте «дырку» в стене можно прикрыть, упрятав ее за мебелью или картиной, то с потолками такой номер не пройдет. Любой дефект потолка будет напоминать его хозяину о некачественно проведенном ремонте.
 
Гипсокартон. Монтажные работы, Савельев А. А.
480руб Купить
В книге в простой и доступной форме изложены основные способы отделки внутренних помещений дома и устройство перегородок при помощи гипсокартонных листов. Монтажные схемы и чертежи узлов наглядно представлены на цветных иллюстрациях. При подготовке материала использованы практические рекомендации и разработки ведущих инженеров немецкой фирмы по производству гипсокартонных изделий KNAUF.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика